На елочке нашей

топ 100 блогов fotomanya06.01.2021 На елочке нашей смешные игрушки:
смешные ежи и смешные лягушки,
смешные олени, смешные моржи
и смешные тюлени!
Мы тоже немножко в масках смешные.
Смешными мы Деду Морозу нужны,
Чтоб радостно было,
чтоб слышался смех -
Ведь праздник сегодня
Веселый у всех!
(Ю.Кантов)

     Знаете, в детстве я не знала этого стиха, а познакомилась с ним относительно недавно, несколько лет назад, когда получила чудеснейший подарок от своего АДМ (Анонимный Дед Мороз) и в этой посылке были именно "смешные игрушки", сделанные своими руками и которые оживают в новогоднюю ночь. Не верите? Но это так! Про эту историю ищите ссылку в самом посте под фото с одной из этих игрушек. А я еще хочу поделиться фото наших игрушек на ёлке, некоторым из них уже более 50 лет, а другим наоборот - всего лишь годик.
    Приглашаю смотреть :)

На елочке нашей


1. Чтоб у нас не было собачек на новогодней ёлке? Быть такого не могло. Вот одна из них, кстати как наш белый Миха - фокстерьер. Чудом удалось достать, потому что порода редко пользуется вниманием как в изготовлении игрушек, так и в других "промыслах".
На елочке нашей

2. А вот - бегемот! Кто не знает, я их собираю и стараюсь не только в мягком обличье, точнее сказать, мне интересней нестандартные решения изображения бегемотов :) Вот такого мы привезли из Калининграда. Чудесный! Правда?
На елочке нашей

3.  Это - керри блю терьер, как и наш настоящий Лёлик имеет полоску на ушах! И эта игрушка совсем новичок на нашей елочке, приехал к нам буквально перед самым Новым годом.
На елочке нашей

4. А эта игрушка старше меня. Помню ее с детства. Где-то на черно-белых фотографиях нашего семейного архива, где я совсем маленькая, ее тоже можно увидеть, как и некоторые другие, которые еще покажу ниже. Заяц - это игрушка-прищепка. Со слов мамы - эти игрушки куплены где-то в середине 50х.. Представляете сколько им лет?
На елочке нашей

5. Этот домик несколько младше заяца, его покупали когда я была уже школьницей, примерно где-то в самом начале 80х. У него есть свойство - рисунок на нем светится в темноте.
На елочке нашей
6.
На елочке нашей

7. Еще один раритет - колокольчик. Он имеет язык и звук :) И очень хрупкий, его брата-близнеца я как-то разбила еще в детстве... Но ему тоже более 50 лет, если не больше 60-ти.
На елочке нашей

8. Эта игрушка из серии "Породистая гжель", сделанная с любовью к нашей породе и я немного принимала участие в создании образа (правда гжелевского сувенира-керри блю терьера, но они все в одной серии так сказать).  Ей всего-то парочка годков.
На елочке нашей

9. Несмотря на то, что подобные игрушки были у меня и в детстве, но это новая. Купленная в паре с подобной года четыре назад, примерно. И конечно это стекло, а не пластик.
На елочке нашей

10. А вот и одна из тех самых игрушек, которые оживают в Новогоднюю ночь. Не верите? Ну и ладно! А про них я писала аж 7 лет назад (а как вчера). Кому интересна история подарка - вам вот сюда - В дом приехало новогоднее волшебство!!! Не верите? тогда смотрите!
На елочке нашей

11. Есть у нас с Олегом традиция - покупать под Новый год новую игрушку, вот этот шар - один из таких. Честно не помню, в какой из последних годов мы его купили, но это точно произошло в последние 10 лет :)
На елочке нашей

12. Еще один раритет - ёлочка на прищепке. И ей тоже уже почти 70лет.
На елочке нашей

13. Единорог поселился у нас 7 лет назад и оживает вместе с лягушкой-танцовщицей каждую Новогоднюю ночь.
На елочке нашей

14. Одна из игрушек, купленная традиционно нами перед НГ. Кажется этому шару лет 5 уже :)
На елочке нашей

