На ловцов и зверь прибёг

топ 100 блогов a-nikonov08.03.2010 50.97 КБ
Грушин Александр Викторович
Родился в 1971 г. в г. Москве.
В 1994 г. окончил Московский инженерно-физический институт. В 1996 г. окончил магистратуру Высшей школы экономики. В настоящее время работаю бухгалтером.
Женат. Имею двоих детей.

"Наверное, как и для большинства людей, страдающих сахарным диабетом, диагноз "диабет" был для меня абсолютной неожиданностью. Все началось с того, что у меня возникли проблемы с кожей - грибок, и врач дерматолог перед назначением таблеток направил меня сдать кровь на биохимический анализ. Одним из показателей анализа было содержание глюкозы. Результаты анализа показали, что содержание глюкозы в моей крови было 7,5 ммоль/л при верхней границе нормы - 6.4 ммоль/л.
Неудивительно, что на следующий день я был на приеме у эндокринолога. После проведения глюкозо-толерантного теста мне был поставлен диагноз сахарный диабет второго типа. Такой диагноз был для меня полным шоком, так как особых проблем со здоровьем до этого времени у меня не было, за исключением того, что иногда мое артериальное давление было повышенным. Диагноз "сахарный диабет" казался мне применимым к человеку в возрасте 50, 60 лет, но мне в тот момент было 38. Врач прописал мне диету - стол 9 и таблетки Сиофор.
Конечно же, сразу после моего возвращения домой от врача я начал собирать информацию об этой болезни. Самым доступным источником информации был интернет. В интернете я пытался найти, каким образом можно избавиться от диабета. Но все статьи, которые я находил, говорили, что диабет неизлечим. Я попадал на сайты различных школ диабета и форумы больных диабетом. Вся полученная информация сводилась к тому, что больной диабетом второго типа обречен принимать сахоропонижающие таблетки пожизненно. При этом постепенно количество необходимых таблеток будет возрастать, а затем, возможно, человеку придется начать делать инъекции инсулина. Информация о том, к каким осложнениям приводит диабет, была просто ужасной - из разных вариантов самым предпочтительным казалась смерть от ишемической болезни сердца. Так что мое настроение в тот момент было намного хуже, чем просто подавленное. Прием таблеток и диета также не улучшили моего настроения. Когда я увидел перечень того, что можно было есть в соответствии с диетой, мне показалось, что дальнейший остаток жизни я буду вынужден провести с постоянным чувством голода. Из-за таблеток во рту постоянно ощущался какой-то отвратительный привкус.
После двух дней поиска в интернете я подумал, что для того, чтобы получить нужный тебе ответ, необходимо правильно задать вопрос. До этого, собирая информацию о диабете в интернете, я формулировал параметры поиска как "диабет", "сахарный диабет", "лечение диабета". В этот раз в строку поиска я ввел фразу "исцеление диабета" и одним из первых сайтов, которые выпали в списке, был сайт с информацией о клубе "Прощай диабет!". Таким образом, я узнал о Клубе и его руководителе Борисе Жерлыгине. В статьях о клубе говорилось о том, что методика клуба позволяет больным избавиться от диабета и приводились основные положения данной методики.
В тот же день я решил, что должен попытаться воспользоваться методикой клуба. Я позвонил в клуб и через несколько дней встретился с Борисом Степановичем. Утром перед встречей мой сахар был 6.2 ммоль/л. После нескольких часов занятий сахар был в норме - 5,7 ммоль/л. С этого момента я перестал принимать сахоропонижающие таблетки.
Следуя методике клуба, мне удалось поддерживать нормальный уровень сахара. Это было достигнуто путем соблюдения диеты и регулярного выполнения определенных физических упражнений. Выполнение данных упражнений не было связано с какими-то запредельными нагрузками, но было одно необходимое условие - упражнения должны были выполняться регулярно.
Кроме того мое общее физическое состояние значительно улучшилось. Как я говорил выше, до начала занятий у меня часто повышалось артериальное давление. Сейчас оно в норме. Кроме того постоянные занятия по методике клуба позволяют поддерживать бодрое настроение и увеличивают работоспособность. Таким образом, благодаря методике Жерлыгина, я могу уверенно смотреть в будущее, зная, что человек может преодолеть такую болезнь как диабет."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Максим Калашников А ТЕПЕРЬ – К СОВМЕСТНЫМ ДЕЙСТВИЯМ! Предложение всем: об общей акции 7 января 2011 года То, что случилось в Москве с 11 декабря, резко изменило реальность. Мы имеем дело с новым социально-политическим кризисом. Что делать, чтобы не ...
Ксения Собчак о своем задержании вчера на Лубянской площади: "Отпустили. Майор подарил мне голубое сердце которое жило в его кабинете:)" По-моему, лучшая оценка. Даже сажать не надо. Вот тебе плюшевая игрушка и иди в свою ...
Впервые я не пишу о Голосе, потому что уровень передачи реально упал. Жюри, участники, репертуар. Но двоих участников, как минимум, я всё же запомнила - Петровского и иеромонаха Фотия. Петровского я запомнила еще со слепых прослушиваний, потому что реально хорошо спел, - хотя бывали в прош ...
У вас тоже есть аккаунты в перечисленных сетях? У меня нет. Назовите важные причины, согласно которым наличие оных обязательно. Лично я считаю это занятием неразумным, мало того пагубным, так как ввиду множества зайцев ни один пойман не будет. ...