На следующий день. 46 и куда дальше

топ 100 блогов am197528.10.2021 Друзья , ещё раз огромное спасибо всем за поздравления! Мне кажется , я ответила на каждое сообщение лично, здесь и в других соцсетях, но если вдруг кого-то пропустила, то благодарю ещё раз от всего сердца.

Вы подарили мне столько тепла, что предстоящую, как говорят, очень суровую зиму удастся пережить без потерь.

Из разговоров вокруг дня рождения вынесла две вещи.

Во-первых , старение , как мне кажется , начинается тогда, когда мы смотрим с бОльшим интересом назад, чем вперёд. Когда воспоминания начинают преобладать над планами. Мне хочется максимально долго сохранить возможность смотреть вперёд , а не назад.

На следующий день. 46 и куда дальше

И второе. В разговоре с одним умным человеком позавчера пришли к выводу, что все люди делятся на категории. Очень условно и грубо, но это Trendsetters, Mitläufer и все остальные.

Трендсеттеры - это те, кто любит пробовать все новое, кому интересны новые впечатления, новые идеи, кто не боится рисковать и начинать сначала. Те, кто буквально задаёт тренды.

Mitläufer- это те, кто сам не производит никаких идей, но с радостью их подхватывает. Они позитивно - ведомые, если можно так сказать.

А все остальные - это те, кого страшат перемены любого масштаба, кто готов испытывать неудобства, лишь бы ничего не менять и не подвергать себя стрессу.

Это очень упрощенная формула и есть масса промежуточных вариантов. Но я к чему . Мне кажется , возраст - это не физическое состояние, точнее , не только оно. Это боязнь перемен, это нежелание накапливать новые впечатления. Мне кажется , старение начинается с потери гибкости , с неспособности принимать новые идеи.

На следующий день. 46 и куда дальше

Поэтому я желаю себе на ближайшие годы, и вам всем конечно же тоже, не бояться пробовать новое. Новые идеи, путешествия , хобби, маршруты, еду, сферу деятельности. Не костенеть. Наш мозг - ленивая скотина. Ему нравится топать по протоптанным бороздкам. И чем старше мы становимся , тем больше страха появляется.

И за зоной комфорта начинается зона дискомфорта, и лишь потом рост , а не так, как принято говорить обычно . Там, в этом самом резервуаре дискомфорта, страшно, тревожно, больно, лень. Но пока ты в нем барахтаешься и постепенно двигаешься вперёд , ты не стареешь. Как минимум ментально.

Заканчиваю . Пока панегирик не превратился в эпитафию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лайма Вайкуле отказалась выступать в Крыму. На пресс-конференции в Одессе она сказал, что ни за какие гонорары не поедет туда выступать с концертами. При этом она справедливо заметила, что составлять черные списки на артистов – это большая глупость, потому что актеры – ...
"Доверие россиян к действующим государственным лидерам падает – всё больше наших сограждан признаются, что на ближайших выборах они проголосовали бы за кандидатов от оппозиционных партий. Такие результаты получил Исследовательский центр ...
В каталоге разнообразной эротической продукции рекламируется, в частности, что-то типа жидкой резины, из которой можно делать слепки. "Сделайте оригинальный отпечаток вашего пениса и подарите эту 1:1 модель вибратора Вашей возлюбленной!" От же ж ...
По предварительным подсчетам:71 зарисовка от 44 авторовБудем играть в 4 группы (17-18 зарисовок в каждой). Из группы выйдут по 6(!) зарисовок. Файлы и прочее в течение ...
...