рейтинг блогов

На нары из-за отсутствия Апокалипсиса

топ 100 блогов eugenyshultz07.06.2012 Теги: Мавроди Столичная полиция по требованию прокуратуры Москвы возбудила уголовное дело о покушении на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), связанное с новым проектом Сергея Мавроди МММ-2011. http://top.rbc.ru/society/07/06/2012/654118.shtml

Ну наконец-то правоохранительные органы обратили внимание на творящееся глобальное мошенничество, известное как МММ-2011. Многие могут упрекнуть власти, что так поздно вмешались...Я бы этого не стал делать. Власти вмешались тогда, когда появились факты мошенничества и жалобы пострадавших. У нас правовое государство. И раздавать деньги частным образом кому-бы то ни было под различными легендами у нас действительно не воспрещается. Нет нарушения закона - нет преследования правоохранительными органами.

На нары из-за отсутствия Апокалипсиса

Кстати, в Белоруссии, батька Лукашенко совершенно беспредельным способо чОтко блокировал работу МММ. Под надуманными предлогами изолировал активистов МММ в КПЗ и ждет пока ажиотаж по поводу пириамидостроительства пройдет. Не очень законно, зато очень эффективно. В данном конекретном случае - это благо для народа, но ... неправильно. Ибо не законно. Я бы не хотел, чтобы у нас полиция действовала подобным образом.

Но вот и в России появилась причина вмешаться полиции. Время, когда мошенническая сущность МММ была недоказуема в юридическом смысле - закончилось. Теперь мошенничество налицо.



В чем мошенничество?. Лично я, чтобы наиболее толсто потроллить Мавроди, предложил бы самую издевательскую версию и при этом 100% работающую.

Мавроди обещал, что МММ-2011 приведет к финансовому Апокалипсису. Люди сдали на это деньги. Но МММ-2011 рухнула, а Апокалипсиса все нет и нет... Налицо подлый обман.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
...
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Мавроди аппелировал к доверию. И подло обманул его. В результате, тысячи людей лишились части своих сбережений, отданных на Апокалипсис:) Действовал в состав организованной группы, был идеологом и руководителем. Мошенничество особо крупное - это бесспорно.

Почему я бы выбрал именно такую издевательскую версию обвинения? Чтобы прозрачно намекнуть Мавроди, что если правила названы "правила", они от этого правилами не перестают быть. Если ты на первой странице сайта пишешь одно, на второй другое, а на третьей излагаешь правила, то будь готов, что обвинители выберут наиболее понравившуюся.

Нельзя писать в начале:
"Я не даю вам никаких ни гарантий, ни обещаний. Ни в явной, ни в скрытой форме.",
а уже на второй странице писать:
"Вступаете в Систему, "покупаете" у неё МАВРО, лежите себе на диване и наблюдаете, как они растут в "цене". Темпами до 40% в месяц. Хотите "продать" свои МАВРО назад Системе полностью или частично? Да без проблем! В любой момент и без всяких ограничений!"

Если Мавроди считает что для закона приготовлена 1 страница сайта - без обещаний, но закон считает что более интересна 2 страница - с обещаниями. И это правильно. Ведь правил нет? Так ведь, Сергей Пантелеевич? Короче, поставив себя и систему вне закона и морали, он сам подписал себе приговор. Все что нужно было - крах пирамиды. И он случился. МММ-2011 рухнула. Ровно через пару дней после того, что Мавроди беззасенчиво врал, что система АБСОЛЮТНО УСТОЙЧИВА. Ничего более оригинального чем тут же учредить следующую систему МММ-2012, Мавроди не придумал.. Это уже иначе как издевательством и не назовешь.

Мавроди обманул участников и по технической сути работы системы.

вступаете в Систему, "покупаете" у неё МАВРО, лежите себе на диване и наблюдаете, как они растут в "цене". Темпами до 40% в месяц. утверждалось, что система настолько гениальна, что люди как услышат о ней - тут же вступят, поэтому приводить новых членов не надо, мол сами приду. Не пришли. И вот уже участников зовут паразитами и пьявками и смешно выгибая брови вопрошают "А вы че думали, нет новых членов - нет новых денег! Приводите новых".

До мая месяца системных проблем по невыеплатам действительно у МММ не наблюдалось. А в мае началось. ВНЕЗАПНО!? Думаю, нет. Началось с односторонних нарочито бестолковых изменений правил, которые взбаламутили пирамидку. И вот уже появляются т.н. казначейскеи счета. Для чего? Для вывода денег из пирамиды. Каждой десятке предлагалось перевести до 30% имеющихся денег. Куда ушли эти деньги, что за счета... сейчас это неизвестно. Потом начался окончательный беспредел, которы уже полностью дестабилизировал обстановку в МММ и привел к краху МММ-2011.

Мавроди обманывает людей ссылаясь на то что все согласились с праивлами, которых нет (что само по себе абсурд). Он отрицает закон. Ну что же? Как он сможет доказать, что участник был знаком с правилами? Это даже не ложь со стороны участника, что мол не видел предупреждения. Многие его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видели. Особенно пенсионеры. Они только про 20-40% в курсе были...

