На Лубянке любят запах жареного ГРУ по утрам

топ 100 блогов zloy_odessit05.10.2018
Думаю, уже все успели оценить раскрытие, а если выражаться более корректно – слив данных на 305 сотрудников ГРУ? Да, я имею ввиду всплывшие подробности о регистрации в базе данных ГИБДД автотранспорта по адресу воинской части №26165 с указанием имен, паспортных данных и мобильных телефонов более чем трех сотен сотрудников. А известны такие подробности стали благодаря высылке из Нидерландов агента ГРУ Алексея Моренца.

Как верно подметил The Insider, по адресу данной В/Ч работали и хакерские группы ГРУ, в частности Fancy Bear, участвовавшие в хакерских атаках на госучреждения и сайты партий, кандидатов США, а так же учреждения и представительства многих других стран.

И вот, не успели мы буквально в начале этой недели по достоинству оценить очередную порцию всплывшей информации про Боширова-Чепигу, порядком уже наскучившего своей пресной физиономией, как не только случается новый скандал с раскрытием и высылкой двух россиян из Нидерландов, где они провалили задание, но и попутно осуществляется самый масштабный слив на сотрудников ГРУ. Забавно то, что осуществляется этот слив через российский ресурс… Российский. То есть в стране, где за лайк сажают в тюрьму, интернет-издание спокойно себе функционирует и, мягко говоря, мочит ГРУ в режиме 24/7? Эва, какое везение или?

Знаете, вот лично мне последний слив на “груш” кое, что очень сильно напомнил, а именно, дело “Шалтая-Болтая”. Если кто пропустил, то это хакерская группа, работавшая под кураторством ФСБ и осуществлявшая сливы в открытый доступ информации на политиков и персон государственной важности. После вторжения России в Украину и обострения внутреннего конфликта между ФСБ и ГРУ, с 2014 года группа методично мочила именно ГРУ.

В частности в июле 2014 была слита не только информация на 79 сотрудников ГРУ работающих за границей под прикрытием, но и позже переписка лично Суркова. В итоге работу этой группы удалось прикрыть, а в суд отправились не только матерые хакеры, но и один из руководителей Центра информбезопасности ФСБ Сергей Михайлов (курировавший группой) и его заместитель Дмитрий Докучаев, который до вербовки ФСБ был известным хакером по прозвищу Forb.

И вот скажите, что традиция ФСБ мочить ГРУ претерпела изменений? Ничего подобного! Не претерпела ни на йоту, так же как и ГРУшные терпилы не перестают терпеть.
На Лубянке любят запах жареного ГРУ по утрам
На Лубянке любят запах жареного ГРУ по утрам
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** 5 апреля этого года в сети появился данный текст - http://americathegrimtruth.wordpress.com/ Американцы его рьяно обсуждали долгое время. Сегодня увидел перевод на русский. :-) Америка - Суровая Правда Американцы, у меня для вас плохие новости: У вас самый ...
Разговаривала со своим начальником, он спрашивает: - Юля, что тебе дала война? Почему ты поддерживаешь вторжение в Украину? Ты стала лучше от этого жить? Как стали жить мы все, посмотри, это пошло нам на пользу? Польза. Тут и ответить нечего. Получается, логика такая: если бы война ...
Свидетельство с мест: "Уважаемый Владимир, Проблема в том, что Церковь в публичном поле воспринимается подростками как «те, кто сажает за картинки в соцсетях», «кто освящает дорогие тачки», «кто агрессивно желает всем, кто не в строю смерти»(этому способствуют публичные позиции ...
А хiхлы не верили, что их шахтёры чморят. PS Сегодня точно проводятся соревнования по кручению наждака :) ...
Минэнерго Болгарии сообщило, что «Газпром» проинформировал «Булгаргаз» об остановке поставок газа. По сообщениям газовых операторов Молдавии, с сегодняшнего дня ожидается остановка поставок газа. Власти страны ведут переговоры с «Газпромом». Пока Газпром отключает небольших потребителей, ...