рейтинг блогов

Музыка с душой? Нет музыка как бизнес!

топ 100 блогов vankachifirchik12.03.2021
Музыка с душой? Нет музыка как бизнес!

Большинство смотрят на персонажей из телевизора, интернета и социальный сетей и думают, что это легко и что они тоже хотели бы так. Но на самом деле это очень тяжелый труд. 

Я не про «фастфуд», который исчезнет из инфополя уже через неделю, а про то, что люди будут слушать год-два или десятки лет. 

Сейчас все это вошло в то русло, что композицию может сделать каждый. Но и ожидания могут быть очень завышены, так его забудут через пару недель. 

Я слышал очень много жанров: от попсы 90-х до рэпа тех же годов. Да, всему этому посодействовал интернет. И может я старый стал, но сравнивая тогда и сейчас, музыка не стала лучше, но стала качественнее. 

Во всей индустрии появились деньги, возможности, оборудование, которое облегчает эту задачу, но с появление этого всего из нее, как мне кажется, пропала душа (личное мнение). 

Нет, сейчас есть то, что как и раньше заставляет качать головой в такт, но этого стало так мало что иногда я пролистываю сотни новых песен чтобы что-то добавить себе в плейлист.

Вот вчера я сидел со знакомыми, потом пошел в интернет, там, опять же в одном из голосовых каналов, я встретил человека, он попросил послушать его трек, включил и я понял, что это современный звук «как у всех». Просто копия одного популярного исполнителя из-за рубежа. 

Я его спросил, почему так похоже? На что получил ответ: мне этот звук нравится! У другого человека спросил, он сказал что этот звук популярен, и он может его продать. 

И таких дельцов с одним и тем же звуком я встретил уже с десяток. Они тешат надежду продать не то, что они создали, а то, что популярно.

Как по мне, музыка превратилась в некую куртизанку которой торгуют все, кто может себе это позволить. 

И да, тема с заводом для большинства этих создателей актуальна...

Мой ЖЖ | Мой Конт | Мой- Дзен| Я BLOGER| Мой ВК 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Верх - лен, низ - тонкий хлопок с эластаном. На обувь смотреть не надо по понятным причинам, но наверное, полукеды надо? ...
автор: Михаил Александрович vk.com Разрешение на использование видео телеканалом 360 Подмосковье получено. Тут вот еще одно видео от другого очевидца и подробности. ...
«В одной старой книге Д.Д. Шостакович прочитал, как местные сановники: губернатор, начальник полиции и так далее — собрались и сыграли октет Мендельсона. И это — в каком-то провинциальном городе! Если сегодня в Рязани или каком-нибудь другом городе соберутся председатель горсовета, ...
Главное, что я понял в своих исследованиях российской истории второй половины XIX - первой половины XX века. Я уверен, что это касается и нашей второй половины XX века. Я уверен, что это должно касаться любых других стран на подобной стадии исторического развития, т.к. исторические ...
Добрый день Знакомый приобрёл автомобиль Приехал в МРЭО сделать перерегистрацию А ему там говорят, это город Ленинград что машина под арестом, по причине наличия неоплаченных штрафов у продавца, и поэтому идите гуляйте, пока арест не будет снят. А когда он будет снят, то придётся запл ...