На меня тоже не действуют наркотики

топ 100 блогов miumau11.12.2020 Здравствуйте, нашла вас , впервые вбив в поисковике прямым текстом вопрос, который некоторое время весьма сильно меня интересовал. Сейчас же я мало внимания этому уделяю, но, все же, отсутствие точного ответа как будто дёргает бесконечно, чешется.

Прочла историю о том, что на парня не действуют наркотики. Что-то подобное происходит и у меня.
Будучи в молодом возрасте, хорошо обдумав решение, я попробовала амфетамин. Реакция обычная, пульс высокий, пот, зябко, сухость во рту, не хочется есть и спать. Ну, по стандарту.
Но удовольствия от этого мало, так что стоит упомянуть, почему всё-таки я не закончила пробовать:
У меня несколько недугов, жить с которыми легче под небольшими порциями порошка.



1 Уже больше 7 лет я живу с болью в коленях, и летом 2020 года стало так тяжело, что мне казалось, будто к зиме я ходить не буду вовсе. По квартире передвигаюсь все ещё тяжело, хоть и нашла лечение в качестве ударноволновой терапии (это помогает, + ортезы. За год стану на ноги, но никогда не смогу обходиться без ортезов и профилактической терапии. Это патология врождённая, форма суставов такова, что повреждают они сами себя)

2 у меня с рождения гипотериоз. Из-за него медленный метаболизм, он усугубил биполярное расстройство(о нем позже), общее состояние стало тяжёлым к 20 годам. Тоже лечу, сижу на пожизненной терапии. Но пока что рано для серьезного облегчения. Хотя с психикой стало легче все.

3 я дислексик тоже с рождения, полагаю, что с умеренно выраженной формой. Требуется высокая сосредоточенность, чтобы читать и понимать все. Но из-за биполярки и щитовидки иногда я и букву не могу разглядеть.

4 конечно же биполярное расстройство второго типа. Спасибо, что не третьего. Особо я отличалась в поведении с самых малых лет, и с возрастом состояние ухудшалось. В связи с остальными недугами, чувствую я себя более паршиво, чем на самом деле расстройство сказывается. К тому же после начала терапии тироксином стало проще переносить фазу депрессии. Теперь я просто очень слабая и не могу и унитаз смыть запросто.

Учитывая все это, амфетамин оказался наиболее эффективным средством быть ближе к нормальному самочувствию.
-Это даёт концентрацию и дислексия не так беспокоит, особенно когда необходимо что-то читать.
-это снижает аппетит, и я могу придерживаться невероятного строгоча в питании, который необходим для того чтоб не разжиреть и не чувствовать себя плохо.
-это хоть каких-то сил даёт во время фазы депрессии, хотя я всеравно буду спать по 12-16 часов, независимо от дозы (или столько, сколько нужно, я просто не могу выжрать, чтобы всё-таки не спать)
-это притупляет ещесекундную боль в суставах и даёт возможность ходить из комнаты в комнату, лежать и засыпать проще. Я очень устала терпеть эту боль, хорошо хоть не стало меньше в разу, но ещё год я точно буду ее выносить.

И ещё одно,(и самое важно, причина номер один, почему я продолжила жить с веществом) с трёх лет у меня начались какие-то трудности с посещением личного кабинета с белым троном. После 20 стало вообще особо тяжко жить с этим моментом. Сижу на слабительных лет 10 из которых три года вообще очень часто. Попробовала все, и смогла отказаться от них с помощью амфетамина. Он буквально спас меня от нужды терпеть боли и тяжести, либо быть прикованной к дому, без возможности выйти куда-то, из-за слабительных.

И уж поскольку дошло дело до такого, то как-то раз решила и другие вещи попробовать. Более менее безобидные, во всяком случае для меня более. Я пробовала эйфоретикив порошке, и не ощущала ничего, кроме особой забкости и высокого пульса. Пробовала таблетки, и ничего не наблюдала. К тому же я не знаю что такое серотониновая яма. Никогда, за все время, мне не становилось плохо от чего-либо. Хотя, от алкоголя становилось. От него может быть тревожность очень сильная.

Короче говоря, у меня есть предположения, что у меня пассивные рецепторы, для восприятия тех гормонов, что вызывают эйфорию, радость, удовольствие. Типа, что не важно, как сильно поднимется уровень этих гормонов из-за наркотика, потому что мой организм будет воспринимать столько же, сколько и без стимулятора.
По этому я могу употреблять неделю, две, три, и не чувствовать потом ни себя плохо, ни по клиническим анализам не будет недостатка в минералах, витаминах или других нарушений. А обследуют я постоянно, из-за нарушений щитовидки.
Обходиться без стимулятора очень сложно, так как он лучший слабительный метро, из всего, что я за жизнь попробовала.

Может ли такое быть, что наркотик не воздействует на меня? Ибо даже его воздействие стимулирующее на активности сказывается очень слабо. Все это зависит от фаз. Я ежеминутно измеряю часами пульс, активность и т.д. И она скачет, независимо от наркотика. В основном даже нет повышения пульса и потоотделения сильнее , чем обычно. Я всеравно сплю, почти никогда не испытываю бессонниц. Кроме тех, что с детского сада мучали всегда.
Может ли быть это возможно из-за биохимии, или что тогда лишает меня способности узнать, что такое кайф?

