На этих выборах я голосую за МЕРЕЦ

топ 100 блогов kandidych16.03.2015 Есть сразу несколько причин для такого решения.

В силу разных обстоятельств, многие из которых не зависели от самой партии, Мерец оказались на грани исчезновения с парламентской арены. По моему мнению, если это произойдет, то станет большим ударом по светским либеральным израильским силам, стремящихся к решению израильско-палестинского конфликта на базе модели "два государства для двух народов". Такое просто нельзя допустить! Депутаты Мереца делают большую работу на парламентской арене, проводят важные для общества законы, поднимают насущные вопросы, и всеми силами пытаются остановить сползание Израиля в сторону религиозного и националистического диктата.

Мерец является сионистской партией - этот момент нередко ставится под сомнение ее иделогическими противниками, но его важно не забывать. И лично для меня это важный момент.

Позиция Мереца по многим вопросам близка к моей, и это, естественно, является важной, если не самой главной причиной для голосования именно за эту партию. Светская либеральная позиция, остаивающая интересы меньшинств и слабых слоев общества, строящая отношения с национальными и этническими группами в Израиле с позиции диалога, а не силы, и стремящаяся прекратить израильский контроль над палестинцами путем взаимовыгодного договора между Израилем и палестинским государством - это я.

Голосование за Мерец это голос, отданый лево-центристкому блоку, это голос в пользу Герцога-Ливни, которые рулят блоком. Тут важно помнить, что выборы у нас не личные, а партийные, и в конечном итоге - блоковые. Критическое значение имеет величина блока - вначале составленного из рекомендаций президенту, а позже и для собирания коалиции. И если Мерец не попадет в Кнессет, это станет очень и очень сильным, даже можно сказать, критичным ударом по блоку, который после выборов будет собирать вокруг себя Сионистский Легерь.

Политики Мереца ВСЕ являются некоррпуционированными политиками. Они не работают на лоббистов крупных корпораций и не отстаивают интересы израильской и иностранной олигархии. Захава Гальон, Илан Гилон, Иссауи Фрейдж, Михаль Розин, Тамар Зандберг, Муси Раз, остальные кандидаты партии - на всех них не лежит ни малейшего подозрения в корыстности интересов. Особено я хочу отметить Илана Гилона. Даже самые большие политические противники Мереца всегда отмечают и подчеркивают очень душевные свойства этого человека. Он "просто" хороший человек, который всегда ведет себя достойным образом, без малейшего чуждого интересантства, и в Кнессете Гилон последовательно отстаивает интересы слабых слоев населения, и особенно инвалидов (Гилон в детстве переболел полиомиелитом, и поэтому передвигается или на электрической гольф-машинке, или с помощью трости). Если Гилон не попадет в Кнессет, это будет серьезным ударом по людям, действительно нуждающимся в помощи. По своей иделогической принадлежности он марксист, или, как он себя называет со свойственным ему чувством юмора - "ортопедический социалист". При всей моей пост-советской аллергии к коммунистам, я не могу не испытывать симпатии к этому человеку. Наверное, если бы он стал премьер-министром, это был бы другой вопрос - тогда мне бы это наверняка не понравилось. Но в роли парламентария в маленькой, но очень боевитой фракции, последовательно отстаивающего интересы людей, которым реально требуется помощь - это дело совсем другое, и дело очень, в моих глазах, полезное!

В сети есть сейчас разные инструменты, призванные помочь избирателям сделать свой выбор. Я прогонял пару из них, и каждый раз Мерец выяснялась как партия, самая близкая к моему мнению по самому широкому спектру вопросов. Например, тут предлагается продемонстрировать свою позицию по ряду законов, которые были выставлены на голосование в заканчивающейся каденции Кнессета, и в конечным итоге можно увидеть, голосованиям депутатов какой партии соответствует позиция избирателя. У меня все подобные алгоритмы всегда выводили на Мерец.

Я свой выбор сделал:

אין לי מרצ אחרת


На этих выборах я голосую за МЕРЕЦ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И вот перед нами появится еще один пострадавший от кремлевских несправедливостей человек. Это совсем не Лужков — своей Елены Батуриной у Никиты Белых, как мы знаем, нет, ну и вообще не похож Белых на Лужкова. Это совсем не Кудрин, и не только ...
Поздравляю всех с Воскресением Христовым!! Всего самого наилучшего желаю, с праздником!!) ...
Как же мне обидно, вы бы знали! Столько сил положить на свое здоровье и полностью обессилить после прививки от гриппа. Делала в субботу, а сегодня я уже не смогла встать с постели на работу((( И не бегала уже четыре дня, понедельник вообще не в счёт. Пс позволила себе вкусняшку вне ...
В Запорожье суд (кстати, надо выяснить - какой именно, пусть народ знает "героев") запретил все митинги в период с 25 апреля по 18 мая. Впрочем, читаем "суд", а ...
Приветствую!На правах уикенда для тех, кому скучно, авто-тестик:)Мои авты ...