На Лунтика студенты накатали жалобу, а на Колобка - нет :)

топ 100 блогов kolobok197322.10.2011
Позавчера мы с Президентом Медведевым в одно и то же время занимались одним и тем же делом       -     встречались со студиозусами.
Только вот Президент встречался с журналистами в главном вузе страны, а Колобок     -     с экономистами в одном из московских негосударственных, но весьма понтовых экономических вузов,  и  из президентской встречи вышел грандиозный обсёр с арестами, письмами протеста, протокольным поручением Госдумы, разборками в силовых структурах и прочей жопой,  а  Колобок был обласкан, засыпан вопросами, окружен спонтанно возникшим собственным студенческим фан-клубом,  напоен и накормлен у ректора, одарен огромным букетом роз (еле донесла до дома)  и швейцарскими часами:)).


Институт проводил "встречу с интересными людьми" в форме дебатов    -    известные публичные люди высказываются и отвечают на вопросы по какой-то острой общественно-политической теме, в данном случае темой было  "20 лет без СССР, 20 лет новой России".  Помимо На Лунтика студенты накатали жалобу, а на Колобка - нет :) [info]kolobok1973, участвовал мой бывший коллега по думской фракции, экс-коммунист-миллионер, а ныне вполне себе пролетарий  Володя Семаго  (который по традиционной бизнесовой привычке записал все свои активы и собственность на жену, с которой прожил более 30 лет, а она возьми да и разведись с ним, и теперь Володя в полном смысле этого слова бомж, у которого даже квартиры нет),  бывший министр экономики гайдаровского призыва Андрей Нечаев,  гламурный ублюдок Усков  На Лунтика студенты накатали жалобу, а на Колобка - нет :) [info]uskov , а также Великий Писатель Земли Русской, мой любимый малыш Шаргунов На Лунтика студенты накатали жалобу, а на Колобка - нет :) [info]shargunov. Можете себе представить, какой аццкий гевалт поднимался по любому вопросу    -     выдирая друг у друга микрофон, мы излагали настолько диаметрально противоположные и взаимоисключающие картины событий, что у бедных студиозусов, большинства которых в 1991 году и в проекте не было  (в набитой под завязку огромной поточной аудитории сидели все, от первокурсников до пятикурсников, а также учащиеся соседнего привузовского колледжа)  шарики за ролики заезжали конкретно:))). Представляю, какая теперь каша у них в голове.

Кульминацией действа стала моя рукопашная с экс-министром экономики Нечаевым, который, видимо, позабыв, что в зале, помимо семнадцати-двадцатилетних теляток сидят люди с одной стороны, вполне взрослые, а с другой    -    не совсем впавшие в маразм,  ничтоже сумняшеся, закатив поросячьи глазки (с возрастом все гайдаровцы даже внешне становятся неотличимы от своего учителя),  рассказывал, как в августе 1991-го прятался ОТ ТРАССИРУЮЩИХ ПУЛЬ, которые летали у него над головой     -  мол, ГКЧПисты вели обстрел мирных граждан. Я, разумеется, выдрала у пиздуна  экс-министра микрофон и сказала, мол, детки, истина превыше всего, а Платон мне нихуя не друг,  так что знайте, что Андрей Алексеевич вводит вас в заблуждение, если не употреблять другой, гораздо более выразительный русский глагол.  Знайте, детки, и зарубите это себе на своих курносых носиках, что в августе 1991 года НИ ОДНОГО выстрела НИ ИЗ ОДНОГО вида оружия не было сделано, ни одной противоборствующей стороной, ни другой.  Это господин Нечаев, наверно, с 1993-м попутал, когда его друзья из кодлы алкаша-узурпатора хуярили по избранному парламенту  из танков.

Нечаев стал пунцовым и завизжал, как взрезанная свинья:  "Вы лжёте!  Вы нагло лжёте!  Не слушайте её!"   Студиозусы с открытыми ртами охуевали, но тут мне на помощь пришел до того пребывавший в анабиозе преподавательский состав   -  сразу несколько преподов заорали из зала:  "Не надо нас дурить! Мы помним, мы знаем!"  Впоследствии буквально на любой новый тезис Нечаева из зала доносилось примерно то же, а когда Нечаев растекся мыслию до нынешних дней, воцарилась тишина      -      Путина с Медведевым Нечаев клеймил, может, слегка меньше, чем коммунистов.  Кроме того, я с неизменным удовольствием уличила Нечаева в неумении считать в пределах пятисот     -   впрочем, этим недостатком страдают очень многие, полагающие, что 204 мандата в Госдуме (а именно столько в моём созыве контролировала оппозиция)    -     это "прокоммунистическое большинство".