***

Здравствуйте!
Они на вас действуют. Только вы удовольствия от них не получаете. Судя по описанию, другие реакции на препараты есть. Ну, может где-то они ослаблены.
Я уже в той публикации рекомендовала, и здесь еще раз порекомендую.Послушайте на ютюбе видео с лекциями Дубынина. Про мозг и наркотики - у его их там несколько. Он там описывает во-первых, как и почему наркотики действуют на человека все меньше, чем дольше принимаешь. Собственно, в этом отчасти драма, что через некоторое время первоначального эффекта уже не получается никак, и, чтобы получить хоть какой-то эффект приходится принимать все больше и больше. Это называется "развитие толерантности к препарату", и об этом везде написано. Так что удивительно, что у вас тут возникают вопросы. Да, оно на вас действует все хуже.

Также он там рассказывает, что да. Может сломаться механизм, благодаря которому человек получает удовольствие от наркотиков (и не только). И он может даже сломаться от одного неудачного приема наркотиков, навсегда. И от самого первого может. А иногда (редко) он бывает сломан по другим причинам, в том числе врожденным. Он там подробнейшим образом объясняет, как именно это устроено. Мне это не пересказать без ошибок - слушайте его лекции!

И я вам конечно не советчик. Я понимаю, что вы все это делаете не от хорошей жизни.
Но вы ведь наверняка читали все об амфетаминах в интернете? Тоже информация, которая "везде валяется": последствия долговременного приема. Там, главным образом, нервное истощение, и истощение сердечно-сосудистой системы. К сожалению из-за всех этих стимулирующих эффектов изнашивается сердце. И это - процесс необратимый. От того, как амфетамин ломает сердце, не помогают ни трансплантации, ни замена сердечных клапанов. К тому же одна из самых страшных побочек - необратимые изменения в мозге. Т.е. может быть оно вам как-то временно помогает, или вам так кажется. Но оно перестанет вам помогать. А пока вы осознанно приобретаете еще дополнительные инвалидности, продолжая прием.

Я понимаю, что ваше обычное состояние ужасно и трудно переносимо. Но, если существуют хоть какие-то способы искать другие средства, которые помогают - я бы стала их искать. От боли есть разные новомодные виды терапий. Попробуйте тот же TENS (я тут неоднократно про это писала, но можно и погуглить. Аппарат не слишком дорогой, и на ютюбе много инструкций, как ими пользутся). Эти аппараты помогают даже при очень сильно выраженных невралгиях. От депрессии (даже тяжелой) и нарушений концентрации могут помогать поведенческая терапия, попытки гулять и шевелиться. Опять же - послушайте Дубынина. Он в этом плане вселяет надежду, что человек очень многое может здесь сделать сам, без препаратов. Это, конечно, подразумевает регулярную работу над собой. И местами трудно и неприятно.Особенно вначале, когда оно еще не так хорошо действует. (А все подобные вещи со временем начинают действовать лучше, мозг поддается дрессировке.) И это будет постоянная работа над собой - симптомы со временем возвращаются, и опять нужно делать то, что от них помогало. Но зато такие методы не разваливают здорвье так стремительно, как амфетамины. И некоторые другие лекарства.

Как уже сказано - я понимаю, что у вес очень страшный буке из заболеваний.И не хочу даже представлять, насколько вам тяжело. Но лучше бы вы гуглили дрцгие вещи, которые могли бы вам помочь. Про удовольствия от наркотиков вы можете уже не гуглить - похоже, что его вы уже не получите. Дальше с ними будет только хуже.

Я вам очень сочувствую! И очень надесь, что вы таки найдете что-то другое, что вам помогает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня на ужин у меня будут истинно итальянские спагетти с соусом под неприличным названием. Говорят, что от итальянской пасты не толстеют - правда? На ...
" Экономические санкции, вводимые в одностороннем порядке, применяются как оружие, негативные последствия от этого влияют на все страны. Это неприемлемо, и мы не можем смотреть на это безучастно ", — сказал Эрдоган , и пусть даже Реджеп-бей сказал это, имея в виду прежде ...
В Германии вода из-под крана считается питьевой. ВЕЗДЕ. Но по вкусу я все равно отличаю водопроводную и минеральную без газа из бутылки. Вот и таскаю годами туда сюда: пустые пластиковые бутылки у нас 25 центов стоят... Не навыбрасываешься! То есть за 6 бутылок по 1,5-2 литра я плачу 4,5 ...
    Предусмотрено этим Постановлением СНК и ЦК от 13 марта 1938 года было всё до мелочей - по кадрам, по методическим материалам, по ответственности. Программа изучения русского языка в национальных школах – 4-5 часов в неделю, в зависимости от класса. Это много, реально ...
Не любить ее невозможно!!!РОЗЫ))) Хочу порадовать вас и душу красотой!!!   Красивенной цветок))) santa3 ...