На гей-прайде от рук патриотов якобы пострадали иностранцы и журналистка «Новой газеты»

топ 100 блогов Виталий Дробышев — 30.05.2011

Задержанный в субботу на гей-прайде в Москве американский активист Дэн Чой, ставший на родине «лицом» борьбы сексуальных меньшинств за отмену дискриминации в вооруженных силах, обратился к госсекретарю США Хиллари Клинтон с требованием осудить действия властей РФ в отношении представителей сексуальных меньшинств.

В обращении в частности сказано: «Вы – большой друг сообщества людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Мы нуждаемся в вашем содействии. Призываю вас подтвердить свою поддержку представителям сексуальных меньшинств в РФ и по всему миру».

Ранее французский активист Луи-Жорж Тен, инициатор проведения Международного дня борьбы с гомофобией, заявил, что на гей-прайде в Москве он подвергся избиению со стороны «неонацистов» (?!).

 Какие, по мнению, господина Теи могут быть «неонацисты» в Москве, очевидно, что русские люди

Ранее оргкомитет московского гей-парада констатировал, что власти Москвы шестой год подряд запрещают публичные акции гомосексуалистов. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил Николай Алексеев, руководитель ЛГБТ-проекта GayRussia.Ru. Пресс-конференция проходила в конференц-зале фешенебельного отеля «Ритц-Карлтон» на Тверской улице. В ней также приняли участие специально приглашенные в Москву иностранные гости – лидер британской правозащитной организации «Outrage!» Питер Тэтчелл, вышеназванный господин Чой, координатор чикагской «Gay Liberation Network» Энди Тэйер, президент Комитета Международного дня противостояния гомофобии и трансфобии Луи Джорджстин.

Господин Алексеев заявил: «Мы намерены реализовать своё право на свободу собраний в этом городе независимо от мнения московских властей. И мы это сделаем, скрываться мы не намерены. Вся ответственность ляжет на российские и московские власти, это их проблема».

Правоохранительные органы не позволили представителям сексуальных меньшинств провести сегодня акцию протеста в центре Москвы. Несколько десятков человек были задержаны.

Досталось представителям известной своим «антифашизмом» «Новой газеты»: фотографу Анне Артемьевой и журналистке Елене КостюченкоНа гей-прайде от рук патриотов якобы пострадали иностранцы и журналистка «Новой газеты» Журналистка «Новой газеты» Елена Костюченко была доставлена в больницу в Москве после разгона несанкционированной акции сексуальных меньшинств.

В «Новой газете» сообщили, что журналистка, принявшая участие в гей-параде, была жестоко избита одним из противников акции сексуальных меньшинств из так называемого «Православного братства». У нее подозрение на сотрясение мозга.Как оказалось Елена Костюченко пострадала так же при защите Химкинского леса                                 .На гей-прайде от рук патриотов якобы пострадали иностранцы и журналистка «Новой газеты»
-

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ФБ уделяется огромное значение языкознанию; бои «граммар-наци» с «пиджн-спикерами» и «русоязофобов» с «русоязофилами» идут ожесточенные, постоянные, и всегда – позиционные, не маневренные. В большинстве случаев суть сражения легко объясняется выражением «когда возразить нечего – ...
Госавтоинспекция заявила, что автомобиль скорой помощи, ставший участником ...
 У нас в Жу новый самолёт-памятник. Миг-29 установили 28 октября в сквере на пересечении улиц Федотова, Баженова и  Гудкова. Очень символично — Александр Федотов был ...
В обсуждениях нарисованных результатов президентских выборов в Белоруссии я уже несколько раз встречал замечания типа: ну так он в любом случае бы победил! Во-первых, если бы в Белоруссии была полная свобода слова, нормальная политическая ...
На днях московская шестиклассница Карина стала героиней телесюжета на канале 360. А все благодаря своему хомяку Максу. Макс умеет предсказывать победы футболистов! А Карина регулярно ведёт «Вконтакте» его страничку. Каждый день здесь появляются видеоролики и истории из жизни Макса – ...