На форуме один из врачей республики выложил пространное слезливое письмо, о том

топ 100 блогов ptitchka26.02.2012 о том как хреново врачам в нашей республике и о том, как их незаслуженно ругают.
Письмо с элементами шантажа, я б сказала http://forum.kbrnet.ru/showthread.php?t=25908
Аргументы потрясают (синим - цитаты),у меня в целый пост вылилось.


  • Платят мало поэтому и убиваем.
  • О каком повышении квалификации и самообразовании может идти речь, когда все мысли врача заняты тем, где найти подработку, чтобы прокормить свою семью? - если мысли заняты только этим - срочно уходите из медицины, это значит, что вы потенциальный убийца.
  • Далее апофеоз логики: сначала говорится о том, что дворники и то больше зарабатывают (почему ж вы в дворники не пошли?). И далее, цитата: Вдумайтесь в эти цифры: государство оценивает работу по спасению Ваших жизней ниже, чем неквалифицированный труд по уборке дворов! Вы бы хотели, чтобы вас или ваших близких лечил дворник или уборщица? У меня вынос мозга: Вы бы хотели, чтобы вас или ваших близких лечил дворник или уборщица? Срочно увольняться, с такой витиеватой логикой можно нечаянно вместо прокола уха сделать ампутацию ноги.
  • Дальше идут сравнительные зарплаты, Германия, США... Уважаемые республиканские врачи! Если вам не дают покоя зарплаты в других странах, идите туда, нанимайтесь к ним. Только не убивайте наших детей и родителей, обосновывая это маленькой зарплатой. ЭТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СВЯЗАНО. ЕСЛИ ЭТО СВЯЗАНО, ЗНАЧИТ, ВЫ УБИЙЦЫ. Халатность в этой профессии это убийство. С чего вы решили, что низкие зарплаты дают право на ошибку? Не идите, если невозможно прожить на зарплату. Или принцип, сам не живу и другим не дам?
  • Еще. Ага, все верно, только бухгалтер зачастую получает заметно больше врача. Хотя скажем если бухгалтер разворует умеючи контору и тем самы загубит ее, про него скажут: вот он классный бухгалтер, кросаффчег, своровал и в тюрьму не угодил при этом. Так, допустим, не скажут. Но если даже скажут, вы не видите разницы между бухгалтером и медиком? Медик есть медик, он не бухгалтер. Неужели не понятно? И у каждого есть выбор. Идите в бухгалтера, если не устраивает ответственность медика, у медика ответственность другая и она не уменьшится.
  • Если во всех цивилизованных (и во многих нецивилизованных тоже) странах профессия врача — самая уважаемая, то в нашей стране престиж врача опустили ниже нулевой отметки. Угадаем с трех раз, кто самолично опустил престиж профессии?
  • Вы поймите, если человек нормальный, он будет выполнять свою работу, будь он по профессии врач, будь он учитель или полицейский. Но если человек с гнилью - он забъет и на взрослых и на младенцев. Все правильно, только в медицине столько уже сконцентрировалось этих, с гнилью, потому что, действительно, кто тревожится о деньгах, когда вопрос здоровья и даже жизни, быстренько вытащат и заплатят как миленькие. Вот такая спекуляция.
  • Еще аргументы: Когда приходишь домой и приносишь жалкие 4-10 тыс., и тебя первым делом встречают глаза твоего родного ребёнка, которые спрашиваю тебя, папа, а лисички сегодня нет? Ты опустив голову говоришь, что нет, и стыдно, что работаешь с утра и до вечера, сутками, и не можешь достойно обеспечить свою семью, потратив на это 7 лет учёбы!!!! Обеспечение вашей семьи не должно быть чревато смертями пациентов. Если эта профессия не оправдала ваших надежд, пациенты НЕ ВИНОВАТЫ. Вымогательство взятки путем ставки на кон здоровья и жизни не оправдано никакой лисичкой для ребенка. Еще интересно одно. Ответьте, ЕСЛИ ВЫ, ЗНАЯ СОСТОЯНИЕ ДЕЛ, ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ ПО МИЗЕРНЫМ ЗАРПЛАТАМ И КОРРУПЦИОННОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ (не спекулируешь на здоровье  - не заработаешь), ВСЕ РАВНО ИДЕТЕ В МЕДИЦИНУ, О ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ?
  • Критикующие медицинских работников видят только то что хотят видеть. А когда мы пытаемся донести до них свои проблемы в ответ только" вы сами выбрали свою профессию". А кто работать то будет? Умерло восемь малышей,а посчитали сколько спасли? Если все напишут рапорты на увольнение будет не восемь смертей. Об этих вещах сидящие тут иногда думают? А что, не сами выбрали свою профессию? Не знали каково это, лечить людей? Не надо говорить, сколько было бы смертей, шантаж блин что ли, дело в том, что и этих восьми смертей не должно быть. Зачем считать тех, кого спасли, их спасать - ВАШЕ ДЕЛО, ваша прямая обязанность, если кто не знал, вы выполняли свою работу, ничего более. И в эту работу ТАКЖЕ входит недопущение этих смертей. ЕЩЕ РАЗ - не нравится эта работа, не умеете ее делать, недостаточно ее финансируют - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА ПАЦИЕНТОВ, ПАЦИЕНТЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЗА ЭТО РАСПЛАЧИВАТЬСЯ. Медицина, качество которой пропорционально деньгам - это не медицина, это мразотная коммерция. Если коммерсанты, шли б в коммерцию, там дела хоть не чреваты смертями.
  • Все вопросы спасения - к богу, врачи не боги (крутой аргумент, да?) То, что врачи не боги, обосновывает какой-то процент негативного исхода случаев. Но не такую халатность и не такую картину, которая сейчас у нас в республике. У меня племяннику было полгода, ему прописали кучу лекарств. Невестка на всякий случай проверила все инструкции и противопоказания, оказалось, что два наименования из лекарств, которые прописали принимать малышу вместе СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНО принимать вместе. Невестка сказала это прописавшему врачу. Реакция врача: "А, да?.. Ну ладно тогда..." Оно и видно, что не боги, но можно хоть врачом быть?

