рейтинг блогов

"На лицо прекрасные, гнилые изнутри..." Питерские фальсификаторы. Часть 2.

топ 100 блогов mladovesti11.12.2011Персоны Продолжение списка фальсификаторов на выборной карусели в Петербурге 4 декабря 2011. Начало здесь http://mladovesti.livejournal.com/483021.html

Коноплева Екатерина, 30 апреля 1990, СПбГПУ Политех, факультет Международная высшая школа управления
http://vkontakte.ru/id12084818



Мало того, что это незаконно, т.к. не каждый согласится проголосовать за одного депутата 12 раз (624, 626, 627, 630, 632, 633, 634, 635, 637, 674, 675, 680), так это еще возмутительно! Из-за того, что мы с 12-ти дня до 8-ми вечера «гуляли», если это можно так назвать, по каким-то пунктам, я заболела! Лекарства тоже вы будете оплачивать? А ухудшенное моральное состояние?? Вы вообще представляете, что могли чувствовать те люди, которые выполняли эту работу??

Хотя конечно, нас никто не заставлял, но мы пошли на это сознательно, зная, что нам за это заплатят! А на деле оказалось, что мне ни то что не заплатили, а я потеряла во много раз больше! После такого с Вами навряд ли кто-либо согласится сотрудничать, я так точно уже не поверю ни единому обещанию, такой отвратительной организации я еще не встречала!!!

Литвинчук Вадим Юрьевич, 28 мая 1993, СПбГПУ Политех
http://vkontakte.ru/id29543246



Я, Литвинчук Вадим, со своим соседом по комнате Комусовым Григорием, был нанят на работу, суть которой была проголосовать несколько раз на выборах за кандидата под номером 7, а именно Салаева Александра Рафиковича.

В целом на УИКах все было спокойно, члены избирательных участков сразу понимали кто мы такие, и сразу же понимали кто мы такие. Ни на одном из участков не возникло никаких сложностей, проблемы с полицией у меня так же не было. Таким образом в городе Колпино, я проголосовал на 10 УИКах, большинство которых находилось на улице Тверской, остальные улицы я не могу сказать, так как карты, у меня не было. Затем мы поехали в поселок Понтонный, в котором мы проголосовали на 2ух участках находившихся на одной улице. Затем мы поехали в металластрой, где проголосовали в местном клубе, и где так же не наблюдалось проблем. После звонка координатора, мы закончили работу, после чего мы уехали на метро рыбацкое. Несмотря на то что, работа прошло не совсем успешно, я хочу выразить некоторые свое недовольство. Во-первых: автобусы приехали слишком поздно. Во-вторых: вы не организовали должную проверку нашей работы. В-третьих, на протяжение всего дня мне пришлось питаться нездоровой пищей, за свой счет.

Я не хочу говорить о том, что мне не понравилось то, что вы устроили. Сейчас единственное, что беспокоит меня и других работников — оплата нашего труда. Заранее говорилось, что деньги будут тем же вечером. Поэтому я прошу вернуть нам честно заработанные деньги. Мы можем понять, если в данное время у вас отсутствует данная сумма, мы можем ждать. Главное, успокойте людей. Поймите и нас.

Натокин Артем, 2 июля 1991, Школа: №9, Тихвин, Ленинградской обл., СПбГПУ Политех, Факультет Юридический
http://vkontakte.ru/id19158335
http://ich-und-alles.livejournal.com/321630.html



Таким образом каждый участник моей группы проголосовал за Салаева А.Р. и партию «Единая Россия» по 14 раз!!!

И вместо того, чтобы отправится в Рыбацкое, где нас, по утверждению руководства, ждали обещанные деньги, мы опять были вынуждены ждать транспорт! Прождали мы его 2,5 часа, а так как не удалось найти кафе, моя группа, совместно с группой Веретенникова М. были вынуждены набиться в вестибюль парикмахерской.

Когда мы всё-таки добрались до м. Рыбацкое, мне заявляют, что денег НЕТ!!! Как в такой ситуации мне было смотреть в глаза своим людям, которые ещё до начала работы уже были подставлены!? Каким образом мне было их успокаивать!?

Накормив обещаниями, своих людей я их отпустил по домам, а сам вместе с Андреем отправился к штабу, где прождал до 4 часов утра обещанные деньги. Кстати каждому человеку было обещано по 6400 рублей!!! Но не получили их и до сих пор не можем получить и малой части данной суммы!!!

