На кого рассчитан вброс о "секретной "Статус-6"? Вас, ватаны, разводят!

топ 100 блогов v_n_zb12.11.2015 .
Вы можете поверить, что "в сюжетах ряда российских телеканалов" как-то неожиданно, случайно и совсем без санкции сверху могла появиться "совершенно секретная информация"? В программах, где проверяется даже цвет галстука Самого, дабы поставить правильную "консерву". Если такая утечка случается - да еще и не на одном, а на нескольких телеканалах, то ее предпочитают не замечать, а не акцентировать внимание общественности - вот, мол, вот она - секретная информация о нашем новейшем супер-пупер оружии, от которого Америка содрогнется.

Но сначала официальное сообщение информагентств, близких к Кремлю (правда, в России других и нет - степень приближенности только разная):

=====

В сюжетах ряда российских телеканалов о совещании у президента Владимира Путина по оборонной тематике (состоялось 9 ноября) действительно были продемонстрированы кадры о засекреченной системе «Статус-6». Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Действительно, там некоторые секретные данные попали в объектив камеры, поэтому они впоследствии были удалены. Надеемся, что такого больше не повторится», — сообщил Песков.

На вопрос, последовали ли какие-то оргвыводы в связи с такой утечкой информации, Песков сказал: «Пока мне не известно о каких-то мерах, но в дальнейшем мы, безусловно, примем превентивные меры, чтобы этого больше не повторялось».

На кадрах телесюжетов ряда российских каналов можно было видеть распечатку слайда, посвященного «Океанской многоцелевой системе "Статус-6"», разрабатываемой ЦКБ МТ «Рубин».

Согласно информации, приведенной на слайде, система представляет собой массивную торпеду (обозначенную как «самоходный подводный аппарат») с дальностью хода до 10 тысяч километров и глубиной хода около 1000 метров. В качестве оснащения предложен некий «боевой модуль».

Назначение системы, согласно слайду, формулируется как «поражение важных объектов экономики противника в районе побережья и нанесение гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путем создания зон обширного радиоактивного загрязнения, непригодных для осуществления в этих зонах военной, хозяйственно-экономической и иной деятельности в течение длительного времени».

В качестве носителей системы указаны специальные атомные подводные лодки проектов 09852 «Белгород» и 09851 «Хабаровск».

========

Я не буду задавать глупый вопрос - а нахера торпеда имеет запас хода 10 тысяч километров?
Автор тв-сюжета (или тов. Песков) вообще понимает, о чем речь идет? 10 тысяч километров!
Я больше поверю, что это подводная лодка Белгород или Хабаровск дойдет до пункта назначения и будет подорвана кнопочкой из Кремля через спутник, нежели торпеда на глубине 1 километр пройдет расстояние 10 тысяч километров.

Но хрен с ними, с вбросами -"дарагие расияне" второй день кипятком писаются от осознания того, что теперь проклятым пиндосам точно полный и безоговорочный 3,14здетс приснится.

Правда, о новшестве говорить не приходится - в своих Воспоминаниях Сахаров писал о подобной торпеде, которую предлагал тогдашнему руководству СССР, и даже советские адмиралы и генсеки/секи были шокированы кровожадностью тогдашнего молодого ученого. И отказали ему в реализации этого проекта. Не помню подробностей (можно погуглить - информация открытая), но речь шла совершенно о других цифрах. А нынешние пацаны тупо прикинули, что за 50 лет российская наука ушла далеко вперед, а потому приписала везде нолики )))

А с навигацией - тут уж я целиком и полностью разделяю оптимизм Кремля. Ибо не зря столько лет Глонасс запускали не в космос, а в океан, тщательно маскируя "подводные запуски" под космические аварии ))))).

...И что смешно - 86% населения верят вбросу. И гордятся.
Ну-ну. Про искандеры, которые до сих пор хохочут, уже не вспоминают. Теперь у рузьке новый Бох - Статус-6.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вероятно я не достаточно дружелюбна. Как-то один  из френдов упрекнул меня в любви к конкурсам. Не отказываюсь, участвую. В разных. Вот тут еще в парочке поучаствовала и поняла две вещи. Как-то в ленте прочитала  и сегодня в достаточной мере осознала, почувствовала на ...
В данном случае ее устраивает vyatsky . Я вообще не понимаю истерии по поводу "деток". Ребенок это недочеловек - инвестиции в него сделаны еще в ограниченном объеме - максимальный их объем сейчас достигается годам к 22-25 - и соответственно в этом ...
Президент России Владимир Путин обратился с просьбой к представителям американского бизнеса, участвующим в Петербургском международном экономическом форуме, помочь в восстановлении отношений РФ и США. "Помогите нам восстановить нормальный политический диалог. Я вас прошу от имени ...
Старший сын правящего князя Лихтенштейна Ханса-Адама II и княгини Марии принц Алоис родился 11 июня 1968 в Цюрихе. Фотография: вчера наследная пара присутствовала в Вене на церемонии венчания принца Иоганна-Венцеля Лихтенштейнского и графини Фелиситас фон Хартиг. ...
Попробовали импортные ягоды Аромат нулевой, вкус тоже, твердые. Потому и хранятся ...