Мюзикл «ПраймТайм» в Театре Мюзикла

топ 100 блогов a_nouchka18.03.2020

На прошлой неделе мне удалось побывать на новой поставке в Театре Мюзикла – мюзикле «ПраймТайм». Можно сказать, что я запрыгнула на подножку последнего вагона уходящего поезда, так как сегодня культурную и светскую жизнь парализовал коронавирус. Точнее так, он временно перенес всё в онлайн. Будем все дружно смотреть фильмы, сериалы и онлайн-трансляции спектаклей, благо многие развлекательные онлайн-сервисы дали возможность бесплатного доступа. 

Мюзикл «ПраймТайм» в Театре Мюзикла

Идея мюзикла принадлежит Михаилу Швыдкому — художественному руководителю Театра Мюзикла. Музыку создал канадский композитор Максим Лепаж, автором либретто выступила Елена Киселева, стихов —  Алексей Кортнев. В постановке активное участие приняли в том числе и канадские коллеги из театра 7 Fingers. Кстати, их «Сны Босха», которые приезжали к нам прошедшим летом, я смотрела и осталась в целом довольна.

О чем же новый мюзикл «ПраймТайм»? История стара как мир. Молодая девушка-певица из провинции едет покорять столицу. А «ПраймТайм» — это название музыкального ТВ-шоу, которое может стать ее трамплином в счастливую жизнь, но, как всегда, без интриг не обойдется. 

Отсылки к существующим ТВ-шоу настолько прозрачны, что тут я задумалась, а кто, собственно, их смотрит? А смотрит их старшее поколение, пенсионеры. Кому тогда может быть интересен мюзикл с подобным сюжетом? Да всё той же аудитории, мюзикл явно припозднился лет на 10-15.

Молодые люди сегодня, в какой бы точке планеты они не находились, могут самовыражаться и становиться популярными, минуя ТВ. Есть ютуб, есть инстаграм, есть тикток. И слагаемые возможной славы теперь —  это твой талант, стоимость любого смартфона и абонентская плата оператору сотовой связи. 

Но можно и по старинке, через ТВ, если очень хочется. 

Весь первый акт мюзикла мы с вами наблюдаем закулисную жизнь шоу «ПраймТайм» — его продюсеров, биг боссов, операторов, уборщиц и, конечно же, самих участников и участниц, среди которых и наша героиня Аня в исполнении Галины Безрук. 

Интересен персонаж стилиста, которого называют Мейкером. Тут Ефим Шифрин вывел на новый виток эволюции своего «Лагерфельда» из фильма «Глянец» и даже на скудном, в сущности, материале сыграл и комедию, и трагедию. Кажется, почти все аплодисменты первого акта были его. 

Главная фишка второго акта — это рэп-баттл. Тут очень хочется похвалить создателей за стремление приобщиться к миру молодежи. Получилось, по-моему, неплохо – и на слух и визуально. Текст рэп-баттла написал Михаил Резлер.

Убедительным злодеем получился персонаж Коммерческого директора (Максим Заусалин). Из участников шоу очень трогательного простофилю Матвея показал Денис Котельников.

Галина Безрук — безусловная молодец, если учесть, что я сбилась со счету, сколько раз ее поднимали в поддержки. Сами понимаете, сочетать хореографию и живое исполнение, задача непростая.

Подытожим. 

Мюзикл «ПраймТайм» в Театре Мюзикла

Что не понравилось:

  • Длительность. С антрактом получилось более 3 часов. Некоторые куски можно и нужно было резать, не дожидаясь перитонита.
  • Нет бенгера – той песни, которая стала бы самой запоминающейся в мюзикле и которую каждый зритель смог бы потом напевать себе под нос. Песня «Городок», увы, не вытягивает. С музыкой вообще получилось не очень.
  • Стихи — тоже не сильное место мюзикла, увы.
  • Нелогичный конец. Возможно, лично для меня. Но по тому, как вели развитие героини Ани во втором акте, я ожидала другой судьбы для нее и другой песни в конце.

Что понравилось:

  • Мейкер Ефима Шифрина. 
  • Актеры хорошо справились, видна их работа. К ним вообще никаких претензий. Видна вообще работа всех: и костюмеров, и реквизиторов. 

Ну, а идти ли на мюзикл или нет, пусть каждый для себя решит сам. Во всяком случае, будем ждать, когда такая возможность вновь у всех появится. 

Мюзикл «ПраймТайм» в Театре Мюзикла

За возможность посетить мюзикл благодарю сообщество Мюзикл «ПраймТайм» в Театре Мюзикла moskva_lublu и лично Мюзикл «ПраймТайм» в Театре Мюзикла pamsik 

Для информации:

Группы Театра Мюзикла в соцсетях: в Фейсбуке, ВКонтакте, Инстаграм и видео-канал на Youtube 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Привет. Я вот уже вроде опытная мама, а с глупыми вопросами :)) 1. Как нарядить ребёнка при выписке из роддома в жаркую погоду? Просто красивые тонкие пелёнки или даже кофточки-ползунки?  Я посмотрела на местных "выпускников". Их даже в жару кутают ...
Только сегодня восстановлена связь с миром.Все делатся за один день actually, но у меня не было ни минутки свободной, чтоб провентилировать этот вопрос.А ларчик просто отрывался...Просто поменять адрес за $14.95, просто позвонив, оказалось несложным ...
Наверное, это логично звучит. Иначе, для заключения контрактов сильные мира сего (и послабее и совсем слабые) встречались бы не в ресторанах и не в банях, а в детдомах и больницах. Но почему именно так? Почему надо вместе нажираться в хламину на какой-нибудь рыбалке, чтобы скрепить ...
Татьяна Гончарова провела в плену в "ДНР" три с половиной года. Треть этого срока – в бывшем арт-центре "Изоляция", в котором сепаратисты организовали нелегальную тюрьму, где держат задержанных в страхе, чтобы они не поменяли своих данных под пытками показаний. Гончарова была ...
Программа празднования Дня ВМФ России в местах базирования флотов в следующем году претерпит ряд изменений, из его сценария исключат подводную нечисть, прежде всего Нептуна со свитой. На этом, как сообщил «Интерфаксу» представитель ВМФ, настояла Русская православная церковь. В первый ...