На чердаке не удалось найти рак. Зато Мастер Игры подарил сундук неврологии.

топ 100 блогов natashav22.08.2014 Вот в этой прекрасной теме мне привели в пример историю молодого человека, который трагически умер вчера, по его словам, от осложнений после химиотерапии и радиации.  Молодому человеку еще повезло, что ему не почикали мозг, и он умер в здравом уме и светлой памяти, а не овощем замученным. Все-таки как люди умирают с верой в бога, люди так же умирают с верой в медицину.

Один случай не делает статистику, но что-то есть странное в том, что именно это мне приводили в контр-аргумент моим утверждениям, что большинство больных раком убивает совсем не рак, а лечение.  Но судя по последним записям, от рака молодого человека вылечили, а значит он умер здоровым.

В этой истории странны вопли толпы о том, какой это прекрасный пример того, как нужно делать. И тут же говорят, что вот Джобз не лечился и надо же умер. А Джобз себе тоже лечился, к слову. Но толпа знает, что Джобз не лечился, поэтому умер. А тут лечился парень. И он тоже умер! Но он умер правильно.

Очень жалко, когда из-за сильного желания жить люди поддаются на манипуляции медицины, которая плодит беспочвенную веру, и у них таки перед смертью появляются идеи о бережном отношении к себе, о жизни. Но поздно.

Оригинал взят у  На чердаке не удалось найти рак. Зато Мастер Игры подарил сундук неврологии. mymaster в На чердаке не удалось найти рак. Зато Мастер Игры подарил сундук неврологии.

При обнаружении нового уровня сбор пришлось остановить, чтобы не втягивать людей в малореальные триалы.

Однако, судя по всему, говоря о нераковой природе опухолей в голове я был прав, а врачи - нет, когда начали меня лечить химией. Мое состояние от такого лечения ухудшилось настолько, что врачи Коламбия докторс решили меня выписать... в хоспис!

Сделал в свою очередь в Мемориал Кеттерин центр анализы крови, мозговой жидкости, ПЭТ, КТ, биопсию костного мозга, не нашел там ни одной раковой клетки. Мне сказали: "Извините, так как мы не нашли рака, мы не можем лечить того, чего нет".

Итого, за сутки два госпиталя выгнали меня домой с формулировкой: "Лечить вас нечем". При этом неврологические проблемы, а именно парез левой части лица, лицевого и слухового нервов на уровне позвонков С1-С5 остался. Он то сейчас вызывает те отрицательные эффекты, которые мешают жить. Врачи двух госпиталей прогнозируют для меня от недели до двух месяцев жизни, но лично мне этого недостаточно для того, чтобы отвести дочку в сад и дописать книги. Вот так и выходит, что теперь главным будет не борьба с лимфомой, ее победили, а любовь к жизни и срочная операция по ликвидации ошибок лечения химиотерапией и радиацией, которые дальше хосписа и кладбища меня не пустят. .

Осталось вылечить эти осложнения - это уже работа не для меня, а для нейрохирурга. И будем жить. По крайней мере больше месяца, может быть даже лет тринадцать, если поберечься. Это снова и снова возвращает меня к мысли безнадежности борьбы против чего-либо. Сама такая борьба говорит о непрерывном нескончаемом процессе. Бороться, биться.... нет. Надо просто любить жизнь, каждый день и каждого человек, кто рядом с вами. И только в общей показательной и очевидной любви многих тысяч людей к жизни, как таковой, можно остановить горячие головы засмотревшихся по сторонам. Здоровье и чудо не продаются на бирже - не стоит надеяться, что мешок денег их купит. А вот общие усилия людей, тысяч людей  - способны творить чудеса. Чудеса взаимной помощи и плеча друга, опора на которые дает силы двигаться дальше.

Кстати, хосписы меня тоже не очень хотят брать, узнав что за меня некому платить. Они считают что 5% от тысяч людей - совершенно не надежно... Так что пускать такого пациента к себе не стоит. Но это те еще прохвосты. Мое дело сейчас, естественно, срочный поиск клиники, которая умеет лечить оперативно проблемы с неврологией, покрытие оставшихся задолжностей и, наконец-то, рождение Алисы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что отправил приятеля на таксо домой, вдрук мне палкой лупят по подоконнику,  высовываюсь в окно- ну , понятно первый же этаж. Стоят 6 человек в униформе , просят открыть подьездную двэр, ну я чо - Päästeamet вроде,  типа МЧС вражеского. Вдрук горим нахуй? А они в подьезд зашли и ...
Как обещала, сегодня показываю и рассказываю про то, как заправляют самолеты на примере "Роснефти" в аэропорту Внуково. Топливо поступает на приемный склад ГСМ двумя способами: - железнодорожным транспортом. Все начинается с терминала железной дороги, куда приходят составы с авиацион ...
Заявление Трампа о необходимости сбивать российские самолеты, имитирующие атаки на американские самолеты и корабли, естественно, вызвано предвыборной ситуацией. Трамп обязан критиковать правительство, и пользуется любой возможностью. С другой стороны, ситуация, прямо скажем, близкая к фо ...
Я уехала из резиденции ровно неделю назад, и за неделю только сейчас нашла впервые целый час времени, чтобы хоть как-то побыть собой отрефлексировать происходящее: меня с размаху погрузило в сплошной рабочий ад. Оказалось, что в любимых свечах Апокалипсиса образовалось новое ...
«Где найти вторую половинку после 35?» - на этот вопрос бесконечно отвечают разные колумнисты, соперничая в затейливости решений. Одни предлагают окопаться на сайте знакомств и ходить как минимум на четыре разных свидания в неделю. Другие советуют заняться поиском подходящих кандидатур в ...