15. А это тоже раритет. У нас, в нашей большой семье, было два набора с немецкими шарами: в одном были большие шары, в другом - меньшие. У нас поселился с большими - вот один яркий представитель в кадре. Ну да.. этим шарам тоже уже много-много лет.
На елочке нашей

16. Старожил Нового года - балагур и запевала медведь-баянист. Уже с отбитым ухом, но не менее любимый нами всеми. А как еще не уважать старость то? Все-таки лет 70 уже баянисту!
На елочке нашей

17. Был когда-то у меня похожий шар в детстве, но видимо разбили(((.. Этот чем-то мне его напоминает, но купленный позже. Ему лет 20 наверно.
На елочке нашей

18. Эта луковица была нами замечена перед прошлым Новым годом и незамедлительна положена в корзинку с покупками. Ну вот прямо тронула нас эта игрушка, как из детства.
На елочке нашей

19. Видимо не просто так у нас в доме когда-то появился белый фокстерьер Миха, ведь его подобие в нашей семье "живет" уже лет 70 - не одно поколение встречает с ним Новый год. Кстати, традиционно его вешаем близко к макушке.
На елочке нашей

20. А вот и звезда. Не игрушка, но... Лет 45 в нашем доме точно!
На елочке нашей

21. Эти две птички поселились на ветках совсем недавно, года три как. И очень символично для меня, ведь всегда испытывала к птицам большом интерес и не только фотографический. Конечно и в этом году на праздничном дереве они занимают свои ветки)
На елочке нашей
22.
На елочке нашей

23. Это второй из пары с номера 9.
На елочке нашей

24. В последнее время очень полюбила прищепки на ветки. В основном это бантики, но есть и такие вот, а также олени, деды морозы и даже бабочки. Но оставим что-то, о чем рассказать и на следующий год :)
На елочке нашей

25. Лет 9 и вот этому шару из комплекта, который мне достался на каком-то из бильярдных итоговых праздников от банка "Санкт-Петербург", но не в этом суть, а в том, что хоть они и не стеклянные, но очень нам нравятся по своими рисункам. На этом, можно сказать, еще раз наш белый Миха)))
На елочке нашей

26. Еще одна из "традиционных" к очередному Новому году))
На елочке нашей

27. А закончим снова птичкой. Этой Сове порядка 40 лет. Есть еще в коробке зеленая (что только не бывает в праздничную пору), но эта как-то более любима.
На елочке нашей



     А какие у вас были игрушки на ёлке или в детстве? Поделитесь настроением! Это ж так интересно разглядывать праздничное дерево и погружаться в волшебство.
#наулицезима

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сказочная славянская царевна в исполнении Агнешки Осипа Наткнулась я тут в интернете на кучу хвалебных постов о польской художнице дизайнере Агнешке Осипа. Например: Агнешка Осипа - польский художник по костюмам, создающая удивительные головные уборы в славянском стиле. Это даже не ...
Есть Мюллер - есть гол Уругваю.Германия нападает, все время на поле и у ворот противника.Нет Мюллера - Германия ссыт и получает голы от Испании.Такое ощущение, что играют только Мюллер, Швайнштайгер и Нойер (вратарь),который сегодня отдыхает. ...
Требуется помощь сообщества. Нужен приличный ресторан в центре страны. Не русский, не рыбный, не азиатский (в смысле дальневосточный, индийский, к примеру, подойдёт), не шашлык-шуарма, не фальцани и, главное, чтобы был открыт в субботу днём.  Местоположение не очень важно. От Ришона ...
Вот, казалось бы, лысый урод, лжец, сноб и подонок. Но сколько правильных слов, особливо про катастрофические поражения ВСУ в 2014-15 годах. В Донецком аэропорту, оказывается, была чудовищная зрада, а у меня в памяти отложилось, что це великая перемога украинской нации. Прям один ...
Комрады! Тут улитки запустили в обт свои шайтайн коробки, и встал вопрос,а как же искать кошерный пониёбский взводег? Если в картошке есть известный канал, то тут нихуя не нашёл. Ну кроме полка годнюков естесна.спасибо гарфилду что оперативненько меня туда принял. Из парраллельной комму ...