И как долго мы должны терпеть? Большинство участвовавших в этой операции людей уже глубоко разочарованы тем, что согласились помочь ныне уже депутату Салаеву А.Р.!!!!!!!!!!!!! Я ТРЕБУЮ выплатить заработанные нами деньги и компенсацию за все наши неудобства!!!!!!!!!!!!!

Чернышёв Юрий, 19 ноября 1990, Школа: №6, Тихвин, Ленинградской обл., СПбГПУ Политех
http://vkontakte.ru/tikhvin




Как и оговаривалось, я в 7.00 был на ст.м. Рыбацкое. На протяжении получаса мы ждали автобус на улице, чтобы уехать в г. Колпино, поселок Металлострой, поселок Понтонный. (прошу заметить, я простужен.) Затем мы пошли в пиццерию, где провели еще 4,5 часа. Пока я находился в кафе, я выпил стакан пива, затем, был послан за красными ручками в магазин. Автобус приехал лишь в 11.30. Прождав его, я потерял много своего драгоценного времени и надеюсь получить за это компенсацию.

Приехав в город, мы отправились по УИКам с группой Натокина Артема. Таким образом, я проголосовал за Салаева 14 раз, также за партию Единая Россия 14 раз. (УИК №623, 624, 626, 627, 630, 632, 633, 634, 635, 637, 674, 675, 680, 682.)

Я настаиваю на том, чтобы вы немедленно выплатили обещанные мне деньги. Со своей стороны работу я выполнил!!!!!!!!!!!!!

Бурдина Мария Анатольевна, 24 апреля 1993, СПбГПУ Политех, Факультет управления и информационных технологий, группа 1242/2
http://vkontakte.ru/id19158335
Twitter: burdinaa



Приехав в город, мы отправились по УИКам с группой Веретенникова Михаила, затем я присоединилась к группе Натокина Артема. Таким образом, я проголосовала за Салаева Александра Рафиковича 14 раз, также за партию Единая Россия 14 раз. (УИК №623, 624, 626, 627, 630, 632, 633, 634, 635, 637, 674, 675, 680, 682)

В поселке Металлострой около 18.00 поступил приказ прекратить проведение фальсификации. Поскольку мы находились в деревне, мы нашли лишь парикмахерскую, в вестибюле которой мы 2,5 часа ждали автобус. Таким образом, на станции метро Рыбацкое я оказалась в 20.50. Как заявлял координатор, деньги должны были поступить по приезде к метро, однако я провела в пиццерии еще 2 часа, но так и не увидела вознаграждения за свой риск.

Настойчиво прошу оплатить мой труд и возместить все неудобства, связанные с отсутствием организации данного мероприятия.

Саранцев Андрей Андреевич, 10 мая 1993, СПбГПУ Политех, Факультет при ЦНИИ робототехники и технической кибернетики, группа 1172/2
http://vkontakte.ru/mr.shake
http://www.facebook.com/Sarancev



Я, Саранцев Андрей, принимал участие в выборах 4 декабря 2011 в Законодательное собрание и Государственную думу.

В 7 часов я приехал на ст.м. Рыбацкое и стоял пол часа пока нас не пригласили покушать в пиццерию. Причем изначально мне обещали, что автобус подъедет к ст.м. Лесная, где я проживаю в общаге. Поняв, что это обещание не сбудет я самостоятельно приехал к метро рыбацкое к 7 часам. Там мы собрались рядом с ТК Парад и я пошел узнавать за какого депутата мне голосовать. Прождав пол часа я узнал за какого депутата надо будет голосовать.

В 7-30 меня пригласили в кафе где я выпил пива и начал возмущаться организацией процесса, в связи с тем, что я должен был уже сесть в машину, а сижу до сих пор в кафе и трачу свое бабло.

В кафе мы сидели до 11 часов и чтобы толпа не возмущалась Андрей стал всем за свой счет покупать пива и кофе, выпив до 10 часов 3 кофе, которое естественно оплатил Андрей.

В 11 часов как только нас организовали, я оказался в группе которая ездила на автомобиле. Нам выдали какие-то визитки, которые мы вложили в паспорта, типа маячок. Мы выехали в Колпино.

Тут я узнаю, мы не сможем проголосовать на все УИКах, что меня блять удивило неприятно. И мы будем ездить на автобусах, а не машинах. Я считаю в уме, что получим мы не по 6400, из рассчета 200 рублей за голос. а намного меньше, ввиду того, что не сможем везде проголосовать. Что за подстава говорить одно, а делать другое. Я в чем виноват, что вы депутат не можете обеспечить организацию работы. Проехав и пройдя около 10 участков, хрен знает с какой организацией работы, ближе к вечеру мы оказались в Металлострое, где тоже проголосовали..

