На иждивении государства

топ 100 блогов masha-ryshykh11.08.2015 Подруга несколько месяцев назад потеряла работу. Руководитель, сославшись на кризис посоветовал ей посидеть дома, пожить за счет мужа. Не согласившись на такой вариант она тут же начала поиски работы, а пока суть да дело пошла в службу занятости, чтобы получать хотя бы шесть тысяч, обещанные государством безработным.

Пройдя все муки ада, как то длинные очереди, зависшую систему учета и просто безалаберность сотрудников, она получила наконец то, зачем пришла - ее поставили на учет в службе занятости.

И хотя сумма по сегодняшним меркам прямо скажем не велика, она решила, что ее хватит, хотя бы на погашения квартплаты, раз уж она больше не может приносить полноценный доход в семью.

Единственное, чего она не учла, так это того, что государство всеми силами старается оградить себя от обмана нечестными гражданами, которые жаждут получить кровные шесть тысяч рублей, которых не хватит даже на то, чтобы покупать продукты в течении месяца. Ну разве, что на хлеб с картошкой, да молочные продукты.

Потому сумму перечисляют два раза в месяц, с задержкой на двое, а то и трое суток, ссылаясь на время необходимое банку на перевод.

И вот несчастная жертва обстоятельств приходила отмечаться каждую пятницу, потом проходили выходные и только во вторник к ней приходили три тысячи рублей, вызывающие у нее лишь грустную улыбку.

О том, чтобы назначать ей прием в среду, сотрудница службы занятости и слышать не желала - ей было так удобнее. Молча вытерпев эти забавы государственных служащих подруга сама отказалась от государственного вспомоществования, когда одну из явок ей поставили спустя три недели!

Поскольку она с голоду не умирала, то лишь решила больше никогда не рассчитывать на помощь Большого Брата. Но вопрос о том, как выживают те люди, которые остались без работы и без помощи близких для нее, как и для меня, остался открытым.

И правда, как можно в условиях инфляции прожить на шесть тысяч, которые еще и платят с задержкой? Непонятно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё Кукуц , великий друг детей: оказывается, координационный центр реально собирается регистрировать такой домен. Ещё  они отправили заявку на домен .рус. типа, одного домена .рф стало нехватать для счастья. Posted via LiveJournal app for Android . ...
Нет времени объяснять, решается судьба мира. Нужно проголосовать за тот вариант, который лично вы считаете правильным. Вариант 1 (клапан накладки под попу): Вариант 2 (клапан накладки под пипу): View Poll: #1997741 ...
Herbie Hancock - "Chameleon"                                                       ...
Вся суть отношений двух Смеходержав (скрин из Ведомсти.ру) ...
У нас +10, и я решила обрезать деревья. А то еще неделя, и на них почки раскрываться начнут. Приникла к всемирному разуму. Русские источники в основном сосредотачиваются на процессе производства и использования садового вара. Американские на правиле трех надрезов и правильном угле накло ...