______________________________________
Не секрет, что в нашей республике ОТКРОВЕННО И ПОГОЛОВНО наплевательское отношение к пациенту, его рассматривают ТОЛЬКО как источник дохода, равнодушие к боли и смерти поражает. У нас пациенты выживают, не благодаря, а вопреки большинству врачей, подавляющему большинству. Масса личных примеров есть, если кто думает, что я голословно. Ряд последних сообщений в СМИ только подтверждают это.

Наша медицина, это бизнес. Бизнес, когда, например, РЕЗАТЬ выгоднее, нем не резать. Анестезиолог, врач, ухаживающий персонал. Поэтому порежут, когда можно не резать. Болезнь (и неболезнь тоже) - это объект сделки. Даже если вы орете от боли, сначала сторгуются о цене, а потом начнут осуществлять какие-либо действия и не факт что нужные действия. Это не голословные утверждения, в каждой семье по пачке случаев.

У меня смертельно больной соседке влили кровь не той группы. Не надо чуткости! Не надо ничего сверх того, что требуют функции и обязанности! Надо знания своего дела, надо умения выявить группу крови, надо исключения халатности, из-за которой путаются результаты. Надо элементарных знаний по профессии. Это не выдумки, не утрирования, это не нормальный процент ошибок и просто не зависящих от врача исходов, это - медицина в полном говне. Я редко употребляю ругательства, но тут это минимум, что могла сказать.

Напоследок добавлю. Хорошие медработники есть. Но они тонут в этом потоке гнилых врачей.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:09

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Красавца на фотографии все ...
В Британии очередной скандал связанный с втягиванием Лондона при Тони Блэре в Иракскую авантюру Джорджа Буша-младшего. В сеть утекли документы указывающие на некоторые моменты циничной подготовки агрессии против Ирака с целью свержения Саддама Хуссейна, которая началась задолго до того, ...
В субботу по неизвестной мне причине мой организм решил, что он хочет спать. Вроде пустячок, если не брать в расчет тот факт, что я спала почти весь день. Одно радует, вроде ничего важного запланировано не было из того, что я могла бы наглым образом проспать) Но сей факт оказался очень на ...
Руководство амстердамского отеля Novotel уведомляет мистера Петрова, что он забыл в своём номере марихуану, но персонал отеля её нашёл и теперь надо бы как-то вернуть "личные вещи" владельцу. Но российское законодательство запрещает ...
Капиталипсис  Капитал превратился в идола, капитализм в религию. Попадая в паутину рыночных отношений любой, даже мелкий предприниматель сталкивается с этим чудовищем и совсем иначе воспринимается циничный западный вопрос-штамп: "Если ты ...