Адепты МММ начнут кричать. Так сейчас режим "спокойствие"! Участники МММ-2011! Вы чего ждете после окончания режима "спокойствие"? Вы вот сами подумайте, переведете ли вы в сложившихся условиях деньги из десятке кому бы то ни было. Наверное нет? Так кто вам-то переведет? В сложившейся ситуации только совсем тупой или наивный человек поверит запросу и требованию оплатить кому-то "выигрыш" в другой десятке, когда в собственно люди на бобах сидят. Более того, многие десятки уже давным-давно обнулены. Там вообще денег - нет. И не будет! Все - финита ля комедия. МММ-2011 рухнула.

Еще раз потворяю. Фиксируйте убытки, по братски делите оставшиеся деньги и покидайте МММ. По подозрительным переводам денег десятки требуйте разъяснений и если налицо вывод средств, обман и т.п. - требуйте возврата. Не возвращают - заяву в полицию. Только помните что и сами не без греха. Так что без фанатизма. Может Мавроди специально замутил эту кашу, чтобы просто поиздеваться над людьми. В своей книжке "Сын Люцифера" он фактически приводит читателя к выводу, что грех в человеке неистребим и неизменно одерживает верх, поэтому сейчас он все это сделал, чтобы стравить людей между собой. Просто так. Потому что психопат. Вообще, есть много версий причин зачем Маврод организовал все это. Псих, мошенник, идеалист. Сегодня, повторю, это не важно. Сегодня важно остановить заразу. В мотивах после будем разбираться.

Наверняка кто-то вспомнит, что я говорил "НЕ НАДО МЕНЯ "ЗАЩИЩАТЬ" ОТ МАВРОДИ". Все верно. Защищать не надо. Надо наказать. За обман и мошенничество. А когда я писал те слова, обмана еще не было - был этап втирания в доверие. Сегодня снимают сливки с тех, кто доверился словам мошенника или психа или просто безответсвенного человека...

0.Жертвы крысиного короля
1.Потыкай палкой в МММ
2.Почему я вступил в МММ и почему вам этого делать не рекомендую
3.Мавроди. Окончательный диагноз
4.Полеты Феникса во сне и наяву



Оставить комментарий

Посты по теме:
7 июня стало известно о возбуждении уголовного дела против организаторов финансовой пирамиды МММ-2011 по обвинению в покушении на мошенничество. Любопытно, что большинство отделений ...
Паства основателя секты МММ Сергея Мавроди стремительно пополняет пёстрые ряды нашей нетрадиционной оппозиции. Процитирую характерные ...
Сектанты из МММ воистину непотопляемы. У метро Смоленская (АП) уже раздают листовки и вербуют новую паству в МММ-2012, чтобы расплатиться с теми, кто влип в МММ-2011.
(Рига, 7 июня, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Литовская прокуратура расследует деятельность финансовой пирамиды «МММ-2011». Как указывается в пресс-релизе Генпрокуратуры Литвы, расследование ...
Допустим, что вас какой-нибудь очередной десятник (назовем его «мавродом») пытается сагитировать стать его братом по разуму. Расскажем, что можно сказать мавродам и что мавроды могут сказать в ответ: 1.
Тут народ недоумевает: "Как столько людей повелось на МММ"???? Вроде с Мавроде всё ясно. В принципе деньги может выпускать кто угодно. Вот нарисовал чел на …
Участники пирамиды в обмен на свои деньги не получали даже билетов. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
В 2011 году Сергей Мавроди объявил о запуске в интернете новой международной пирамиде. Журналисты проводили опрос граждан России, и оказалось что готовых вложить …
Как передает Газета.ру, в свою очередь адвокат Сергея Мавроди Роман Табачков заявил, что следствие не сможет установить, что именно его клиент являлся создателем МММ-2011. «У меня нет ни одного ...
Оригинал взят у red_ptero в Откуда растут ноги у "Оккупай Уолл стрит" - Мавроди грызёт локти от зависти, однако Оригинал взят у nikolay_istomin в Американцы ищут причину …
Спустя полтора года после «реставрации» МММ российские правоохранительные органы вновь признали детище Сергея Мавроди финансовой пирамидой Пирамида …
Отец финансовых пирамид МММ и МММ-2011 Сергей Мавроди объявил о создании новой структуры под названием МММ-2012. При этом бизнесмен приостановил выплаты …
Посмотрел вчера я "Поединок" между Жириновским и Прохоровым . Посвящена тема была партиям. Накануне Прохоров сообщил, что будет строить парию нового типа, …
По требованию прокуратуры Москвы возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество, связанного с проектом МММ-2011, сообщила в четверг Генпрокуратура России.
Архив записей в блогах:
Фестиваль Сала на Атамани - это нечто!.. Божечки, почему ВСЁ не удалось испробовать?! А они все ходили и завлекали! Кубаноиды-искуситель, блин!!! )) И ведь какие красивые, красноречивые, веселые да задорные - у всех попробовать кусочек усталого сала хотелось... И ...
1.    1.      Похоже, что доверие палестинцев к варианту с ООН уменьшается по мере того, как сопротивление США становится все более выраженным. Будет ли такой пересмотр отражаться на мирном процессе? Пока неясно, какими ...
Принц Эндрю и Сара вчера были замечены в Виндзоре - возили на прогулку собак покойной королевы. Mail on Sunday сообщает, что Беатрис и Евгения подарили матери квартиру за 4,25 миллиона фунтов стерлингов в Белгравии. Также выяснилось, что она не может продать недвижимость без ...
И так и сяк пытаются дискредитировать- никак не выходит убедительно. Видать подумали- а что там про нашего пишут, что раздражает народ? Яхты, дворцы? Ну что же- давайте тоже ...
два невероятных дня. машина может быть другом. расставалась я с малышом максимум на часов 5. так что ни замерзнуть ни он не успевал. когда я впервые увидела на дорогах минска миникуперы, у меня четко сложилась мысль "нет, за руль такой машины я ...
  • navalny : Корейцы есть? Объясните, как правильно готовить собак. Хочу закусить одной. Ммм... шантик..

