Мясной штрудель от Аарони

топ 100 блогов polemika01.07.2013 И снова из серии "Банальные, но вкусные рецепты" или "Как вам такая идейка"

Я очень много пеку из фило, ведь не зря это самое щадящее талию тесто на свете. Правда в основном пеку, либо сладкое, либо что-нибудь легкое на завтрак или к пивасику. А тут вспомнила про мясное блюдо с фило, который готовил в свое время товарищ Аарони. И немедленно... ну, вы поняли.

Мясной штрудель от Аарони

Что надобно иметь в наличии:



6 листов фило
6 ст л панировочных сухарей
500 гр мясного фарша
1 луковица
2 зубчика чеснока
Горсть кедровых орешков
Горсть измельченных фисташек
1 ст л семян кориандра
1/2 ч л корицы
Щепотка острой паприки
Соль, черный перец
4 ст л измельченной петрушки
Растительное масло в кулинарном спрее

Что со всем этим делать:

Пассеровать лук на сковороде, сбрызнутой маслом из кулинарного спрея. Туда же добавить измельченный чеснок и кедровые орешки.

Добавить в сковороду фарш, специи (семена кориандра предварительно измельчить в ступке) и фисташки и обжаривать, пока не выпарится вся жидкость.
Остудить фарш.

Лист фило (тесто предварительно следует разморозить ночь в холодильнике) выложить на противень, покрытый пергаментом, сбырзнуть маслом из спрея, посыпать сухарями. Положить на него следующий лист и проделать с ним те же действия.

На последний лист выложить фарш, завернуть края теста и свернуть рулетом. В итоге штрудель должен лежать на листе швом вниз.

Сбрызнуть сверху из кулинарного спрея и - важно - надрезать рулет сверху на порционные куски. Надрезать не до конца, а где-то до середины, лишь пометив порции. Аарони в рецепте этого не пишет
ну и сам дурак , но я так всегда поступаю со сладким штруделем от Карин Горен. Иначе готовый штрудель у вас позорно развалится - готовая выпечка из фило выходит очень хрустящей и практически не поддается разрезанию.

Выпекать около получаса при тмп 180 градусов.

Подавала я этот штрудель с гаспачо и салатом из свеклы, батата и авокадо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Доброго утра! Солнечного дня! Хорошего настроения! Фото-источник: mirifika.tumblr.com ...
Девченки!за сколько вы покупаете керастаз?и где?хочу купить серию и чтоб без ...
Удивительно, как этот чудесный город-остров-крепость до сих пор не превратился в туристическую Мекку всей Испании. Скучные пляжи Барселоны, или там Марбельи даже близко не валялись. А тут город-остров, соединенный с сушей узеньким песчаным перешейком, где вот уже более 3000 лет, с ...
Один из кандидатов в президенты предложил ограничить рент 30% от дохода . Но шансов победить у него нет, так что можете не мечтать, как снимете пентхаус на Манхэттане, будете платить за него треть своего дохода, а остальное вам будет компенсировать государство. Но я задумался: а какой ...
Заголовок несколько оптимистичен, но мне необходимы положительные эмоции после общения с группой товарищей, которые искренне убеждали меня в том, что являются настоящими патриотами России, а совпадение их требований к Владимиру Путину с требованиями СШа и Запада к России всего лиш досадная ...