Музыка. Kingdom Come

топ 100 блогов music_in_head31.03.2023
Музыка. Kingdom Come

Kingdom Come (из английского текста молитвы «Отче наш»: «Да придет Царствие Твое») —  немецкая рок-группа, образованная в 1987 году. Первоначально группу возглавлял Ленни Вольф (урожденный Фрэнк Велльшлагер из Гамбурга), до приостановки деятельности в 2016 году. Хотя на протяжении всей истории группы не было постоянных участников Kingdom Come, в их последнем составе — четыре оригинальных участника, которые покинули группу в 1989 году и вернулись в 2018 году. Вулфа сменил Кит Сент-Джон в 2018 году. Дебютный альбом группы 1988 года Kingdom Come на сегодняшний день является их самой популярной на международном уровне и самой продаваемой записью и включает их самый заметный хит "Get It On".

Группа была образована в 1987 году в Гамбурге, Западная Германия, после распада умеренно успешного рок-проекта Wolf Stone Fury. Вольф нанял басиста/клавишника итальянского происхождения Джонни Б. Фрэнка и американских музыкантов Дэнни Стэга (соло-гитара), Рика Стейера (ритм-гитара) и Джеймса Коттака (ударные). Стэг и Фрэнк ранее были участниками групп Industrials (CBS Int'l), WWIII и Population 5, в состав которых входили басист Прескотт Найлс (The Knack) и барабанщик Мэтт Сорум (The Cult, Guns N' Roses и Velvet Revolver). Фрэнк также одно время был клавишником Джози Коттон. Kingdom Come стала первой группой, в которой Вольф пел без игры на гитаре. Позже фронтмен признался, что какое-то время это было очень неловкое приспособление.

Музыка. Kingdom Come

В 1988 году группа выпустила свой дебютный альбом Kingdom Come. Первый сингл группы, "Get It On", стал настолько популярным на радиостанциях AOR (самая востребованная песня за шесть недель), что одноименный дебют группы стал золотым в день его выхода (продано 610 000 экземпляров). Их второй сингл/видеоклип на пауэр-балладу "What Love Can Be" получил широкое распространение на американском радио и MTV. 

К моменту выхода сингла/видеоклипа "Loving You" альбом получил платиновый статус в Соединенных Штатах, Германии и Канаде, а также на других музыкальных рынках. Группа была выбрана для открытия североамериканского тура Monsters of Rock Tour 1988, в поддержку Dokken, Scorpions, Metallica и Van Halen. После этого они были приглашены поддержать Scorpions в их североамериканском туре "Savage Amusement". 

В 1989 году Kingdom Come выпустили свой следующий альбом под названием In Your Face. Было продано едва ли скромных 486 000 экземпляров, всего на 14 000 меньше, чем до выхода их второго золотого альбома, когда группа внезапно распалась по личным причинам в августе 1989 года.

Музыка. Kingdom Come

In Your Face - второй альбом хард-рок-группы Kingdom Come. В поддержку альбома были выпущены два сингла, оба неставшие хитами в Великобритании: "Do You Like It" (№ 73) и "Overrated" (№ 85). Группа должна была отправиться в турне по Великобритании в поддержку W.A.S.P. вскоре после выпуска второго сингла, но распалась до начала тура (по иронии судьбы, W.A.S.P. также потеряла гитариста и соучредителя Криса Холмса в то же время, что означало, что им также пришлось отменить турне). Третий сингл "Stargazer" был отпечатан, но официально так и не был выпущен.

12-дюймовая версия "Do You Like It" и CD-сингл включают ранее не издававшуюся "Slow Down"; песня, которая не попала в альбом.

Примерно в 1990 году Wolf реформировали Kingdom Come с новым составом, который выпустил еще один международный релиз на PolyGram, альбом под названием Hands of Time (выпущен в 1991 году), написанный в соавторстве с арфисткой и автором песен Кэрол Татум (Angels of Venice), который был записан с несколькими сессионными гитаристами и барабанщиками, включая будущего гитариста Poison Блюз Сарацено и бывшего барабанщика Dancer Бам Бамм Шибли, а сам Ленни Вулф играет на басу. 

