На концерте ансамбля Александрова с Дуду Фишером и Ярденой Арази

топ 100 блогов sestra_milo26.10.2017 Теги: Ани Лорак Дуда Моя подруга снова пригласила меня на концерт. Вообще в этот день я получила почти одновременно целых три приглашения — одна подруга звала меня на концерт, вторая в кино на японский фильм, а третья на лекцию Керен Ор, очень интересной и харизматичной лекторши, у которой я когда-то учила статистику, и которую с тех пор нежно обожаю, слушать ее одно наслаждение. Ну почему такая несправедливость, то густо, то пусто? Мне сразу же захотелось разорваться на трех хомячков, и чтобы долго не мучиться, я согласилась на первое в хронологическом порядке предложение, отказав остальным. Итак, решено, мы идем на концерт!

На этот раз выступал тот самый хор Александрова, которые в прошлом году разбились в самолете по пути на выступление перед российскими войсками в Сирии, вместе с доктором Лизой. В этом самолете погибло 92 артиста! Это ровно треть состава! А вместе с хором Александрова на этом концерте также выступали израильские певцы Дуду Фишер и Ярдена Арази, и это было первое совместное выступление израильских артистов с этим ансамблем.

А за полтора часа до концерта подружка снова мне позвонила и сказала, что у нее есть еще два бесплатных билета, и если я хочу, я могу кого-то пригласить — жалко, если билет пропадет.
И я плотно села на телефон.
Вот вы, например, если вам позвонят буквально за час-полтора до концерта, так что времени только и остается, что натянуть штаны и прыгнуть в машину, но зато билеты бесплатные — вы бы пошли? Я измерила уровень спонтанности почти всех своих знакомых. Кому я только не звонила! Одна работала вечернюю смену, второй только возвращался с работы, третьему было лень, четвертой вырвали зуб, пятая не отвечала на телефон и перезвонила, только когда я сидела в концертном зале, кому-то не с кем было оставить детей. Я звонила сотрудникам, друзьям, знакомым и приятелям. Прошерстила всю телефонную книгу, звонила всем, с кем недавно общалась, и всем, кого вспомнила. В конце догадалась позвонить няне, и она с радостью согласилась. Я уже думала, что пристроила два билета, но ее муж вдруг наотрез отказался. Няня звонила своим подругам, но те тоже не могли. Милка прыгала вокруг и активно переживала за участь билетов. Мой муж как раз за полчаса до звонка подружки вышел на пробежку — но он все равно бы не пошел, так что я ему даже не звонила, хотя меня все спрашивали, почему я не взяла мужа.

Все время, что я обрывала телефон, я слышала за стенкой голоса соседей, которые обсуждали что-то на повышенных тонах, и в конце концов решила постучать им и предложить оставшийся билет. Они ивритоязычные израильтяне, но, может, хоть на Дуду Фишера и Ярдену Арази клюнут, кем бы они ни были...

А в это время соседка говорила мужу: «Ты знаешь, я слышала по радио рекламу, приезжает Хор Красной Армии, я бы так хотела пойти, но там такие дорогие билеты...» И тут звонок в дверь, и на пороге стою я со своим лишним билетиком, да еще и бесплатным. Боже мой, какие у них были лица! Как будто я волшебник на голубом вертолете! «Эсти, - говорю я, - у тебя прямая связь с небом, быстро проси миллион долларов, а ты тратишь свои желания на какие-то жалкие билеты!»

Я еще и повезла всю эту компанию на концерт с собой на своей машине. Соседку, подружку и няню, благо что живут они все как раз по дороге между моим домом и концертом. Все они были между собой знакомы, и болтали в машине, и благодарили меня и подружку. Но особенно, конечно, меня.

Зал был битком набит, несмотря на билеты по 350 шекелей. И в основном ивритоязычными израильтянами, про которых и не скажешь, что они понимают русский язык. Со мной рядом сидел совершенно нерусский мужик, я с ним перекинулась парой слов, спросила, что у него за телефон - на моем хваленом айфоне в темноте с 33 ряда сцена виднелась как мутное пятно, а на его телефоне были видны лица солистов. Голову бы отдала, что русский он не понимает — но он знал все песни и пытался подпевать хору.

Половину первого акта пел Дуду Фишер, половину второгор — Ярдена Арази, которая специально летала на репетиции в Москву.



