Музыкальная батарея.

топ 100 блогов natleo_pat27.03.2021 Выныриваю я сегодня ночью из глубокого сна под русский рок под ухом.
Первая мысль, что под включенный ноут заснула. Нет. Ноут захлопнут, звуков не издает. Вторая мысль - что это ночь с пятницы на субботу, поэтому  "гуляй рванина" - пятничное пати у кого-то. У кого-то, кто в выходные устраивает домашний караоке-клуб, собирает компании , все веселятся, орут песни до 3 ночи и спать не дают. И я очень подозреваю, что этот кто-то именно этот жилец сверху, который затопил нас месяц назад. Ибо все было тихо, спокойно все два десятка лет, что я тут живу, пока я сама себя не сглазила, похваставшись, что живу в своей квартире как в бункере и вообще соседей не слышу.
И вот очередной концерт.
Почему-то прямо под ухом. Прямо в 3 см. от уха. Как будто включен приемник на тихую громкость, потому что звук идет не откуда-то со стен, а прямо вот-вот-вот... Под ухом! Лежу и понять ничего не могу - звук не глухой, не откуда-то сверху и снизу, а вот прямо здесь в комнате , рядом со мной.
Поползла на звук ухом и доползла до батареи. Прислонившись к батарее, поняла, что я уже не в своей комнате, а там, где происходит эта пати. Идеальный звук! А батарея - идеальный приемник. Моя родимая батарея, которая меня обогревает зимой, еще и служит приемником и передатчиком для музыки. Я офигела. Я как-то совсем этого не ожидала. Она даже вибрировала.
Хотела сына позвать как свидетеля - что бы зафиксировал, что я не сошла с ума, что на самом деле моя батарея стала приемником для музыки, но он дрых и мне стало его жаль будить.
Думаю - что делать, то ли подрываться и бежать выяснять в начале 3 ночи, кто там музыкальную вечеринку устроил, то ли словить "омм" и попытаться уснуть дальше...
Вспомнила Вовку, придурка-сына 40 летнего безработного алкоголика моей хозяйки, у которой я после института снимала временно комнату. Так вот он напивался, врубал на все динамики тяжелый рок и до рассвета под него дрых в кресле. Не знаю, как спали соседи под тяжелый рок, но я мучилась , ненавидела Вовку, но права качать и выключать музыку было бесполезно. Он был буйный пьяный.

В общем, я решила поймать "омм", успокоить нервы и заснуть, к тому же вспомнила о своей студенческой же особенности прекрасно спать под музыку. Но увы и ах, обрубилась у меня что-то это особенность. Или я могла  спать только под СВОЮ музыку, а не под чужую.)
Мне повезло - музыкальная вечеринка продлилась до 3 часов ночи и затихла. Я заснула.
Однако, теперь думаю - что делать в следующий раз? Почапать что ли в пижаме наверх по лестнице и попытаться определить, откуда шум и побуянить, покачать права? Что бы сделали вы?
Если это сосед сверху, то у сына его телефон с потопа есть. Можно будет и не буянить, а подняться наверх, и если это точно он, то потом позвонить и попросить по ночам не устраивать эти музыкальные вечеринки на полную мощность.
Ведь реально батарея стала приемником! А оно мне надо просыпаться среди ночи и случать чужую музыку?
Музыкальная батарея.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня получаю доклад об открытии очередного магазина. Его порядковый номер - 25. Всё. Пока хватит.  Пока больше ничего нового открывать не будем, до тех пор пока не перестроим всё производство. Думаю это на пару месяца, минимум. Но... мы сейчас ...
Вчера вечером пощелкал малость от не фиг делать . А так вроде закат нормальный ..... 1 2 ...
26 октября 1934 года в городе Акинсе, штат Оклахома, состоялись похороны Чарльза Артура Флойда, больше известного широкой общественности как Красавчик Флойд. На его похоронах присутствовало около 40 000 человек. Люди часами стояли в очереди, дабы получить доступ к гробу и почтить память ...
Уважаемая Яна! Огромное спасибо за Ваш душевный блог и великолепные книги, которые помогают разобраться в себе. На встречу с Вами я в силу обстоятельств и к большому своему сожалению попасть не смогла. И теперь решилась написать вам письмо. Это можно публиковать, с моим именем, если захот ...
Максим Калашников: мне пишет эксперт. "Данные были собраны в течение 32 дней в марте 2014 года. Реактор "рабочая точка" (E-Cat) была поставлена около 1260 град. в первой половине испытаний и около 1400 °C во второй половине этого срока. Измеренный энергетический баланс между входом и выхо ...