МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА.

топ 100 блогов morseanen15.09.2017 1. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(85).jpg


Сегодня в Морсоблоге окончание мюнхенских гастролей. Мы спускаемся на перрон Восточного вокзала (Ostbahnhof), а чувак в футболке с геральдическим львом спускается в самый ад...




2. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(90).jpg


За это лето болельщики старейшего футбольного клуба в городе "Мюнхен 1860" из-за финансовых проблем и полного бардака в правлении вылетели из всех профессиональных лиг и приземлились в чемпионате села - баварской региональной лиге. Клуб, бренд которого лидирует во всех граффити и настенных тэгах подворотен, клуб, за который болеет половина города в основном из пролетариев, гопоты и люмпенов, клуб, который во второй лиге собирал в среднем больше народа на стадионе, чем Зенит, и еще раз клуб, который играл на Уэмбли в финале Еврокубка, теперь будет пинать мяч на огороде между коровьев копыт.

Ну а нам проблемы индейцев по барабану, поэтому мы двигаем свои копыта в другой рассадник негламурного Мюнхена - легендарную KULTFABRIK.

3. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(92).jpg


Как человек, не ведающий, что такое тщеславие, не могу не процитировать прекрасные слова некоего Морсы:

KULTFABRIK - это продукт славной европейской традиции давать новую жизнь индустриальным объектам, волею экономической конъюктуры потерявших производственное значение. Иными словами, за кирпичным стенами, там, где еще недавно шуршал конвейер, громыхал элеватор и матерился прораб, ныне шуршат бедрами танцовщицы Go-Go Dance, впадают в делириум рейверы, а невозмутимые официанты подают шампанское и суши на восьмой столик в Lounge Zone.

До 1966 года здесь витал картофельный дух. В горячих печах жарился до хрустящей корочки знаменитый картофель-фри под брендом Pfanni. В 1966 году под лозунгом "фабрики рабочим" картофельный завод перешел в мозолистые лапы пролетариев. Working class hero на радостях устроил на фабрике традиционный сабантуй с хоровым пением, который в итоге не прекращается и поныне. Фабричные стены сохранились, но внутри вырос целый оазис развлечений - с барами, концертными залами, танцполами и спортивными площадками. Все с сохранением очаровательной индустриальной ауры.


4. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(93).jpg


Клянусь википедией, место считалось самым большим в Европе очагом танцевальной жизни; здесь клубились в этиловом дурмане 30 дискотек, театров, игротек и баров, 60 ателье и более 300.000 посетителей каждый месяц. До прошлого года... Легендарного места больше нет. Негде Фритцику больше купить "аспиринку", негде вынюхать с Магдаленкой колумбийского первого, негде потрясти брыльками под "смейкмайбитчап". Самое ненавистное слово для хипаря добралось и сюда - джентри, мать его, фикация. Весь этот потенциальный для левацких восстаний хлам сейчас разбирают экскаваторами, чтобы построить на освободившемся месте новый деловой район. Обязуюсь написать об этом безобразии подробнее.

Совершенно обычная очередь в мюнхенской булочной

5. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(91).jpg


В продаже сегодня лофты!

6. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(94).jpg


Вваливаемся на площадь Принца-регента.

7. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(97).jpg


Чувствуете названия какие блаародные пошли? Это уже Богенхаузен вокруг. Здесь живут самые-самые! И солнце заходит здесь особенно золотым закатом.

8. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(96).jpg


В Википедии список известных персон Богенхаузена длиннее меркелевского альтруизма. Не упомянута только одна персона. Не упомянута она и на мемориальной табличке этого красивого дома в стиле модерн. Только полицейский участок на первом этаже зорко следит, чтобы возле дома не собирались паломники.

9. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(95).jpg


Догадались уже о ком речь? Все начиналось с квартиры на втором этаже. 1 октября 1929-го года Гитлер радостно выхаживал по скрипучему полу, обживался. Частенько забегала краснощекая Ева Браун. Через 10 лет Гитлер вообще поднялся на все балконы страны, так что сообщение, что весь дом зашел в его налоговую декларацию, никого не удивило. Официальная версия - книжка "Майн Кампф" хорошо продавалась. В 39-м под домом вырыли бункер со стальными перегородками, стены обшили дубом, но Гитлер уже в доме почти не бывал. После войны в особняке кутили американские солдаты, а затем навечно поселилась полиция. Никто другой в нем, видимо, жить не захотел.

Чтение плакатов придаст этой фотографии осмысленный вид.

10. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(98).jpg


Богенхаузен весь застроен выдающимися виллами. В воздухе постоянно слышится серебристая трель колокольчиков. Так звенят золотые яйца здешних обитателей.

11. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(99).jpg

12. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(100).jpg


Российское посольство где-то рядом. Теперь его находят не по державному триколору, забору и бронированным бокам лимузинов, а по фотографиям Немцова.

13. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(101).jpg


У арки мирного ангела встретил закат.

14. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(104).jpg

15. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(102).jpg

16. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(103).jpg

17. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(106).jpg


Пасть порву, моргалы выколю!

18. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(105).jpg


Вернулся на берег Изара, у немцев даже граффити не обходится без пива.

19. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(107).jpg


Müllerische Volksbad. На рубеже девятнадцатого и двадцатого веков - самая большая и дорогая купальня мира. Стиль необарокко и модерн, два раздельных бассейна для мужчин и женщин, бронзовые статуи, настенная мозаика, венецианские арки и дворцового уровня лестничные пролеты. А теперь попробуйте со всей этой херней взлететь. И вроде не взлетела. Не знаю, кто в нашем веке ходит в этот влажный дом престарелых.

20. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(108).jpg


Взял в аренду поиграться новеньким D7200. К нему в жены объектив Nikkor 16-80 1:2 8-4E (у меня собственный почти такой же, только 16-85, со слабой светосилой, без золотого ободка и на 500 евро дешевле). И сразу стали доступны все темные подворотни.

21. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(109).jpg


Далее, с падением солнца во все тяжкие, мое стандартное оборудование пришлось бы зачехлять в рюкзак для старых, слепых и немощных, но новый аппарат с красавцем объективом продлили активность Фотоморсы до глубокой ночи...

И не увидели бы вы нордических граней здания Немецкого музея - крупнейшего технического музея планеты...

22. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(110).jpg


И не увидели бы вы прекрасную площадь Gärtnerplatz, где теплыми ночами на лужайках чилит мюнхенская молодежь. Где красиво подсвеченное здание театра, а совсем рядышком есть лучший тапас-бар Мюнхена...

23. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(112).jpg

24. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(113).jpg

25. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(115).jpg


Не увидели бы отдыхающих на матрацах, уставших за день велорикш...

26. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(116).jpg


И самое главное, остались бы без прекрасной незнакомки в неведомой ебанине на ногах.

27. МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(111).jpg



Первые две части маршрута. Все просто - жми как в айфоне на картиночку.

МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ШВАБИНГ И АНГЛИЙСКИЙ ПАРК
МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(74).jpg

МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ИЗАР И ХАЙДХАУЗЕН.
МЮНХЕНСКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА. ПАНКИ, ГИТЛЕР И СВЕТОСИЛА. Munich-one-day-(57).jpg


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
37 лет назад произошла одна из крупнейших техногенных катастроф. 26 апреля 1986 года во время испытаний на Чернобыльской атомной электростанции взорвался ядерный реактор. Ликвидировать аварию отправили больше миллиона человек со всего Советского союза, а радиоактивные частицы находили ...
А вы целовались с ...
На сей раз спасибо мне и самой сове, что показалась на глаза! Уральская (длиннохвостая) неясыть Сегодня с родителями надумали погулять в Тимирязевском лесочке (города Ижевск), ...
Да, видимо иногда надо смотреть местные новости. Увидел у Анни , но не мог пройти мимо. Тем более, что именно сейчас общаюсь в комментах с дамой по поводу демографии в России и геев. При чем сама эта дама не хочет рожать на благо России. Ну так ...
1 2 \ 3 4 5 6 7 8 ...