Приехав Рыбацкое 20-00 мы стояли и ждали оплаты своего труда. Прождав до 23 часов я уехал, поняв что меня подставили с работой. Хотя там еще оставались люди и градус негодования повышался, многие хотели избить всех организаторов.

Ячменев Андрей Вадимович, 17 июня 1993, Лицей №84, г. Новокузнецк, СПбГПУ Политех, Факультет инноватики
http://vkontakte.ru/yachmenev.andy



Я, Ячменев Андрей Вадимович, утверждаю следующее: Я, как положено, 4 декабря в 7:00 прибыл на станцию метро «Рыбацкое». На «рыбацком» уже было большое количество людей. В 7:30 нам сказали зайти в кафе, что бы ни стоять на улице. В кафе мы провели около 4 часов, и только к 11:30 подъехал автобус. В пиццерии организатор, Андрей, предлагал нам взять кофе или чай за его счет. Но пить за личный счет руководителя я не стал, и заплатил кофе со своих денег, зная наперед, что за работу мне заплатят.

Около 12:20 мы прибыли в город Колпино на УИК №624, и, как положено, проголосовали за №7 в избирательной бюллетени. Следом, пешком, мы отправились на УИКи №626, 623, 627, 630, 632, 633, 634, 635, 637. Закончив работу в городе Колпино, мы снова ждали автобус. Дождавшись автобуса, мы поехали в «Понтонный». Там мы проголосовали на УИКах №674,675. Далее автобус довез нас до Металластроя и высадил нас. На металластрое мы проголосовали на УИКах №680,682.

Закончил я около 19:00, после чего мне снова пришлось ждать автобуса на улице. Подводя итог, я хочу сказать, что я не был предупрежден о том, что буду голосовать по каким то визиткам. Так же, с такой организацией хотелось просто на просто уехать домой, но раз подписался, остался. К вечеру я ждал обещанных денег, а именно 6400, за проделанную мною работу, но вечером денег не было, да и в понедельник в 23:00 их так и нет. Я сделал свою работу, как и было оговорено, теперь я жду когда вы приступите к своим обязанностям, и наконец выдадите обещанные деньги, и издержки.

Абакарова Анжела, 3 апреля 1990, СПбГТЭИ
http://vkontakte.ru/id9831023



В итоге, мы провели целый день на этих участках. Но нам до сих пор не выплатили обещанную сумму, 6400 рублей. Хотелось бы верить, что нам не придется еще долго ждать ее. Ведь мы не просто так рисковали, занимаясь этим делом. Было очень неприятно ловить на себе взгляды наблюдателей, которым казалось подозрительным то, что мы группами переходили от участка к другому. Надеюсь, вы войдете в наше положение!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Идея о том чтоб каждый написал такой пост была вроде бы встречена одобрительно, но никто не спешит - видимо, все ждут кто первый :) Что ж, придется вдохновлять личным примером :) "Вообще" обо мне написано в моем ЖЖ-профиле; совсем коротко - программист, "выросший" на системе IBM360 ...
Привет слингосообщники. :) Вот и первая ласточка, приуроченная к Неделе Слингоношения в Молдове. Приглашаем всех Молдавских мамочек принять участие в розыгрыше слингов  ElleBelle . Условия участия в розыгрыше очень просты: 1. Вы живёте в ...
...куда надо ехать без денег. А то все потратишь! А если с деньгами - то за строго конкретной вещью! Я ехал за подарками племянникам. Поэтому жаба меня не тронула. Так, ножичек... Несколько предупреждений... ... и уведомление. Этого слоника жаба хотела больше всего. ...
В Чечне энтузиасты и учёные продолжают исследовать Ноев Ковчег на горе Садой-Лам в Чеберлоевском районе республики. Три года назад одинокий местный житель Марат Макажо нашёл здесь удивительное образование из слоистых известняков, удивительно похожих на деревянные балки. Следующий год ...
Россия 1 Поединок Четверг 17 февраля 22:50—23:50 Да. Сегодняшний спор Проханова и Ерофеева это нечто. Дело едва не дошло до драки. Во всяком случае слова "наркоман", "пидарас" и "говно" прозвучали... Против Сталина агитировали исключительно ...