  • koffboy : Скупой платит дважды. Тупой платит трижды. Участники МММ всегда всем платят.

  • topVLadis : Почему власть и олигархи так ругают МММ-2011: http://t.co/V0Xb5TGy via @youtube

  • topVLadis : Почему власть и олигархи так ругают МММ-2011 http://t.co/mO3FoqAu

  • Viktoriya_Ciel : @iraalove ммм в горы. там мало кого

  • TheHoneylemon8 : @Alya2Gold Аль, тени Севентин что ты мне тогда прислала.. Я слов не нахожу какие они классные, цвет и качество ммм я балдею!!!

  • BACbKAru : все сразу такие хоккеисты да футболисты стали...как наши стали выигрывать...ммм .. я как не смотрел футбол так и не смотрю =)

  • mitrohin : Парни за соседним столом пьют за МММ. http://t.co/X7XqTrXr

  • tsibulskaya_ : ммм...прощай мой бюджет((((

  • Olenka_zam : Ммм..))) да у курицы сегодня др!))))) ох, пожелала бы я тебе сейчас....но низя!)) я хорошая)))зла никому не желаю))) в слух по крайней мере)

  • zaja44 : Эксперты: часть денег вкладчиков МММ-2011 уже может быть за границей: Опрошенные РИА Новости эксперты считают, что значительная часть...

  • shmsergey : Эксперты: часть денег вкладчиков МММ-2011 уже может быть за границей: Опрошенные РИА Новости эксперты считают, ч... http://t.co/Ppm661kJ

  • nesquikddd : погода МММ

  • Uralsky_rabochy : Щука в пруду. Про Мавроди. http://t.co/qN1JohwE

  • Nick_Jeniston : выплатят ли деньги ммм http://t.co/raE1wyW3 мавроди в тюрьму.

  • belaruspartisan : Мавроди обложили со всех сторон: «Режим спокойствия», объявленный Сергеем Мавроди для вкладчиков финансовой пира... http://t.co/Fpg2QaNM

  • NetmanRU : @pochinokalex И помогать потом за счет госбюджета незачем! Мавроди - 2011 открыто предупредил - лохотрон! И что? У каждого свой покупатель..

  • magnit751 : Почему власти так защищают народ от С.Мавроди и МММ-2011? http://t.co/GcHbtC81

  • duxet1 : у Мавроди добрые, вызывающие доверие глаза http://t.co/WNw0fKjX

  • SV_Kupriyanov : @lana_liss Правда есть десятки млн. кто продолжает играть с Мавроди. Что ж, жаль что в России столько дураков.

  • Zakon_Z : #zakonia #news На Украине не будут возбуждать уголовное дело по обману вкладчиков пирамиды Мавроди «МММ-2011»: В... http://t.co/vqsGDEva

  • geyzenberg : Да хуйня полная. Я в МММ, но я не разделяю взгляды оппозиции. >>> Паства основателя секты МММ Сергея Мавроди … http://t.co/S19RdRv2

  • andegorov : Непотопляемый Мавроди настаивает, что эМэМэМ не читается, как МуМуМу, - на то он и непотопляемый.

  • Minihanov : RT @latansky: МММ-2011 признана пирамидой: на Мавроди завели дело | Новости Украины и мира на Обозревателе http://t.co/44qmriOr via @obozrevatel_ua

  • melnik_com_ua : Мавроди объявил о резком снижении "доходности" в МММ-2011 - Картина Мира http://t.co/cJHgZ9mc

  • hurricane041 : «Я от подарков Мавроди отказался. Руководитель должен помогать людям» / Видео / Интернет-газета. Казахстан. http://t.co/9271EOCP