На Кубани арестовали участников тракторного марша на Москву

топ 100 блогов novayagazeta28.08.2016 В Краснодарском крае и Ростовской области арестовали десять участников тракторного марша, которые собирались приехать в Москву. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на главу Объединения перевозчиков России Андрея Бажутина.

По его словам, суд города Усть-Лабинск Краснодарского края постановил арестовать на десять суток организатора тракторного марша Алексея Волченко за проведение несанкционированного митинга. По этой же статье четверо суток ареста получили еще шесть участников марша в Краснодарском крае и три человека в Ростовской области.

«Ко всем участникам марша домой приехали правоохранительные органы. Собственно говоря, людей запугивали, заставляли подписывать документы и после этого всех забрали», — рассказал Бажутин.

Он подчеркнул, что во время марша на тракторах участники двигались раздельно и не декламировали никаких лозунгов и призывов.

«Обвинили в том, что они организовали несанкционированный митинг, хотя не было ни транспарантов — ничего. Люди находились на частной территории — на стоянке в кафе. Есть видео, которые это подтверждают», — добавил он.

В Ростовской области после встречи с заместителем полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Леонидом Беляком задержали около 40 участников «тракторного марша» на Москву. Один из сотрудников правоохранительных органов объявил фермерам, что они проводят несанкционированный митинг.

23 августа фермеры устроили марш-пробег на Москву после того, как им не удалось рассказать премьеру Дмитрию Медведеву о рейдерских захватах собственности в крае, а также о том, что в судах они сталкиваются с покрывающей действия рейдеров системой. Полиция в поселке Дорожный заблокировала стоянку тракторов и машин дальнобойщиков, чтобы помешать маршу.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем памятна книжка одного сумасшедшего, свихнувшегося на почве "американцы хотят захватить все наши богатства", и написавшего книжку "Мародер" - про то, как Роисся-вперде обрушивается в кровавый хаос, потому что см. диагноз... Выживальщики - они такие! Ебанутые они. Конечно, никакое ...
...
Оригинал взят у vezhlivyi в 13 правил владельца оружия 1. У оружия только два врага — ржавчина и политики 2. Пусть уж лучше 12 осудят, чем шестеро понесут. 3. Полиция носит оружие для того, что бы защищать себя, а не вас. 4. Никогда не позволяйте кому-то или чему-то, что ...
Метро.Мужчине стало плохо.Эпилептический припадок.  Никто из окружающих даже не подошел ему помочь: кто-то проходил мимо, а кто-то снимал бьющегося в судорогах мужчину на сотовый телефон. Я увидел его, когда он уже пришел в себя. Год назад я описывал аналогичный случай , кода ...
Шарлен поделилась своими новыми фотографиями на своей странице в Instagram - впервые с тех пор, как заболела в мае. Она боролась с инфекцией ЛОР-сферы, которая поражает уши, нос и горло,это заставило Шарлен продлить свою поездку в Южную Африку. "Проводила время с Джеки и Беллой, шила ...