рейтинг блогов

На границе с Украиной идет ожесточенный бой

топ 100 блогов rovego21.06.2014 Вот вам и прекращение огня, объявленное президентом Порошенко... которого в России уже успели прозвать ПарАшенко. Правда, наверное, это была военная хитрость, ведь олигарх Коломойский якобы дал приказ "своим войскам" не складывать оружие. Что такое дикое происходит на Украине, спрашивается, если решения там принимает народный сход в 2000 человекоукров, а олигархи имеют собственную армию - пусть даже они губернаторы?..

На границе с Украиной идет ожесточенный бой

Более 80 украинских пограничников ночью перешли через пункт пропуска "Изварино — Донецк" в Россию с целью укрыться от огня во время боестолкновения с ополченцами, двое из них ранены.

Российской стороной приняты дополнительные меры по прикрытию участка госграницы. Это означает:

Что группировка российский войск на границе с Россией будет продолжать наращиваться. А это в свою очередь предполагает очень нервную реакцию со стороны Запада.

Между тем, на территорию России залетают мины с той стороны. И только чудом никто еще не пострадал - кроме водонапорной башни, рядом с которой укрываются беженцы.

Также под обстрел попал автобус с детьми-беженцами из Украины. И снова только чудом никто не пострадал.

На нашей территории рядом с границей находится десантная бригада, которая наблюдает за происходящим, но не вмешивается в действия сторон.

Товарищ Порошенко фактически сам расписался в своей слабости, либо подлости - он или не способен контролировать собственные войска, или его левая рука не ведает, что делает правая, или, что куда вероятнее, пошел на военную хитрость?.. Впрочем, я всегда придерживался мнения, что в любви и на войне все средства хороши. Парашенко, видимо, считает так же. Додавим колорадов - а там и заживем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всех с пятницей !!! ...
Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь ...
Считается, что ворона гораздо умнее сороки. Для измерения этого различия ученые ставили опыт: на глазах у птицы тележка с едой уезжала в трубу. Птица должна была прыгать к другому концу трубы и там получала еду. Оставалось принять за меру ...
На территории Казахстана уже почти три недели простаивают более 1,6 тысячи вагонов (22 железнодорожных состава) с российскими грузами. Поводом для блокировки стала неуплата провозного платежа по инфраструктуре в адрес госкомпании «Казахстанские железные дороги» (КТЖ). Об этом со ссылкой ...
...