рейтинг блогов

"Музыка" пробивает даже самую крепкую оборону противника

топ 100 блогов psyteaman16.04.2022
Музыка пробивает даже самую крепкую оборону противника

В патриотических телеграм-каналах появились упоминания о «Музыке», которая способна взломать любую эшелонированную оборону. Например:

«Как сообщают знакомые с передовой, наши взяли здание городской администрации Попасной. "Музыка" проломила оборону врага»

Что это за новое слово в военном деле?

«Музыка» — это не какая-то новая тяжелая огнеметная система. На военном сленге, слова «Музыка», «Оркестр», «любители немецкой музыки» и т.д. — это ЧВК «Вагнер».

Эти подразделения считаются элитными и способны решать самые сложные задачи. События в Сирии и некоторых африканских странах увеличили число тех, кто восхищается профессионализмом этих исполнителей.

Справка из Википедии:

Группа Вагнера — неофициальное вооружённое формирование, часто называемое в средствах массовой информации российской частной военной компанией («ЧВК Вагнера», «ЧВК „Вагнер“»). Утверждается, что с 2014 года группа действовала на территории Украины, а затем — Сирии. В июне 2017 года ЧВК Вагнера была включена в санкционный список США, чем было, в некотором смысле, легализовано её общепринятое название, поскольку в этом списке данная организация была названа PMC Wagner и включена в рубрику «украинские сепаратисты»

Конечно, руководство «Вагнера» не отчитывается о своей работе перед корреспондентами, но уже давно СМИ поговаривают о том, что из Ливии и Сирии переброшены тысячи «музыкантов», в том числе и самых высокопоставленных.

В конце марта Внешняя разведка Великобритании опубликовала на официальной странице британского Министерства обороны сообщение, в котором говорится, что ЧВК Вагнера начинает развертывание своих подразделений на востоке Украины. На Украину направлено свыше тысячи человек. При этом не уточняется, это окончательная цифра или следует ожидать дополнительных сил.

Так же, по данным СМИ, у «музыкантов» в связи с событиями на Украине объявлен дополнительный набор в свои ряды. Новобранцев предупреждают, чтобы рассчитывали на «четыре месяца +».


П.с. Некоторые невнимательные читатели пишут мне иногда: «Пиши лучше про отношения, абьюз и всякие сиськи» И знаете что? Я буду писать про это. Но только тогда, когда это сочту необходимым. Потому что в своем блоге затрагиваю любые интересные мне темы. А сейчас тема военных действий находится на острие. 

«Так пиши же про свою глубинную психологию!» — говорят иногда комментаторы голосом царя, повелевающего Шурику срочно найти транзисторы. Да, соглашусь, глубинная психология — это отличная тема, но я не могу сто раз писать о том, что мне давно понятно. А любителям психологии в интернете все равно лучше заходят статьи типа: Как проживать эмоции: вредные советы Вроде бы более-менее хорошая статья о том, как делать не надо. О том, как делать не надо, знают многие. Но почему-то после чтения таких статей у меня остается ощущение, что сами авторы не знают о том, как же, все-таки, делать надо.

К чему я это? Не волнуйтесь, психологические темы не исчезли из моей головы. Анализ творчества современных психологов и мои консультации идут в обычном режиме. Но темы, связанные со специальной военной операцией сейчас считаю намного более интересными. И да, в непсихологических темах можно найти огромный пласт информации для изучения психологии человека.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СитиГИД утверждает, что если я сейчас поеду, то буду ехать от КАД до Лосева 7 часов. СитиГИД сошёл с ума или трасса реально встала? Как бы туда прорваться? Если я поеду туда завтра утром часов до 8-ми, как думаете, прорвусь? P. S. На картинках разное время прибытия, т. к. пробочная ...
Все чаще и чаще раздается вокруг плач о том, что работать некому, персонал найти невозможно, а молодежь вообще и страх, и совесть потеряла. Проблему разницы поколений отрицать глупо, но порой кажется, что в современных реалиях она вышла на качественно новый уровень.  Молодые ...
Мандарины для меня каждый год  — отдельная тема, потому как я — мандариновый маньяк и в сезон их ем килограммами. В этом году с мандаринами ужас-ужас.... Закупают их, ...
Этот пост является продолжением постов В этот день в 1455 году началась Война Алой и Белой Роз и В продолжение предыдущего поста: теория миропроектов и либеральный дискурс . И я вновь и вновь возвращаюсь к этой теме потому, что не зная истинных причин Войны Роз невозможно понять ...
Итак, последняя серия на тему завершившейся английской игры : слова и фразы, которые игроки писали в течение недели. Среди них есть очень много жизненных, очень много юморных, очень много полезных. Так что если хотите улучшить свой уровень ...