На Москву навалилась фантастическая жара

топ 100 блогов kkudesnik27.06.2010
На Москву навалилась фантастическая жара. Воздух в столице вчера прогрелся до +27 градусов. А в ближайшие пару дней температура может побить рекорд двух столетий! 13 мая 1883 и 1921 годов столбик термометра поднимался до 28,6 градуса. А сейчас может подняться выше.

- Мы находимся на периферии антициклона, центр которого расположился над Сибирью, - рассказала «Комсомолке» главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

По словам синоптиков, температура в Москве аномально высокая.

К тому же нас накрыла очень влажная воздушная масса, пришедшая со Средиземного моря. Именно высокая влажность создает ощущение страшной духоты. И до конца недели погода не изменится.

- Обычно в середине мая средняя дневная температура +16...+18 градусов, - рассказали «Комсомолке» в столичном метеобюро. - Сейчас же она выше, чем среднеиюльская!

Хуже всего приходится детям. Ведь асфальт раскален как сковородка, а они ближе к нему. На метеостанции возле МГУ даже почва прогрелась до +42 градусов, а асфальт - куда горячее. Слабый южный ветер не спасает ситуацию. Синоптики советуют не выходить на улицу без бутылки с водой и головных уборов - чтобы не случилось теплового удара.

В жаре один плюс: купальный сезон - если погода не изменится - может начаться не 1 июня, а уже 23-25 мая, когда вода прогреется до +20 градусов.


Отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вход в подвальное помещение может располагаться внутри или снаружи дома. Если он уличный, популярным выбором становится дверь-переборка — конструкция в виде одной-двух створок, установленных под наклоном. Сайт RMNT расскажет, какими особенностями обладает дверь-переборка, какие у неё ...
Открыла велосезон. Накрасила рот и глаз, уложила волосы кокетливым гнездом, сделала эпиляцию для аэродинамики нарядилась, покрасила ногти и запилила селфи Вывела коня во двор, повертелась во все стороны, чтобы все соседи увидели какие мы красивые стоим оба складнЫе и педальные, ...
Кристен Стюарт показала свои ноги во время показа новой коллекции Burberry в ...
Учитель Шу, с трудом спустившийся с гор, застал в центре селения большую толпу молодых людей, возбуждённо что-то обсуждавших. На земле валялись разноцветные обрывки цветной бумаги, царила суета, прерываемая гробовой тишиной, возникавшей время от времени без видимых причин. Учитель Шу ...
Не все знают, что великая советская актриса Фаина Раневская родилась и выросла в Таганроге, где её помнят и очень любят. И даже проводят тематические театрализованные представления на улицах, которые называются "зонтичное утро". Ну, и, конечно, памятник своей знаменитой землячке ...