На что вы готовы ради прихода к власти Навального?

топ 100 блогов psyteaman21.01.2021

Алексей Навальный в своем мега-популярном фильме довольно убедительно рассказал о дворце в Геленджике, принадлежащем кому-то из высшего руководства.

На что вы готовы ради прихода к власти Навального?

Если говорить честно, пока что попытки околовластных блогеров опровергнуть очевидное выглядят крайне неубедительно. Интересующиеся политикой люди все понимают.

Ну ладно, пусть блогеры еще постараются в деле опровержения расследования, такая уж у них работа. Конечно, можно придраться к аргументам и привести мнение аналитиков, разбивающих в пух и прах утверждения из фильма. 

Но, в принципе, населению страны уже не столь важны детали  о том, кто именно имеет возможность пользоваться всеми благами в этом дворце и кто формально является его владельцем. То ли друзья детства, то ли родственники, то ли еще какие люди из самого ближайшего окружения, — не в этом суть.

Большая часть из смотревших расследование понимают, что люди из высшего руководства построили неплохое гнёздышко в престижном месте. Разногласия в деталях оставим для политических блогеров.

А теперь скажите, вы бывали когда-нибудь на дачах топ-менеджмента какой-нибудь крупной компании? Если бывали, то дворец в Геленджике вас не шокирует своей роскошью. Поразит, но не раздавит своим масштабом. 

Я сейчас даже не говорю о руководителях крупных банков, нефтяных компаний, строительных фирм и других успешных бизнесменах из ТОП-200 рейтинга Форбс. Их дачи не сильно будут уступать дворцу в Геленжике. Ведь даже руководители успешного среднего бизнеса могут себе позволить, пусть и не настолько крутую, но вполне себе роскошную дачу.

То есть, сам факт наличия богатых (и даже очень богатых) людей не является ни для кого откровением и шокирующей информацией. При этом, в зависимости от политических убеждений, можно по-разному относиться к роскошной жизни одних, в то время как другие еле сводят концы с концами. Мне лично такое положение дел не нравится, как и многое другое из происходящего в нашем мире. Поэтому для меня не является новостью факт напряжения, которое испытывают люди, видя столь сильное расслоение в обществе. 

Да, объективно, мы имеем напряжение в обществе, вызванное огромным неравенством уровня доходов. Но еще мы видим, что это напряжение хотели бы использовать некие силы, которые хотят захватить власть. На то они и политические силы, чтобы использовать имеющиеся противоречия для своего прихода к власти. Силы, находящиеся как внутри страны, так и вовне. 

Имущественное неравенство не вчера началось и не завтра закончится. Попытку решить этот вопрос радикально мы уже проходили лет сто назад. Благие идеи о счастье простого народа и светлом будущем привели к огромным жертвам, голоду и кровопролитию.

Внешние силы и их иностранные агенты с радостью поддержат революцию и гражданскую войну в России. А вот народу России, на мой взгляд, лучше было бы пройти по той тонкой грани, когда, с одной стороны, общество будет давить на власть в поисках справедливости, а с другой стороны, удержится от вооруженного противостояния и гражданской войны. 

Лично я приветствую расследования Навального в качестве инструмента мягкого давления на власть и как способ указать власти на несправедливость. Но при этом лично я категорически против его призывов к свержению существующего строя. Я не готов к разрушению страны ради прихода к власти Навального и тех сил, которые за ним стоят. 

А на что готовы вы ради прихода к власти Навального?

П.с. По просьбам читателей создаю опрос

View Poll: Вы готовы поддержать Навального?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера обнаружила дома животную под названием саранча. Конечно, можно было так не пугаться, но расскажите это моему организму. Мне кажется, этому организму было бы спокойнее встретить саблезубого тигра. Кот не оправдал возложенные на него надежды. То есть, он конечно ее гонял, но убить ...
Вот такая ситуация: Увидела у мужа недвусмысленную переписку в фейсбуке, которую он преспокойно оставил открытой. Из переписки следует, что он мне изменяет. Молчать не стала, высказала. Он клянется, что это чисто виртуальный роман, просто фантазии, как для него, так и для нее. Иначе ...
Летом в нашем книжном клубе устроили «питчинг»: это когда вместо того, чтобы долго разговаривать об одной, общей для всех книги, каждый кратко рассказал о какой-то своей, ему понравившейся (чем-то похоже на наши болтологические мастерские в лагерях). Я рассказал о  L’Odyssée des Gènes ...
Уже две недели идут занятия в школе, все стало на свои места, все встретились , наболтались с друзьями и подружками, теперь надо трудиться и получать знания. Совершенно случайно услышала разговор двух женщин. Одна рассказывает, что у них выпускной класс, но дочка продолжит учебу в 10-класс ...
Давненько ничего в ЖЖ не постил о красотах Петербурга. А когда-то - каждый день по посту было. До появления ТГ-канала. Ссылка на него: https://t.me/andrey_selezov 1. 18 января 2024. Я их таки подловил на Васильевском, эти новые трамваи из Екатеринбурга . Пришлось немного побегать, ...