рейтинг блогов

...на правое дело он поднял народы...

топ 100 блогов smiling_loki11.05.2011
...на правое дело он поднял народы...

Как, наверное, догадались некоторые читатели этого блога, в целом я тяготею к тому политическому спектру, который можно назвать правым, но в душе являюсь типичным совком, но, как ни парадоксально, я верю, что в отдалённой перспективе коммунизм победит. Да, я считаю, что через 100 или 500, или, скорее всего, тысячу лет на Земле восторжествует коммунистический строй. За счёт развития технологий и постепенного повышения уровня и качества жизни каждого человека до абсолюта удастся в полной мере реализовать догмат "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Но это случится ещё не скоро, поэтому как латентный марксист я буду верить в постепенную смену формаций. Так что, извольте сначала построить буржуазный фашизм с угнетением рабочих масс, чтобы потом эти самые массы, осознав свои цели и задачи, стали строить новый мир. Да здравствует рабовладельческий строй - промежуточное светлое будущее всего человечества.

Это была преамбула. Или, для озабоченных, прелюдия. Перейдём к основному блюду. А таки давайте поговорим за Советский Союз? Вот, на 5 канале есть такая нудная передачка, называется "Суд времени", вот, мы сейчас и подвергнем нашу общую родину (я надеюсь, меня читают люди взрослые) суду времени. Сразу скажу, я лично сильно против СССР, социализма в советском исполнении и прочего. Что не мешает мне вполне спокойно относиться ко Дню Победу, очень позитивно - ко дню Космонавтики и считать, что при Брежневе в этой стране, пожалуй, можно было как-то жить. Но, раз я антисоветчик, то с лёгкостью повторю, что СССР распался из-за пива, прокладок, джинс, поездок в Париж, демократии и красивого нижнего белья. Точнее, из-за их отсутствия. Ну, и ещё до кучи разных причин - от цен на нефть до доли военных расходов в бюджете.

Но вы же знаете, среди моих увлечений есть ещё и такая штука, как альтернативная история. Поэтому давайте представим себе такую ситуацию. На вашей улице опять потерпел аварию летательный аппарат из другого времени. Видимо, машина сборки АвтоВАЗа, поэтому умудряется ломаться очень часто. Зато ремонтировать можно в каждом дворе. Помните, в прошлый раз иновремяне обещали вам эмиграцию в прошлое, но после того, как вы чуть не подавились французской булкой во время голода 1893 года, по чистой случайности вам удалось вернуться назад. Поэтому на предложение "а если опять назад туда?" вы рассмеялись потомкам в лицо. Но один из иновремян предлагает вам другой вариант. У них на корабле есть машина решений. Экспериментальная штука, которая позволяет менять историю. Удалённо. Дистанционно. Безболезненно. И вам за это ничего не будет. Поэтому вам дают в руки пульт, на котором две кнопки. Нажав одну кнопку, вы измените историю так, что СССР переживет 1991 год. Нажав другую кнопку, вы получите бочку вкусного варенья из 2547 года и корзину прекрасного печенья из 2311 года.

Что вы выберете? Если выберете спасение СССР, расскажите, как бы выглядел Советский Союз образца 2011 года. Что это - социализм с человеческим лицом? Китайский вариант? Возврат к классическому сталинизму? Или мутант сахаровского образца? Если вместо программы "Время" и паспорта с серпом и молотом вы выбираете варенье и печенье, то почему? Чем вам не угодил СССР? Что такого натворили проклятые коммуняки?



Маленькая нота Бене: говоря о том, почему вы против СССР, не опускайтесь до миллиардов, расстрелянных лично Сталиным. 99,99% посетителей этого блога максимальный ужас и террор советского строя застали в виде отсутствия колбасы и присутствия идиотизма процессуальных моментов. Равным образом, говоря за СССР, не надо рассказывать, что у каждого была машина, квартира и три кожаных пиджака. Поехали.



АПД. Продлевая жизнь СССР, вы не просто гальванизируете труп, но становитесь источником некого толчка, который меняет СССР в сторону жизнеспособности. Как? Собственно, вот и расскажите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ноут йок. Телик йок. С горя слопал полкило креветок. Почитаю книгу, ...
Сегодня нам поднимут настроение и аппетит картинки с разными вкусностями. ...
Сегодня буду публиковать не только фото модели ДО и ПОСЛЕ создания образов, а так же сделаю кое-что мне вообще не свойственное - я покажу фото без ретуши и с большим количеством ретуши ( как я очень люблю делать) - рядом друг с другом. Можно будет оценить эту фотосессию я разных ...
      После небольших снегопадов в первой декаде февраля в Минск пришло тепло: за три дня снег в городе почти растаял, осталось совсем немного на ...
Журнал Гарвардского Университета " Harvard Business Review " в особом представлении не нуждается. Он давно и заслуженно считается одним из лучших в мире изданием, публикующим статьи о стратегическом менеджменте, маркетинге и управлении персоналом. Самые популярные статьи, ...