Вел концерт местный конферансье, на безупречном иврите представляющий солистов и артистов. Красивые мужики в форме стояли, как скалы. Было несколько танцевальных номеров, танцевали народные танцы, которые были похожи одновременно на русские, белорусские, болгарские, украинские и молдавские, я все пыталась угадать, что танцуют.



Барыню и яблочко станцевали, спели катюшу и очи черные. А мне в этот раз не очень понравилось, на выступлении хора Елисеева было лучше. Там была такая цветомузыка, которая в сочетании с голосом певцов убивала наповал, а здесь только прожекторами немного подсветили и помигали мне прямо в глаза. Там те же песни пробирали меня до костей, я прямо чувствовала, что они все сидят в моем ДНК и заставляют вибрировать мой спинной мозг. Может, совместное выступление с израильскими певцами изменило атмосферу, я не знаю. А, может, артисты экономили силы перед еще одним вечерним выступлением. Или же они так и не оправились от потери трети состава коллектива. Ну, или просто не стоит слишком часто ходить на однотипные выступления, которые начинаются одной и той же мощной песней «Пусть ярость благородная вскипает, как волнааааа!!!»- когда это слышишь в первый раз, у тебя по всему бегут мурашки, и хочется плакать и подпевать, рвать на себе рубашку и рыдать на плече у соседа о своей пропавшей родине. А когда это слышишь уже не в первый раз, то все, что ты думаешь - «Это первая песня, они всегда так начинают концерты, надо бежать быстрей к своему месту!».

Что мне очень нравится в военных — что они всегда начинают свои концерты ровно в положенное время. Написано что начало в шесть — ровно в шесть они уже выстраиваются на сцене. А снаружи в холле творится натуральное убийство, люди дерутся в очереди за билетами, они все купили билеты в интернете, но не рассчитали время и теперь все одновременно пытаются их забрать у двух кассирш. А мы сами с трудом успели доехать за полчаса от моего дома до концертного зала, езды там минут 10-15, но пока я забрала и рассадила всех попутчиц, пока продралась через пробку, пока нашла парковку, пока мы добежали, как раз на первую песню и опоздали.

После концерта хожу и всех спрашиваю — а вы когда-нибудь слышали про Дуду Фишера и Ярдену Арази? Израильтян спрашивать сразу перестала, это все равно что спросить у человека моего поколения «А вы когда-нибудь слышали про Ленина или Кобзона?». Если бы я знала, что они так популярны, в два счета пристроила бы билеты среди ивритоязычных коллег, но как-то не подумала в эту сторону и звонила только русскоязычным знакомым. А вы знаете? Я вот не знала Дуду Фишера, а Ярдену Арази даже слышала вживую на одном из последних фестигалей. Дуду Фишер это всемирно известный израильский оперный певец с очень внушительным послужным списком, который очень много гастролирует и выступает. (Прочитала, что ему 65 лет, и первая мелькнувшая мысль была — интересно, он сделал прививку от воспаления легких?).



Муж мой Вовка, естественно, знал обоих. А все «русские», до кого мне удалось дотянуться со своим мини-опросом, пожимают плечами и спрашивают «А кто это?». Впрочем, некоторые из опрошенных, работая в медицинском учреждении, умудрились никогда не слышать имени министра здравоохранения и недавно спрашивали меня, кто такой Лицман...

А подружка меня спрашивает после концерта: "Жень, скоро приезжает какая-то Ани Лорак, никогда про нее не слышала, может, ты хочешь пойти?". В отличие от подружки - и в отличие от Дуду Фишера - про какую-то Ани Лорак я прекрасно знала. Правда, я не помнила ни одной ее песни и не знала, что про нее рассказать, кроме имени-перевертыша Каролина=Ани Лорак. Но по крайней мере, я хотя бы знала, что она есть.

