На кухне у нас работает телевизор, в нём — кулинарный

топ 100 блогов soba4ki07.07.2018 На кухне у нас работает телевизор, в нём — кулинарный канал. Показывают, как печь булку. Сыплют, понимаешь ли, муку, вбивают в неё, я извиняюсь конечно же, яйца. Соль опять же добавляют, сливочным маслом оперируют весьма разнузданно и неосмотрительно.
В углу экрана периодически всплывает предостерегающий кружочек с надписью 6+, весьма конкретно обозначающий возрастное ограничение данного представления.
И я вот подумал: Вбегает такой на кухню неуправляемый и оголтелый (а они все такие в этом возрасте) пятилетка. И с разбегу — хлоп глазищами в экран! А там муку просеивают, скалку достают, замешивают самым наглым образом. А ему всего пять, он ко всему этому абсолютно морально не готов! Он, возможно, думал, что хлеб аист приносит или в капусте его находят. Или вовсе ещё об этой гадости не задумывался, ему же пять всего! А тут такое! Это же травма на всю жизнь. В пять лет увидел как яйца в муку вбивают и всё! Пропала юная душа. Вот что из него потом, после такого зрелища вырастет?
И взрослые, конечно, начнут ему безуспешно врать, сообщая, что дядя просто играет с мукой, боролись они с ней так, что всё это не по-настоящему, и что давай-ка, Павлик, сходим мы с тобой в выходные в парк, и хорошенько поедим там мороженного и сладкой ватки, но Павлик то уже совершенно не тот, что был ещё минуту назад! Вы понимаете? Нет уже прежнего Павлуши, сгинул под толщей телевизионной похабщины! Захлебнулся грязным потоком недопустимой информации и был им же унесён в проклятые дали!
Теперь Павлу жить с этой чудовищной информацией и каждую ночь оставаться с ней один на один. И одному богу известно, чем это всё обернётся, куда вырулит! Возможно он начнёт тайком трогать булки в хлебном отделе, или есть дарницкий за гаражами, в компании таких же пропащих, из неблагополучных семей. Станет нервным, плаксивым и скрытным. От него постоянно будет пахнуть хлебом, а в карманах его — будут хлебные крошки.
Или найдёт он в интернете грязные ролики, в которых горячие усачи и знойные молодухи разудало раскатывают бездрожжевое и показывают, как у них поднимается опара, и будет неумело катать воображаемой скалкой по столу да подпылять, чтоб не прилипало. И покатится паренёк по наклонной, посыпятся двойки и приводы в детскую комнату милиции сами собой возникнут в биографии. Родителей затаскают, у бабушки инфаркт, а там и первая дорожка мелко толчёного в пыль сухарика не за горами?! Ужас же! Потеряли мальчонку! Показали запретное, раньше положенного срока — и привет! Повредился психикой.
Видимо так рассуждают люди, ставящие предупреждающий кружочек 6+ в кулинарной передаче.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В детстве, многие мечтали о сказочном домике, читая басни, сказки и др. Наверняка, у некоторых осталась эта тайная мечта и он до сих пор хочет жить в доме из сказок. Все это реально, стоит только захотеть, предлагаю подборку сказочных домов, ...
Этот пост был опубликован 6 лет назад! И ничего ведь принципиально не изменилось с тех пор. То есть, списки официально стали санкционными после 24.02.2022, но обходить эти санкции не так чтобы сложно. ...
...
*** 50 лет назад в ночь с 16 на 17 апреля 1961 года на юге Кубы началась подготовленная США высадка десанта вооруженных кубинских эмигрантов, пытавшихся свергнуть режим Фиделя Кастро. Операция "Плутон", как называли ее организаторы, или же "высадка на ...
Продолжая тему распятого мальчика . Мне представляется довольно позорным устраивать патриотический холивар на тему защиты чести и достоинства защитников Отечества в стране, которая неоднократно и цинично обобрала этих самых защитников, оставшихся в живых. В стране, защитники которой ...