рейтинг блогов

На черта свекровь квартирантку взяла

топ 100 блогов anonimusi12.05.2018
Письма издалека


Скажите, а вы тоже взяли бы квартирантку с ребенком в свою квартиру, где еще проживает и сын с женой или это только моя свекровь, почти бывшая, такая сердобольная или придурошная? Даже не знаю, как назвать ее, чтобы сильно не материться.
Мне кажется, она специально притащила эту квартирантку в свой дом и подложила под сына!


Мы с мужем женаты почти 8 лет. В самом ближайшем будущем я подаю на развод.
Да, я злюсь и на мужа, и на бестолковую свекровь. Свекровь лет десять как вдова.
После свадьбы мы хотели пойти жить на квартиру, но свекровь уговорила жить у нее. Она вдова, одна в четырехкомнатной квартире, детей других, кроме сына, у нее нет. Она работает, не на пенсии. Женщина интеллигентная, умная, интересная (я так думала).

На черта свекровь квартирантку взяла

Она убедила нас, что нечего нам слоняться по чужим углам, когда квартира такая хорошая и большая. Менять или продавать ее она не собиралась. Говорила, что как только пойдет на пенсию, а до пенсии ей еще 5 лет, сразу же купит себе домик в деревне и уедет на природу. Будет клубничку садить, картошечку с молодым лучком, а мы к ней в гости ездить будем. Мы согласились жить со свекровью. Полностью оплачивали коммуналки и жили на свои деньги.
Детей пока не планировали. Хотелось чего-то достичь, а потом уже и в декрет.
Я работаю преподавателем в техникуме, муж работал на заводе. Два года назад его сократили и он больше на работу так и не устроился.
Находил какие-то временные подработки. Мама ему исправно давала деньги, он что-то в интернете зарабатывал. Звали его друзья и в Москву, и в Пермь, и в Екатеринбург, но он не хочет. В Москву далеко, в Перми холодно, в Екатеринбурге одиноко. Да, и зачем, если его и дома хорошо кормят.

Свекровь работает в детском саду. В свободное время подрабатывает. То детей кому-то смотрит, то за стариками ухаживает, то еще что-то. Перед новым годом она сказала, что хочет взять на квартиру женщину с ребенком. Это и доход дополнительный, и ребенка этого она часто смотрит. Так ей будет проще.
Я была против. Но кто такая я?

Сразу же после нового года заселилась квартирантка с ребенком 5 лет. И началось... музыку в 9 вечера выключи, а то ребенку спать мешает, ванную с 8 до 9 не занимать, а то ребенка надо мыть и спать укладывать, йогурт и банан я возьму малышу, а что тебе жалко? А еще стало сумку не оставить, ребенок ее полностью переворачивает, обувь не оставить, ребенок в ней по квартире ходит, в выходные не поспать, ребенок просыпается в 7 и бежит на кухню завтракать. А мама не спешит, мама тоже спать хочет. Проще вытолкать ребенка в гостиную под телевизор.

Я сказала мужу, что в этом дурдоме жить не хочу и мы уходим на квартиру.
Муж отказался. Сказал, что ему ребенок не мешает и он не видит смысла уходить.
Я сняла квартиру и ушла. Думала, он через короткий промежуток времени тоже придет ко мне.
Но, нет... Не пришел. Ни через неделю не пришел, ни через месяц. А до меня стали доходить слухи/сплетни, что он с квартиранткой частенько прогуливается.

А недавно я их своими глазами увидела.
Пришли мы с подругой в кино, сидим в зрительном зале, а тут они за руки важно входят. За руки!
Понятно, сто мне уже не до кино было.
После фильма мы встретились лицом к лицу. Я спросила, что это за дела такие? Он ответил, что я могу подавать на развод.

Оказывается, там любовь-морковь. Женщина эта деревенская, картошку-молочко-овощи из деревни везут, свекрови домик в той же деревне нашли и купили, сыночка на работу устроился и все у них хорошо. Вот только я там лишняя.
Оказывается, я была совсем неподходящей парой для ее сыночки. Я его заставляла работать и пилила с утра до ночи. А эта не пилит. Для этой он сам готов горы свернуть и к ногам ее бросить.

А я считаю, что в нашем разводе виновата свекровь.
Она специально притащила в квартиру эту шалаву и подложила под сына. Она сделала так, как хотела.
А хотела она простую девку, которая бы лишнего не вякала, не умничала, была зависима от них и рожала детей.
Такую дуру они себе нашли.

Обидно? Чертовски обидно! Обидно за то, что я ушла ни с чем, хотя за эти годы в квартире свекрови был сделан хороший ремонт, куплена новая техника и мебель, а забрать из этой квартиры я ничего не могу. Свекровь сказала, что моего там ничего нет. А спорить и измазывать себя грязью я просто не хочу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Под катом несколько фотографий, демонстрирующих важность изготовления качественных автозапчастей. Внешний вид события, так сказать. Еще чуток пейзажей. А это собственно причина - сломанная передняя балка. Вид поближе. Скрытые дефекты ...
А как участники многоуважаемого сообщества относятся к сабжу? Если у братьев или сестер очень близкие по звучанию имена, вам это кажется забавным, или же говорит о бедной фантазии родителей? :) Например, Алина и Полина, Марина и Карина, Ира и Кира, Ангелина и Алевтина, Ярослав и Мирослав, ...
В комментариях к посту про посещение принцем Чарльзом Соловецкого монастыря, упоминались его поездки на Афон. Посмотрим, что по этому поводу пишут за рубежом. Ниже выдержки в моем вольном переводе. Прошу понять и простить.  The Times от 1 апреля (!) 2018 г. ошарашивает ...
Говорят донецкие дети, пережившие обстрелы и авиаудары. Два корпуса общежития Донецкого университета заняты беженцами. Некоторые приехали из поселков и маленьких городков, которые оказались в зоне боевых действий. А некоторые — из других районов города, где тоже идет война. Детей много ...
Итак, попытка силового захвата власти в Белоруссии провалилась. Но это еще не конец кризиса. Новая тактика оппозиции, которую она опробовала вчера, очевидно будет расширена в применении, чтобы выйти на свой пик к субботе, когда Лукашенко будет дан "последний бой". ...