рейтинг блогов

На Канарах не спокойно.

топ 100 блогов joe_alex31.10.2021
Много негативных новостей за эту неделю с наших прекрасных островов.

На Канарах не спокойно.
На вулкане острова Ла Пальма открылось 5 жерло, вулкан не затихает, землетрясения тоже. На землю выпадает более 10 см пепла за сутки. Это извержение побило уже все рекорды по площади, покрытой лавой, среди 8 извержений острова, начиная с 15 века (почти 800 гектар). Для сравнения, в предыдущее извержение покрылось лавой 276 га.

На Канарах не спокойно.

На Канарах не спокойно.
Горячо не только на Ла Пальме. По состоянию на 15 октября на Канарские острова прибыло более 15 тыс нелегальных мигрантов, что на 85% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
.
Почти два миллиона человек, которые в Испании были вакцинированы вакциной Janssen (Johnson & Johnson), будут вакцинированы с помощью повторного укола более эффективными Pfizer, Moderna и AstraZeneca по мнению Комиссии по здравоохранению .
.
Самая большая авиакатастрофа, унёсшая жизни 583 человек, произошла в северном аэропорту Тенерифе в 1977 году. На этой неделе ситуация могла повториться. Рейс Iberia 3937, направлявшийся в Мадрид, который должен был вылететь из северного аэропорта Тенерифе, был экстренно остановлен из-за того, что самолет Air Europа (UX 9118) в это же время приземлялся на взлётно-посадочной полосе.
.
Не все новости о вулкане одинаково грустные. По ошибке или незнанию американская служба новостей CBS поместила вулкан острова Ла Пальмы на карту в район Мурсии. Отсутствие контроля со стороны редакторов программы такого уровня, как минимум, удивляет. Этот ролик стал вирусным в сети и породил немало шуток.

На Канарах не спокойно.
Глава правительства Канарского острова Гомера, Касимиро Курбело, предложил сбросить бомбу, чтобы остановить извержение. Как только сейчас не шутят над этим политиком.

На Канарах не спокойно.
Спонсор сегодняшнего бубнежа — канарское вино Cruz Del Teide Blanco Afrutado из винограда Listán Blanco c очень тонким ароматом и цветочными нотками в сопровождении канарского специалитета — ракушек лас лапас. О них я расскажу завтра, как и о рецепте.

На Канарах не спокойно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так получается, что пользоваться услугами метрополитена мне приходится не так уж и часто, но регулярно. Соглашусь с большинством - те нововведения, которые там в последнее время происходят, идут подземке на пользу (в отличие от всей Москвы). Однако, увиденное накануне, заставило раскрыт ...
Это такая вольная отечественная переделка сериала "Жизнь на Марсе" - опер из наших дней зажигал в 70-х, а во второй части вернулся обратно в 2011, но в какой-то не такой.... Клюквы много Для начала СССР укрупнился к Алеутской народной республике достраивают мост через Берингов ...
Кто бы мог подумать, что россияне против воссоединения с Белоруссией? Вот я, например, не мог. Однако социология говорит о том, что мое настроение не совпадает с общероссийским. Подозреваю, что с общебелорусским тоже. С огласно опросу ВЦИОМ, 48% россиян против объединения, ...
Аурика, София и Лидия Ротару во время выступления на концерте. 1978 год. Фото А. Левина /Фотохроника ТАСС/ Старшая сестра Софии Ротару после тифа лишилась способности видеть. Это обострило слух девушки. Зина Ротару стала день и ночь слушать радио. И научила петь всех младших братьев ...
Разборка ИСУ на СПАМе ...