На днях с машины моего друга, который оставил свою машину с

топ 100 блогов pora_valit04.09.2012 На днях с машины моего друга, который оставил свою машину с литовскими номерами у меня во дворе, отъезжая по работе в Ригу, сняли номера. Ситуация, в целом, патовая - в России дубликат номеров не получить, конечно же, в Литве их не дают без предъявления авто. Единственный полностью законный выход - везти машину на эвакуаторе до границы, на нейтральной полосе перегружать на европейский эвакуатор и везти ее дальше. Цена вопроса настолько высока, что о ее подсчете речи не было.
Я отнес заявление в полицию, где следователь сказал мне, что у него за день уже несколько десятков таких заявлений. Выдал мне потрепанную форму заявления по данному случаю, где было написано "просьба уголовное дело не возбуждать". Я написал, что требую следствия и возбуждения уголовного дела по данному случаю.
Вчера приехавший Денис обнаружил телефон в зеркале. И номер счета. Он позвонил по телефону и ему сказали положить 5000 рублей на кошелек Связного, указанный в этой же бумажке. Как говорит Денис, манера разговора у собеседника была явно милицейская.
Денис положил данную сумму и ему сказали, где забрать номера. Номера лежали на Варшавском шоссе, у... тамошнего отделения милиции!
Откуда растут ноги - всем понятно. Говорят, наряд милиции иногда среди бела дня подъезжает к машине и снимает номера. Если кто-то из прохожих спрашивает, зачем - отвечают, что машина нелегально ввезена в РФ.

Прикрыть данный "бизнес" - вопрос одного щелчка пальцев. Номер кошелька есть - раз. Телефон есть - два. Поймать машину, скручивающую номера - тоже вопрос техники. Но - зачем? Есть же дойные коровы, которых нужно доить. Это мы, граждане и неграждане РФ.

Если говорить применительно к теме сообщества - то от этого сравнительно безобидного способа отъема денег у автовладельцев один шаг до разбоя прямо на улице, я считаю. Главное - признать, что на определенные виды преступлений закон не распространяется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не зови ночью на помощь — соседей разбудишь. Станислав Ежи Лец Представьте ситуацию: захотелось вам пельмешков налепить, а муки-то дома и нет… Ну, ладно. С мукой – это перебор. Соль у вас вдруг закончилась… Представили? Вот! А времени – через полчаса муж с работы вернётся, а салат без ...
Вот какая интересная штука попалась. Голландцы построили буксир. Обычный портовый буксир. Ничего особенного. Вот он, Multratug 32. Какие-то прорывные, революционные технологии не использовались. Всё, что на нём установленно, всё давно эксплуатируется. Однако, поди ж ты, считается в ...
12/03/2014 17:58 . Район: Белгородская область На территорию Белгородской области прибыли подразделения воздушно-десантных войск. Напомним, 4 марта ...
Сегодня поднимем настроение и аппетит картинками с разными вкусностями:) ...