Остальное было вполне традиционно    -     Семаго до сих пор сексапилен и завораживает студенток,  Шаргунов ещё пока тоже  сексапилен  и тоже завораживает студенток,  Усков  омерзителен и тошнотворен,  преподы слегка  ошалели от нашего срача, ректор пытался срач смикшировать, в общем, провокация удалась:)).

Одно меня до глубины души поразило.   Речь, разумеется, зашла и о кризисе капитализма, "оккупируйуоллстрит",  революционной нестабильности на Востоке и пр.  Студенты спросили нас, что ждет Россию.  И тут  Усков    -    холёно-лощёное чмо, позор нашего истфака,  из преподавателя одной из самых серьёзных наших кафедр    -   медиевистики,  исследователя средневекового монашества  переквалифицировавшийся в редактора глянцевого говножурнала для гламурных шлюх обоих полов,  этакое воплощение просперити, у которого всё всегда в шоколаде и которому на всех остальных накласть из-под хвоста, на полном серьёзе сказал:  "Я вижу два возможных варианта, и оба они плохие.  Один    -   дальнейшее медленное загнивание, стагнация и распад, протяженный по времени.  Другой вариант   -   пугачёвщина.   И этот вариант более вероятный, потому что разрыв между бедными и богатыми в России стал настолько неприлично кричащ, а  богатые настолько не хотят ничего сделать, чтобы это изменить, что мирного развития событий я почти не вижу, будет взрыв".  Ну прям не поймёшь, то ли Усков, то ли Зюганов глаголет.   На вопрос студентки, может ли будущий социальный взрыв в России закончиться бескровно, Усков сказал:   "Увы, но это маловероятно". 

Воздух свободы  запах крови жопу защекотал, чо.

UPDATE:   да, забыла смешной прикол написать:)).  В начале дебатов   Усков пафосно-трагическим голосом рассказывал, как при проклятом совке до августа 1991 все ели лебеду, а больше есть было нечего, загранпаспортов ни у кого не было, за границу никто не ездил, собственностью не обладал, машину никто не мог купить, не говоря уж о чем ином.  Потом ведущий дебатов задал всем участникам один и тот же вопрос    -   кто где встретил августовский путч 19 августа.  Я рассказала народу о том, что я 19 августа вернулась в Москву из Польши  (в Германию не поехала только потому, что проела все деньги:)), а если бы не проела, то никаких проблем бы не было, однокурснички мои отправились туда).   "Это к вопросу о том, что до провала путча никто никуда не ездил",   -  сказала я.   А Володя Семаго рассказал, что он 19 августа прилетел из Голландии, где купил свой первый дом    -   маааленький такой домик.  "Это к вопросу о том, что никто не мог купить недвижимость",   -    сказал Володя. Студенты заржали, а Нечаев заскрипел зубами.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
не уверен что распространенные "упражнения"снимал ...
Сегодня расскажу о том, как однажды я подвергся вооруженному нападению в США и как в данном случае сработала американская полиция. С тех пор прошло уже более десяти лет, поэтому, я думаю, теперь можно об этом говорить свободно. Итак, хмурым ноябрьским вечером как обычно ...
Моншеры, а у кого какой инструмент рабочий? У меня в основном автомобиль, руки, много инструмента, наебук, телефон и ручка. . Опрос придуман мущщиной pent_racoon ...
Не знаю, читают ли в правительстве блоги, но почему-то реакция на публикации приходит мгновенно. Вчера я написал пост " Оставьте людям ночные гипермаркеты ". И уже очень скоро беснующихся сенаторов, как я их назвал, усмирили. Беснующиеся сенаторы называли беснующимися ритейлеров. Что ...
Сегодня по пути на работу стал свидетелем как мотобат тормознул сисадмина на скутере, после сближения с "объектом" стало понятно, что это священнослужитель) Узнаёте кто это?))) Да это же diak_kuraev собственной персоной!! Я специально загуглил - точно он ! С одной ...