Кстати, ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос: а если бы я вам позвонила за час-полтора до концерта и позвала послушать неведомую хрень концерт ансамбля Александрова с Дуду Фишером и Ярденой Арази - совершенно бесплатно, но нужно прямо сейчас вставать с теплого дивана - только честно, вы бы бросили все свои дела и пошли?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

УНИАН

Новое фото Ани Лорак раскритиковали в сети - Униан
УНИАН
Опальная украинская певица Ани Лорак поделилась с подписчиками новым фото. Но многим оно не понравилось: одни раскритиковали волосы певицы, ...
"На цыпочках удобно ходить?!". Ани Лорак покрасовалась в ...Главред
Морщины видны: поклонники раскритиковали Ани ЛоракПодробности
Как быть лучшей на пляже? Комплекс упражнений от Ани ЛоракViva
ГОРДОН -Голос UA -Znaj.ua
Все похожие статьи: 14 »

Женский портал ХОЧУ

Ани Лорак показала свои любимые упражнения для поддержания формы (ВИДЕО)
Женский портал ХОЧУ
Популярная украинская певица Ани Лорак для многих пример для подражания: всегда стройная и сексуальная, она — объект желания мужчин и икона красоты и стиля для поклонниц. Как ей удается оставаться в такой отличной форме, Ани Лорак показала в Инстаграм.

Архив записей в блогах:
От северных гор до жаркой Севильи и далеких Канарских островов: какие места стоит посетить, чтобы наиболее полно охватить великолепие солнечной Испании.  Пуэблос Бланкос, Андалусия Белоснежные деревушки, унизавшие холмистую область в центральной Андалусии ещё не ...
У меня есть проблема. И я не знаю как с ней бороться. У вас она, наверное, тоже есть, иначе вы бы это не читали. Давайте уточним: View Poll: Интернет-зависимость Ну и самый главный вопрос - КАК?? Как с этим бороться? Вот дочка спит, а я пропадаю в интернете, ...
О реформе образования, ее итогах и перспективах — заявление Ученого совета филологического факультета МГУ . Понимая свою ответственность перед обществом, нижеподписавшиеся заявляют о неприятии политики разгрома российского ...
Излагать буду коротко, предельно безэмоционально, поэтому то, как я эту клинику на карте искала, я совсем опущу. К эндокринологу прихожу. Она смотрит на мои анализы, как баран на ворота. И говорит: - Вам надо будет сделать такой тест: сдать сейчас ...
О невероятных камбэках – 2: Кристофер Марло …Продолжаем рассказывать о случившихся сегодня загадочных  историях… 30 мая 1593 года в подозрительной таверне подозрительного лондонского района Дептфорд был при подозрительных обстоятельствах заколот Кристофер Марло – ...
  • merknat : ДОЧЬ АНИ ЛОРАК СОФИЯ поет песню! Новые видео и фото, лето 2018 год! https://t.co/44JK1HwAeE via @YouTube

  • dandelion_1111 : RT @biewdey: как дальше собрались жить люди, у которых в молодости не зажигала сердце Ани Лорак, не оканчивала спектакль Полина Гагарина,…

  • sol89aris : Мне понравилось видео "Ани Лорак – Отпустите меня в Гималаи (М. Распутина) #LIVE

  • Industry_Video : Ани Лорак - Забирай рай https://t.co/B2XcnYHRbX с помощью @YouTube

  • alena_gromovaya : Мне понравилось видео "EMIN & АНИ ЛОРАК - Проститься (Official Video)" (https://t.co/8yDHhQuRI1)

  • ITThHHXAq1SJTcv : #youtube Ани Лорак и детский хор - ''Снится Сон'' Новая Волна 2014 https://t.co/p65Jr9pbzI

  • ITThHHXAq1SJTcv : #youtube Ани Лорак - ''Медленно'' Новая Волна 2014 ПРЕМЬЕРА! https://t.co/z6ZT6WpziM

  • RussBars : Видны морщины: новое фото Ани Лорак раскритиковали в сети #UKROPNEWS https://t.co/GJKHNUsR0R

  • Irina_Navy : кстати доброе утро всем кроме егора крида этот пиздюк вчера пел песню зеркала ВМЕСТО АНИ ЛОРАК

  • RuEuropa : Ани Лорак - Удержи моё сердце (https://t.co/0TbTbhuC1k)

  • jenskiy_sait : Когда Ани Лорак стала мамой, она всячески оберегала свою дочь от чужих глаз. Звезда не появлялась с Софией на людях… https://t.co/4rGQfAoRI9

  • milayaya_ru : Когда Ани Лорак стала мамой, она всячески оберегала свою дочь от чужих глаз. Звезда не появлялась с Софией на людях… https://t.co/RaSB2E6u0d

  • WWWMAX2002 : RT @teeeraps: Я тут узнал, что Ани Лорак на самом деле зовут не Ани и даже не Анна, а Каролина А Ани Лорак - это Каролина наоборот Так…