На буржуев смотрят свысока

топ 100 блогов auvasilev25.11.2022 Меня стандартно упрекают в невнятности изложения позиции, в каком-то особо переусложненном эзоповом языке, в излишней осторожности формулировок и ещё во многом подобном. Это дает возможность читателям одновременно упрекать меня и в рашизме, и в укронацизме, и ещё во все мыслимых, но взаимоисключающих грехах.

Хотя, естественно, про мою невнятность и переусложненность, это полный бред. Все двенадцать уже с лишним лет, которые существует этот Журнал, я пишу практически одно и то же, так что, настолько раз в буквальном смысле тысячи раз всё разжевано и предельно декларировано, что самому тошно. А уж относительно украинских событий, так и совсем смешно. Мое отношение к ним не то, что в постах и текстах, но и в обширнейших статьях, почти трактатах и монографиях изложено во множестве вариантов, ссылки на которые специально для самых ленивых размешены в самом начале.

Но это всё, естественно, абсолютно бесполезно. Ведь каждый читает не то, что мною или ещё кем-то написано, а тот текст внутри собственных мозгов, в который преломляется любая внешняя реальность. Потому любая фраза воспринимается исключительно в том виде, который усваивается головой читающего, а не в том, в каком она действительно существует.

Но это всё так, чепуха ли лирика, пошлое стандартное старческое ворчание. Я сегодня, собственно, хочу донести единственную коротенькую и простенькую мысль, которая меня не покидает последние дни.

Вот тут недавно даже один из вполне уважаемых мною условно «либеральных» блогеров похвалил Якова Кедми за то, что тот на передаче Владимира Соловьева достаточно неожиданно и вполне однозначно заявил, что в любой ситуации нельзя бомбить мирные города.

Я не рискну, да и малейшего желания нет, что спорить с оценкой самого Кедми, как личности, что с высказанной им мыслью. Относительно последнего – вообще дело тонкое, сложное и неоднозначное. И Хиросима, и Дрезден в принципе были условно мирными городами, насколько это вообще может быть в ведущей агрессивную войну стране. Но я отнюдь не нахожусь в стане тех, кто до сих пор обвиняет Союзников в этих бомбардировках, как в кровавых военных преступлениях.
Однако, несмотря на все ужасы и кровь подобных событий, есть, на мой взгляд, вещи гораздо более значимые и фундаментальные, и, главное, как ни странно, более объективные. Хотя, казалось бы, относящиеся к области вовсе не практической.

Население украинских городов всё чаще и больше сидит без света, а теперь уже нередко и без отопления, воды и многих прочих необходимых вещей. Кто-то объясняет это военной целесообразностью и даже необходимостью, кто-то, напротив, утверждает, что к результатам боевых действий это имеет крайне отдаленное отношение, но в этом мне совсем не хотелось бы разбираться, да и не специалист, их и без меня навалом.

Но вот что точно и несомненно. Опять же, не знаю, реальной социологии в нынешних условиях нет, да и быть не может, так что бессмысленно говорить о каком-то там большинстве и определять, насколько оно подавляющее. Однако то, что я вижу и по официальным массовым информационным каналам, и по соцсетям, и, частично, по личному общению, - очень многие в России воспринимают такую деятельность своих вооруженных сил с «чувством глубокого удовлетворения» и даже с восторженной гордостью.

Так им гадам, нацистам, и надо. А чего они восемь лет бомбили наш родной Донбасс? Вот пусть теперь на своей шкуре почувствуют. Загоним хохлов в каменный век, пусть вымерзнут и утонут в дерьме. Мирных и гражданских там нет, одни враги.

И это правда. И с каждым ракетным ударом всё более правда.

Ура!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Шри-Ланка. Дождевой лес СинхараджаПоследний национальный парк в нашем путешествии - дождевой лес Синхараджа. Лес включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Синхараджа - единственный на острове дождевой лес, больше половины видов ...
Недавно был удивлен, наткнувшись, как самарский губернатор Меркушкин собирается свою победу на выборах отмечать. Т.е. вы поняли, да? Меркушкин уже знает, кто победит на выборах) Правительство Самарской области закупает алкоголь на сумму более миллиона рублей!!! Об этом свидетельствуют ...
Друзья, как думаете кто по национальности бабушка с ...
via Умер Пеле. Легендарный король футбола. Каким он останется навсегда. Еще пацаном учившийся мастерству набитым газетами носком вместо мяча или грейпфрутом ( кстати, этот момент есть в фильме о Пеле - где сам Мастер сыграл в небольшом эпизоде. И фильм, кстати, классный. ) ...
Мария и Мария В 1948 году к власти в Чехословакии пришел сталинист Клемент Готвальд, установивший в стране очень жесткий и репрессивный режим. В свое время, чешский философ Ян Паточка назвал «безвременьем» 20-летний период в истории Чехословакии, последовавший за разгромом ...