рейтинг блогов

На что рассчитывает авантюрист Саакашвили

топ 100 блогов markosyan_usik06.10.2021 Ну ладно, прятался в машине и пересёк незаконно границу. А дальше на кого он надеется? Ведь нарушал законы, у него и так хватало статей и тут ещё статья плюсуется. Миша не дурак, хотя многие в этом его обвиняют. Так что он поступки, наверняка с определёнными расчётами делает.
Значит у него была уверенность, если посадят, то «сторонники» помогут выйти и продолжить путь к трону, к чему он и стремится.
На что рассчитывает авантюрист Саакашвили

Сторонники у него в Грузии предостаточно, раз в своё время он Грузию сделал не коррупционной страной. Ну, чтобы такое количество людей вышли на улицу, разогнали парламент, освободили своего лидера, вряд ли.
Значит у него есть другие друзья, более влиятельные.
.
Есть, они находятся в Грузии, Турции, Азербайджане, Украине,  Израиле, ...
Для властей этих стран Саакашвили идеальная фигура в своих геополитических планах.
Хотя действующий президент Грузии и премьер лояльны к Турции и Азербайджану и идут у них на поводу, но они это делают вынужденно.
А вот Саакашвили бесспорный приверженец турецко-азербайджанской дружбы и соответственно распространения общетюркской идеологии в Грузии.
.
По пантюркистской идеологии Кавказ воспринимается как важнейший «ключ» к распространению общетюркской идеологии вглубь территории России и Средней Азии.
Турция в сговоре с Азербайджаном, при Саакашвили со своими инвестициями и этнополитикой, методикой варана, обездвижили Грузию.
Ныне Грузия больше турецкая и азербайджанская, чем грузинская страна.
Грузия является важной точкой для реализации идеологии Турции, со своей антироссийской направленностью.
Так что и дураку понятно, чем хуже отношения между Грузией и Россией, тем лучше Турции и ее проводнику Азербайджану.
А Саакашвили, как ярый противник Путина, значит России, самая идеальная фигура в этой священной войне.

Миша запланировав свою авантюру, получит поддержку, кроме от своих соотечественников, еще со стороны Азербайджана, Турции и многих других стран, которые ныне против России.
Такая поддержка будет негласным  давлением на действующий власть, экономическим шантажом с участием турецких и азербайджанских бизнесменов контролирующих грузинскую экономику и конечно улицей.

А на улице (в Грузии) ныне проживают 400-600 тысяч азербайджанцев и турок, которые при первом сигнале готовы поднять Михаилу на трон.
Так что Саакашвили верно уловил тренд и скоро он вернется к власти, хотя через потрясения в стране. Ну что поделаешь, раз у него есть жажда к власти и мощные сторонники.

Я бы набрал попкорна, но бл.. . ......

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раритетные машинки в Канаде очень любят и несколько лет назад попал я на свалку раритетных машин под городом Belleville в маленьком городке Пиктон. Прошло несколько лет и друзья, поехавшие на съёмку в те края, сообщили о продаже всех ...
     Бесконечно ли зло? В филосовском плане -ДА. Однако каждое конкретное зло имеет свой срок годности. Обычно он зависит от срока годности его главного носителя. Того самого-самого главзлодея, который буквально с рождения им максимально инфицирован  и поэтому способен ...
Зенит-Сатурн в моем варианте смотрим тут ...
Если кто непонял кто изображён на картинке смотрим здесь ...
Спасибо Ромке Крылову ) Наконец-то что-то, что мне нравится и vol4a что меня так круто накрасилаааааа ))) Наташе cosharel за компанию и море позитива ) ...