рейтинг блогов

На тоненьких ногах шатается по свету (с) Вадим Егоров

топ 100 блогов liber_polly26.01.2022
Шато de la Madeleine
Шато de la Madeleine

Недавно ночью прикидывала, как же мы мусорим сейчас планету тестами на ковид. Во Франции вчера нашли 500 тысяч новых случаев, значит тестов было раз в пять больше, то есть два миллиона палочек для носа, два миллиона пластиковых разовых упаковок, потом это же процессится где-то кем-то, и там новые отходы. И умножим на два года, и на много стран. Новая волна мусора.
Борьба с пластиковыми трубочками для сока выглядит детской игрой в крысу.
И другого пути я не вижу, тесты делать надо.
А пока еще не отменили удаленку, зато отменили пару концертов и маски на улицах в Париже. Я рассматриваю Booking.com вечером и думаю, что куда-то стоит уехать на пару недель в феврале.
В воскресенье мы с друзьями были в городке Chevreuse, купили багет к устрицам, не выпили кофе, зашли в старую церковь, вскарабкались в château de la Madeleine, походили по городку. Так бы и переехала, но станции RER нет, до Парижа добираться минимум час, а это как из Шартра ехать. Но соблазн.
Командировки, наверно, не вернутся никогда. Когда они раз в неделю, надоедает. А когда их два года нет, то хочется. Чемодан- такси- самолет, люблю.
В Париже два дня подряд холодно, не хочется вылезать на улицу после работы. Но сегодня пойду получать новый рюкзак от Cath Kidston, новый рюкзак приносит радость. Еды полный холодильник, мы ездили в магазин в воскресенье.
Заодно заправились первый раз в этом году. Бензин подорожал очень заметно, 1.76 за литр. Машина почти ничего не ест, но все же.
А я еще помню бензин по 49 канадских центов - когда мы приехали в Ванкувер в 1999. История:) но не будем сравнивать с 1913 годом.
Если посмотреть расходы за прошлый год: минус расходы на офисную одежду, столько же на туристические шмотки, в два с половиной раза больше на рент отпускного жилья (потому что удаленку и оттуда можно работать). На еду вроде бы не увеличилось, инфляция есть, но несущественно. На самолетные билеты за весь прошлый год потратила 200 евро на 2 поездки, и то платила старым ваучером. Театральные билеты покупаю и получаю возвраты, вечный двигатель. В среднем экономно живем. Вино у поставщика (шато) не подорожало. Из дорогих покупок только новый айфон.
Я сегодня заполняла анкеты на работе- в понедельник регулярная проверка здоровья, так они все про депрессию. Удивительно хорошо составлены, кстати. Конечно, депрессия есть - друзья приезжают сейчас редко, и не из всех стран. Всего то три раза за 2021. Вот это печально.
Пошла за рюкзаком, заодно оливок куплю и кусочек сыра мимолет.
А потом опять сяду кропать нетленку на работе.

Зима
Зима
Платаны в Шеврез
Платаны в Шеврез
Кабак в Шеврезе, куда вечером ходил Jean Racine в 17 веке. По тропинке из шато минут 10. Обратно, правда, круто в горку, как на пирамиды в Мексике. Открыт, работает.
Кабак в Шеврезе, куда вечером ходил Jean Racine в 17 веке. По тропинке из шато минут 10. Обратно, правда, круто в горку, как на пирамиды в Мексике. Открыт, работает.
Травка
Травка
Шато внутри. Камнеедка его поела
Шато внутри. Камнеедка его поела
Картинки на стенах в церкви.
Картинки на стенах в церкви.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Help!!! Виза в Италию относительно срочно для российского PR жителя Торонто, кто-нибудь делал НЕ через Итальянское Консульство? В их Консульстве Торонто - глухо до конца сентября((((. А виза нужна не позже конца августа. Нашла какой-то визовый центр, якобы делающий шенген. Может, турфирмы ...
Ближе к ночи, САА полностью освободила район Маскана. Последний крупный населенный пункт провинции Алеппо находившийся под контролем Халифата перешел под контроль сирийской армии. Остатки обороняющихся боевиков отступили вдоль берега Евфрата, часть имущества им пришлось бросить в ...
Марине лететь в Екатеринбург вечером. Я всегда был лёгок на подъём, а сейчас думаю с тоской: да как же на самолёте-то по небу лететь? как на поезде пилить сотни километров? Лучше уж я буду на своём диване, пока меня с него не согнали. Сергей Николаевич Трофимов выложил в Сибирском Листе ...
Ксюхе не нравилось напротив Лавры, и мы с ней оправились на специальный детский пляж на другой стороне Гидропарка, куда пускать, ПО ИДЕЕ, должны только с детьми. Ничего похожего: старички, старушки, молодые люди с пивом.. Лежащая напротив меня предпенсионная тётя в числе прочей ненужной ...
Напомню, что был тот отличный случай, когда количество подписчиков не имело значения. С большим удовольствиям прочитали все работы. Выбрать было сложно. Тем не менее. К команде ...