На Камчатке живут инопланетяне | Иван Трофимов

топ 100 блогов Иван Трофимов — 08.02.2013

Снова - корова или опять - двадцать пять. Ну не могут наши правители без глобальных исторических и временных экспериментов. Вместо того, чтобы поднимать реальную экономику, внутреннее потребление, улучшать качество жизни и прочая, все время в их головах возникают планы каких-то фантастических преобразований, перемен и реконструкций. И который год они уже не могут разобраться со временем, хотя, казалось бы, для понимания ситуации всего-навсего нужно прочитать небольшую статью в "Википедии". Вот опять что-то такое затеяли с переводом часов, хотя два года назад высочайше объявилось, что стрелки переведутся в последний раз.

С чего все начиналось. В 1930 году (правда, попытки были и сразу же после революции) Декретом Совета народных комиссаров в СССР стрелки часов на всей территории страны перевели на один час вперед (имеется в виду в каждом часовом поясе). Какие мысли были в головах комиссаров неизвестно, но мое личное мнение - они хотели просто в очередной раз совершенно дурацким макаром выпятиться перед Западом в том плане, что мы строим новую жизнь и вашему времени не подчиняемся.

Вот так и жила страна до 1981 года, когда опять очередные умники решили, что вон, на Западе почему-то летом переводят часы на один час вперед, потому что что-то там экономится и улучшается (на самом деле никто ничего подобного не считал, да и просчитать что-то такое невозможно). Решили - сделали. С этого года много-много лет каждую весну и осень советские люди играли в увлекательную игру под условным названием: "Это сейчас время по-новому или по-старому?" Где-то неделю-две шло привыкание, потом ажиотаж стихал, а с новым переводом стрелок все начиналось снова. Надо сказать, водевиль с переводом стрелок хоть как-то разнообразил скудную на развлечения, серую жизнь советских граждан.

Тяга к временному переделу появилась у нового российского президента Дмитрия Медведева в 2009 году, тогда впервые озвучили его желание упразднить перевод стрелок часов вовсе. Осуществили высочайшее повеление весной 2011 года, переведя часы на один час вперед с утверждением, что больше их никуда переводить не будут. С тех пор на территории Руси Великой навсегда установилось летнее время, то есть время часового пояса плюс два часа.

То, что господин Медведев откровенно не шарит в том вопросе, в который вляпался, понятно стало всем только потому, что он отменил ЗИМНЕЕ (более-менее нормальное время), а оставил летнее, которое бежит впереди Солнца на 2 часа. Однако этим настырный правитель решил не ограничиваться в борьбе с дневным светилом. Были затеяны еще слияния и поглощения часовых поясов с той целью, чтобы приблизить дальние восточные окраины к управляющей столице, чтобы высоким чиновникам было легче управлять. А как там подчиненным на местах придется к этому приноравливаться - дело десятое. Что там чиновники - плевать на них, пусть угождают, как хотят своему начальству. Да вот только вместе с ними целые регионы будут вставать ни свет ни заря, дети малые - это никому было не интересно.

Вот и сейчас депутаты и партийцы задумались о переводе времени в определенный (надо понимать, нужный им) порядок и отменить ЛЕТНЕЕ время. Честь им и хвала... таким образом, страна еще на час приблизится к нормальному времени. Но нужно тогда отменить и декретный час, то есть нужно все часы в России переводить на ДВА часа назад - вот тогда время придет в относительный порядок. Почему относительный, потому что нужно восстановить часовые пояса в примерном соответствии с географическими координатами, как и было задумано при создании этих самых часовых поясов. А задумывалось так, что на границах часового пояса время отличается от центра на 30 минут. Сам же пояс имеет ширину по долготе 15 градусов. И надо бы понять правящим недоумкам, что бороться со звездами человеку пока не под силу, как и с геометрией нашей прекрасной планеты.

На Камчатке в период всех этих временных коллизий сложилась вообще дурацкая ситуация, которая не поддается никакому человеческому пониманию. Полуостров находится на границе 10 и 11 часовых поясов, и время здесь считалось по 11-му. Понятно, что с 1930 года к нему прибавили один час, итого получался 12-й часовой пояс. Но когда в 1981 году стрелки весной перевели еще на час вперед, то получилась совершенно нереальная цифра - 13-й часовой пояс, КОТОРОГО НО ЗЕМЛЕ НЕТ! Так, уж, получилось, что на нашей плане в соответствии с исчислениями ученых всего 12 часовых поясов восточных (12х15=180градусов) и столько же западных. Только восточнее 180 градуса начинается Западное полушарие, в котором при любых условиях существует вчерашний день, и для удобства мореплавания и других перемещений установлена линия смены дат, проходящая примерно по этому меридиану. Так что такого времени, по которому летом жила Камчатка (и Чукотка тоже) просто нет и быть не может. Вот и жили люди здесь, совершенно не ведая, что по чьей-то идиотской прихоти они существуют вне земного времени по полгода в год. Вот тут меня и посетила удивительная мысль, а дети, которые рождались летом с 1981 по 2011 годы они как земляне или нет?

Сейчас на Камчатке вполне комфортное время 12 часового пояса при котором жили здесь многие годы. Нас хоть и присоединили к Магадану, но плюс летние два часа остались. Так что, если все-таки переведут часы на один час назад, то мы будем жить в 11-м часовом поясе, в котором не жили уже давно (до 1930 года) и народ к нему не привык. Только не просто все это, и надо бы хорошенько все обдумать, прежде чем затеваться в игры со временем в очередной раз.

А я по-своему определил возможность развития нашей страны еще лет 20 назад. Считаю, что пока у нас не будет нормального (соответствующего солнечному) времени и мумию большевистского вождя не вынесут из мавзолея, ничего хорошего в России происходить не будет... Пока моя теория вполне поддерживается практикой.

Иван ТРОФИМОВ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо всем за ответы на вопрос в предыдущем посте, значит напишу с тех. подробностями. Итак, отдыхали мы в Поморие. Выбрали этот городок, потому что он: 1. хорош для спокойного, семейного отдыха 2. с 3-х сторон омывается морем и, например, пока в ...
ЕВТУШЕНКО С ГАГАРИНЫМ И КАМАНИНЫМ (картинка с сайта epizodsspace.airbase.ru) Ровно шестьдесят лет назад Юрий Гагарин полетел в космос. Одна из причин заслуженной популярности Юрия, ...
18 ноября 1978 года в Гайане агентами ФБР и ЦРУ было уничтожено 918 поселенцев из США, основавших в джунглях социалистическую коммуну. Поводом к массовым убийствам послужил запрос ...
Я вычислил женщину, которая помогла ему скрыться. Лично на Чжилиня он всегда навевал грусть.. Xenus 2 белое золото кряк Романов сел напротив Кота..... Сари снова шагнула вперед и спросила: - Готова ли Шеренга отменить запрет на то, чтобы Отряд получил ...
Сейчас все сложно, и не надо много думать, а то голова будет болеть. Лучше сделайте что-то своими руками. Не думала, что сяду за гончарный круг, но видимо время пришло попробовать себя в этом деле . ...