Мюнхенские итоги

топ 100 блогов demkristo21.02.2018 Признаюсь, я очень часто в своих постах нелестно отзываюсь о наших женщинах-политиках. Ну оно и понятно – порою эти дамы генерируют столь нелепые идеи, что остается только хвататься за голову и кричать – ау, родная моя, очнись, нежели по твоему мнению проблем в стране и мире реальных нет?

Но – и тут вынужден быть честным – порой встречаются дамы, которые поражают ясностью суждений четкостью выражения мысли.

В ФБ госпожи Паниной, одного из наших депутатов, а по совместительству - председателя в Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), нашел отличное видео с обсуждением итогов Мюнхенской Конференции.

И вот что хочу сказать: удивительно точно она охарактеризовала политическую ситуацию, которая сейчас сложилась в мире.

Много лет пупом мировой политики являлась США, и все выстраивалось вокруг интересов этой державы.

В результате мы получили то, что именуют однополярным миром и о чем, как напомнила Панина, еще в 2007 году предупреждал Путин.

Тогда, в том далеком 2007 это вызвало у политических оппонентов кА в нашей стране, так и во всем мире, настоящую истерику. Как, какой-то там президентишка какой-то там России смеет сомневаться в том, что интересы Америки превыше всего не только для Америки, но и для всего мира? Он говорит, что мир очень скоро о такой расстановке приоритетов пожалеет? Да он готовит агрессию!

Прошло чуть более десяти лет, и что же мы видим? Прогнозы ВВВП начинают сбываться. Америка больше не может контролировать тот самый “управляемый хаос”, который сама же и создала, взращивая террористические группировки по всему миру.

Локальные конфликты, которые были ей невероятно выгодны по принципу “разделяй и властвуй” перерастают в глобальный.


Между тем сил насаждать свою волю всему миру становится у США все меньше. Да, да, я знаю, я в курсе – они сем навешают, как только, так сразу. Это пока просто они вынуждены перенести большую часть внимания на внутренние проблемы: на реиндустриализацию внутри собственной страны, на решение проблем с мигрантами и безработицей – на все то, что позволило Трампу придти к власти, отстранив от нее тех либералов, которые предпочитали подогревать ведьмин котел конфликтов на мировой арене, но не интересовались тем, что происходит под носом.

А в результате?

А в результате во всем мире начинают поднимать головы и повышать голоса те политики, которые как раз говорят о национальных интересах своих стран, о национальном самосознании. И противники их, которые еще стоят на стае однополярности, бьют тревогу…

Поэтому рекомендую – посмотрите эту запись.



Женщины могут удивлять своим разумом. Аплодирую стоя, как говорится…



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ух, давно я не писала ничего в шакфчик... пенсия, такая пенсия...  Даже 4 раза наматала в этом году мучжину, и один раз поспал в слинге ))) Но разговор не об этом... В минувшую среду прошла чудесная слинговстреча в Королеве в формате Слинготеки. Как показала практика, иногда в ...
Две или три минуты и получится ОНО, определяемое этим наречием. ОНИ с этим же наречием — чепуха, бессмыслица. У известного детского прозаика, поэта и переводчика есть стихотворение, название которого состоит из двух слов: первое — одна из наук, второе — всё то же наречие. ...
Повсеместное превосходство Запада уходит в прошлое и ему придётся договариваться с уверенной в себе Россией — и на её требования лучше согласиться. Такое мнение выразил бывший посол Великобритании в России Энтони Брентон.  AFP Выхода из украинского кризиса практически не видно, п ...
Друзья , это ежедневный пост марафона # тосамоелето . Расскажите в комментариях к этой записи о постах, которые вы написали для марафона и добавили в ваш чеклист . #тосамоелето ...
Настоящий скандал состоит не в том, что кто-то снял не вполне почтительный и слишком фентезийный фильм про Царя-мученика . Если бы у нас, за четверть века, истекшие после конца СССР, появился хотя бы десяток приличных и благожелательных фильмов о Последнем Императоре и его Семье, то этот ...