рейтинг блогов

На каждого московского Сцаря есть своя табакерка

топ 100 блогов urb_a08.03.2017 Тут ватаны радуются годовщиной подлых подвигов своих кровожадных ДИДОВ-ПРАДИДОВ.
А путь у них один заканчивающийся мясокомбинатом.

Оригинал взят у На каждого московского Сцаря есть своя табакерка necto_shuhrich в Аналогии. Тот кто с мечом к нам придет отхватит пиндюлей и будет как свинья зарезан своими холопами

Подлая жизнь и животная смерть Залешанского Князька всея Болот


На каждого московского Сцаря есть своя табакерка


Андрей Юрьевич Боголюбский (около 1111—29 июня 1174) — князь Вышгородский в 1149, 1156. Князь Туровский, Пинский и Дорогобужский в 1150—1151. Великий князь Владимирский в 1157—1174. Сын Юрия Владимировича Долгорукого и половецкой княжны, дочери хана Аепы Осекевича. Домашнее имя Китай (Китан). Вопреки воле отца в 1155 году покинул Вышгород и обосновался во Владимире, при этом украл известную икону Вышгородскую, названную впоследствии Владимирской. Взять её явно было невозможно, потому что жители не позволили бы этого. Андрей задумал похитить её, перенести в суздальскую землю, даровать таким образом этой земле святыню, уважаемую на Руси, и тем показать, что над этою землёю почиет особое благословение Божие. Подговоривши священника женского монастыря Николая и диякона Нестора, Андрей ночью унёс чудотворную икону из монастыря и вместе с княгинею и соумышленниками тотчас после того убежал в суздальскую землю.
      С 1159 года упорно боролся за подчинение Новгорода своей власти и вёл сложную военную и дипломатическую игру в Южной Руси. Около 1160 года предпринял неудачную попытку разделить русскую церковь на две митрополии.
      В своём княжестве Андрей Боголюбский пытался уйти от практики вечевых сходок. В Ростовской земле было два старших вечевых города — Ростов и Суздаль. Андрей не любил ни того, ни другого города и жил в маленьком Владимире на Клязьме, где не были в обычае вечевые сходки. Желая править единолично, Андрей погнал из Ростовской земли вслед за своими братьями и племянниками и «передних мужей» отца своего, то есть больших отцовых бояр.
          12 марта 1169 г. взяли «копьем» (приступом) Киев. Два дня суздальцы, смоляне и половцы грабили и жгли «мати русских городов». Множество киевлян были уведены в плен. В монастырях и церквах воины забирали не только драгоценности, но и всю святость: иконы, кресты, колокола и ризы. Половцы подожгли Печерский монастырь. «Митрополия» Софийский собор был разграблен наравне с другими храмами. «И бысть в Киеве на всих человецах стенание и туга, и скорбь неутишимая», после чего отдал Киев в удел своему брату Глебу, а сам, поселившись во Владимире принял титул «великого князя».

          Князь Андрей пытался распоряжаться киевскими князьями как своими подручниками, что вызвало резкий протест Ростиславичей. Тогда Андрей послал в Киев мечника Михно с надменным посланием. Он приказал киевскому князю убираться в Смоленск, а двум его братьям не велел «в Русской земле быти». Не стерпев обиды, младший из Ростиславичей, Мстислав Храбрый передал князю Андрею, что прежде Ростиславичи держали его как отца «по любви», но не допустят, чтобы с ними обращались, как с «подручниками». Большое ополчение Суздальской земли — ростовцы, суздальцы, владимирцы, переяславцы, белозерцы, муромцы и рязанцы, под главным начальством сына Андрея Юрия и боярина Жидиславича, пошло в путь. К ним пристали новгородцы и смоляне, а так же дружины туровских, пинских и городенских князей, подчиненных Полоцку. Рюрик заперся в Белгороде, Мстислав в Вышгороде, а Давида послали в Галич просить помощи у Ярослава Осмомысла. Все ополчение главным образом напирало на Вышгород, чтобы взять Мстислава, как приказал Андрей.


      9 недель стояло это ополчение. На помощь Мстиславу прибыли войска из Владимира-Волынского. Войско Андрея Боголюбского потерпело полное поражение и бежало в таком беспорядке, что многие, переправляясь через Днепр, утонули. «Так-то, — говорит летописец, — князь Андрей какой был умник во всех делах, а погубил смысл свой невоздержанием: распалился гневом, возгородился и напрасно похвалился; а похвалу и гордость дьявол вселяет в сердце человеку».

Поражение войск Андрея Боголюбского при попытке захватить Киев и Вышгород в 1173 году усилило конфликт Боголюбского с видными боярами (недовольство которых проявлялось ещё во время неудачного похода войк Боголюбского против волжских булгар в 1171 году), и привело к заговору приближённых бояр против Андрея Боголюбского, в результате которого он в ночь с 28 на 29 июня 1174 г. был зарезан своими же боярами.

Легенда (рассказываемая, в частности, экскурсоводами в музее Боголюбово) гласит, что заговорщики (бояре Кучковичи) сначала спустились в винные погреба, где основательно нагрузились спиртным. Потом заговорщики подошли к спальне князя. Один из них постучал. «Кто там?» — спросил Андрей. «Прокопий!» — отвечал стучавший (это был один из его любимых слуг). «Нет, это не Прокопий!» — сказал Андрей, хорошо знавший голос своего слуги. Дверь он не отпер и бросился к мечу, но заговорщики заранее убрали меч. Меч святого Бориса, постоянно висевший над княжеской постелью был вероломно похищен в ту ночь ключником Анбалом. Выломав дверь, они бросились на князя. Сильный Боголюбский долго сопротивлялся. Наконец, израненный и окровавленный, он упал под ударами убийц. Злодеи подумали, что он мёртв, и ушли — опять спустились в винные погреба. Князь очнулся и попытался скрыться. Его отыскали по кровавому следу. Увидев убийц, Андрей произнёс: «Если, Боже, в этом мне суждён конец — принимаю его я». Убийцы довершили своё дело. Тело князя лежало на улице пока люд грабил княжеские хоромы. По легенде, хоронить князя остался лишь его придворный киевлянин Кузьмище Киянин.

ЗЫ Вот так  жители болот(осколка когда то большой нефтяной империи) зарежут как мелкого поросенка в кровати, опущенного Хуйла 1 и когда-то про него напишут красивую легенду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Весьма эффективный способ укрытия такого немаленького танка, как Pz.Kpfw.Tiger Ausf.E . Правда, до первого выстрела, дальше все это тут же снесет собственными пороховыми газами. Изучение Pz.Kpfw.Tiger Ausf.E в СССР: ...
Доброго всем вторничка. Намедни Лохматый пытался расшевелить и увлечь народ участием в кулинарном конкурсе, за что посулил своё еще не то что не написанное, но даже ещё и не придуманное творение. По счастью ему и не пришлось надрывать мозги всякой чепухой, а сегодня он презентует на этот р ...
Заведения общепита и прочей торговли меняются у нас со скоростью неимоверной. Дошло дело и до кулинарии, которую помнят старожилы. Отходила кулинария в муках. То тут была молочная, то колбаса, потом распродажа обуви, наконец, стала Кондитерская. Надо сказать, пекут вкусно, что и как ...
В своём журанале я показываю интересные книги, среди которых всё-таки большинство по дизайну и иллюстрации ( отличные книги ) или детские книги с красивыми иллюстрациями ( детские книги ), которые я уже много лет собираю. Т.к. показываю я книги ...