На Банковой запретили показ фильма "Офшор-95"

топ 100 блогов trim_c11.10.2021 Теги: Янукович

...правда второй половины XX века
допускает некоторую ложь и называется подлинной.
  /Михаил Жванецкий/

Вчера на акции под офисом президента около 300 сотрудников полиции и Нацгвардии закрыли доступ гражданам, которые пришли для показа под офисом президента фильма "Офшор-95".

Акция была вполне мирной, экран с колонками да стулья, много женщин, людей в возрасте, и ни одного человека, ради кого бы здесь стоило держать хотя бы полицейский наряд. Но против них согнали целую роту, и на Банковой везде развернули резервы. Я спросил полицейских - а на каком основании вы не пускаете людей и перекрыли улицу? Мне ответили, что какая-то еще общественная организация подала заявку на просмотр мультфильма на Банковой и полиция охраняет его зрителей от столкновения со зрителями просмотра "Офшор-95". Оказывается, по мнению полиции, мультики в Украине важней правды о президентских офшорах.

На огромном экране на Банковой у дверей офиса показывали старые мультфильмы, и на лежаках перед экраном было ровно четыре молодых человека, которые что-то клацали в телефонах. Им было откровенно скучно и холодно лежать, но они терпели. Это их просмотр охраняли 300 бойцов в субботний день.

Я сделал кадр, где "Слуги народа" и Зеленский на экране в фильме про офшор стоят очень символично - в одной шеренге с полицией. А народ и зрители остались за кордоном.

И это все происходило примерно на том самом месте, где 1 декабря 2013-го шеренга Нацгвардии полиции перекрыла дорогу протестующим против Януковича.

И тогда тоже власть была крепка как никогда, и вместо того, чтобы отвечать за свои поступки, просто отгородилась шеренгой бойцов.

И тогда тоже власть лгала, и тогда тоже эту ложь и беззаконие возглавлял нынешний замглавы Офиса президента Олег Татаров, тогдашний спикер МВД.

Я думаю, что это фото очень символично показывает, что собой представляет власть Владимира Зеленского - детская площадка, на которой хитрые придворные крутят для президента детские мультфильмы и карусели, отгородившись от реальных проблем рядами охранников.


Я думаю несколько вещей сразу.
И Первая мысль - ну зачем же так нечестно? Нуц никакой Зеленский не Янукович - просто по всем абсолютно признакам Зеленский не Янукович - зачем настойчиво вгонять в подсознание читателя: ВОТ ПЕРЕД ВАМИ НОВЫЙ ЯНУКОВИЧ?

Почему название На Банковой запретили показ фильма "Офшор-95", когда в реальности не запретили, а только несколько затруднили ПОКАЗ ИМЕННО В СУББОТУ ПРЯМО ПОД ВХОДОМ В ОФИС ПРЕЗИДЕНТА? Тогда как показ фильма никто не запрещал. Как говорил Мюллер "маленькая ложь рождает большое недоверие" - если ты хочешь выступать от имени Правды - не надо лгать. А Бутусов регулярно лжет и искажает картину - неприятно


А вот и Вторая мысль - ну сколько можно делать одни и те же ляпы? Разве истории с "вагнергейтом" мало? Нужно не пытаться замолчать - а немедленно и максимально энергично и открыто выступать со своей трактовкой событий. Становясь источником информации и активной стороной - а не источником вопросов и стороной обороняющейся. И уже Христо Грозев объяснил что при правильной информационной политике история была бы историей о победе Украины и президента Зеленского.

Но как видно из истории про оффшоры урок не пошел впрок. И это печально - президент и его команда опять делает глупости и пытается скрыть свою позицию, пытаются сделать вид что проблемы нет.

И это заканчивается плохо и для Зеленского и что хуже - ДЛЯ ВСЕЙ СТРАНЫ. Ибо так сложилась жизнь -ляпы Зеленского и его команды ложатся пятном на репутацию страны.
И потому это не частный а общий вопрос - мы проигрываем информационные войны и исключительно в силу непрофессиональных действий команды Президента.

И об этом нельзя молчать

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго всем вечера. "Судебная коллегия по уголовным делам Южного окружного военного суда оставила в силе приговор уроженке Кабардино-Балкарской Республики ефрейтору Мадине Кабалоевой. Владикавказский гарнизонный военный суд признал ее виновной в совершении преступлений, ...
Оригинал взят у drbezkorovayny в Тяжела их доля Оригинал взят у lindwurm_ss в О "раненых" омоновцах:) ...
Помните сказку Андерсена «Дюймовочка», точнее, тот самый момент, когда Мышь, Крот и Дюймовочка находят в одной из подземных нор-галерей мертвую (на самом деле нет) ласточку? Это, ...
...
Кандидат на пост губернатора Приморья Андрей Ищенко заявил, что прекратил объявленную ранее голодовку, пояснив, что прекратить голодовку его убедил глава КПРФ Геннадий Зюганов, посоветова действовать в рамках законодательства. Также на это решение повлияла позиция главы ЦИК ...
  • TotoshaSan59 : RT @5channel: Нові зашквари - це погано забуті старі? https://t.co/8DESbeNW3W #Кучма #Янукович #Зеленський https://t.co/jJThCtOYw1

  • OlgaKey1109 : RT @sashkof2: