рейтинг блогов

На пост министра информации Казахстана назначен "клинический русофоб"

топ 100 блогов vitalidrobishev11.01.2022Казахстан На пост министра информации Казахстана назначен клинический русофоб

На пост министра информации Казахстана назначен Аскар Умаров. Назначение вызвало отрицательные комментарии в российском сегменте соцсетей. Умаров имеет репутацию откровенного русофоба.
Ему официально запрещен въезд в Россию.
Мало того что автор множества оскорбительных высказываний о России и русском народе и даже таком любимом "кремлевскими" Дне Победы, Аскар Умаров не признает территориальную целостность России, в частности он считает Оренбург и Омск...казахстанскимии городами.
В прежнем правительстве, которое ушло в отставку после начала беспорядков в Казахстане, Умаров занимал пост вице-министра информации.

Вот лишь несколько высказываний Умарова:

О Дне Победы. "Когда все будут напиваться водкой и праздновать непонятный День Победы, вы помяните молитвой наших несчастных дедов, не вернувшихся с чужой войны. Кого победили, что победили?"

О русском населении. "Не забывайте, что вы тут навязанная диаспора, а не автохтоны, и скажите спасибо, что ваши права соблюдаются и вас как колонизаторов в иных странах никто не гонит".

О России. "Действия, вызванные форсированной экономической и политической интеграцией с Российской Федерацией, вызывают тревоги относительно будущности казахского языка и культуры, а также опасения потери фактической независимости. Интеграция с Россией вызывает тревоги и социального характера, особенно на фоне роста цен на продукты и ограничения доступа к более качественным (нероссийским) товарам".

О России. "Мы обогнали русню опять!!! Прощай немытая рассия!!! Млин этот русский комментатор на Хабаре баран тут радуешься а он вылазиет со своим конечно россияне болели за царукаеву но выиграла наша, расстрелять".

О русском населении" Постоянно убеждаюсь, что если у бизнеса в Астане русский хозяин, то сервис там отвратительный будто в совок попал!!! В крови у них что ли?"

О России. "Казахам задуматься: оставаться с рашкой или с цивилизованным миром"

На пост министра информации Казахстана назначен клинический русофоб

В сентябре 2017 года главное госинформагенство страны "Казинформ", которое возглавлял Умаров, опубликовало карту с российскими, китайскими и узбекскими территориями в составе Казахстана.

Сегодня президент Токаев утвердил новый состав правительства. В ближайшие годы Умаров будет определять информационную повестку страны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спешу поделиться с вами отличной новостью: Первое официальное интервью новый министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов даст эксклюзивно моему проекту «Умная Школа» . Интервью состоится в понедельник, 28 мая, в офисе «Умной Школы». ...
1. Я упорно не понимаю, откуда берутся бессимптомники в неиммунной популяции. Не люди в инкубационном периоде, а именно бессимтомники. Может ли мне кто-то объяснить этот феномен, у этих людей что, рецепторы сделаны с помощью "кремниевых технологий" или их иммунная система успевает ...
ЦИК Украины объявил окончательные результаты голосования во втором туре президентских выборов: - Зеленский – 73,2%, - Порошенко – 24,45%, - недействительными признаны 2,3% бюллетеней. Вот я и спрашиваю: вас ничего не удивляет? Вы ведь наверняка уверены, что все было честно. А то, ...
Очень много вещей про закат, розово-золотой свет и время вне времени 1. Первая вещь - ожерелье хранителя заката: часы, чтоб не пропустить, когда пора, и ключи, чтоб завести солнце: 3000 р. 2. Брошь булавка - все о том же, ...
- Отношение к Сталину в СССР. - Антисталинская перестройка Горбачева. - Шлейф до наших дней. - Апологеты Сталина в 90-ых и нулевых. - 1 слой Сталина: «сильная рука и бессребреник». - 2 слой Сталина: «создатель социализма». - 3 слой Сталина: «сталинская версия марксизма». - 4 слой ...