Музыка. Kingdom Come

Hands of Time - третий студийный альбом хард-рок-группы Kingdom Come, выпущенный в 1991 году.

К 1993 году Вольф вернулся в Германию, чтобы перегруппироваться. С новым в основном немецким составом Kingdom Come оставались активными с несколькими последующими релизами и турами по Европе. С тех пор группа продолжала записывать альбомы и гастролировать. 

Музыка. Kingdom Come

Bad Image — четвёртый студийный альбом группы Kingdom Come, выпущенный в 1993 году.

В 1992 году Дэнни Стэг объединил усилия с бывшим вокалистом Foreigner Джонни Эдвардсом, бывшим барабанщиком Krokus Джеффом Клавеном и басистом Дэвидом Ситоном, чтобы создать Royal Jelly, на которую в 1993 году обратил внимание репертуарный менеджер Денни Корделл из Island Records. Корделл подписал со Стэгом и Royal Jelly контракт на запись. Первый сингл группы, "Ceiling", достиг 22-го места в чартах FM-вещания, прежде чем группа была распущена в результате смерти Корделла от лимфомы, покупки и реструктуризации Island компанией PolyGram. 

В 1995 году, после распада группы, разочарованный Стэг вернулся в Питсбург и погрузился в блюз, чтобы вернуться к источнику своего вдохновения. Штайер и Коттак вернулись в Кентукки и собрали недолговечную группу Wild Horses, которая выпустила альбом на лейбле Atlantic Records. Оба позже всплывут в Warrant. Джеймс Коттак не остался незамеченным Scorpions и в конце концов заслужил место их постоянного барабанщика.

Музыка. Kingdom Come

Twilight Cruiser — пятый студийный альбом американской рок-группы Kingdom Come, выпущенный в апреле 1995 года на немецком лейбле Viceroy Music Europe.

Master Seven — шестой студийный альбом хард-рок-группы Kingdom Come, выпущенный в 1997 году на лейбле Viceroy Music Europe.

Too — седьмой студийный альбом хард-рок-группы Kingdom Come, выпущенный 21 ноября 2000 года на лейбле Eagle Records. Он содержит восемь новых треков и три перезаписанных песни группы Stone Fury.

Independent — восьмой студийный альбом группы Kingdom Come. Здесь Ленни Вольф выступил продюсером, автором и исполнителем партий большинства инструментов. Диск выпускался немецкой независимой компанией Ulftone Music в формате компакт-диска, поступил в продажу 14 октября 2002 года.

Музыка. Kingdom Come

Альбом был записан в родном городе Ленни Вольфа — Гамбурге, в студии Impulse. В записи ударных инструментов ему помогал Мартин Лангер. Сведением занимался Ян Питер Генкель, известный своим многолетним сотрудничеством с Lacrimosa. Мастеринг проходил в Берлине, в Turnstyle Mastering, под руководством Эккехарда Страуса, в чьём портфолио уже были работы с In Extremo, Subway to Sally, Die Apokalyptischen Reiter и Letzte Instanz. Дизайн обложки пластинки предложил брат Ленни — Марко Вольф.

Профильные музыкальные журналы оценили диск в позитивном ключе. Так авторитетный немецкий ежемесячник Rock Hard писал: «„Independent“ — это мелодичный, среднетемповый помпезный рок в лучшем виде. Такой, в каком виде вы узнали и полюбили группу с первых дней… Конечно, „Independent“ в первую очередь сформирован уникальным органом Ленни, голосом, который знает, как вдохновлять очарованием и несравненной харизмой, и при этом звучит свежо и динамично. Чудесные оркестровые песни, в которых запоминающиеся мелодии раскрываются щедро и мощно. Группа знает, как придать одиннадцати композициям необходимую основу. Что ещё примечательно, так это слегка меланхоличное настроение, которое трудно передать словами и которое распространяется на весь альбом. Просто послушайте такие песни, как „Didn’t Understand“, „Need a Free Mind“, „America“ или „Darling“, и вы поймёте, что я имею в виду. Если вы всё ещё не знакомы с Kingdom Come, теперь вам стоит окунуться в неотразимую ауру этого превосходного комбо — группы вне любых тенденций, жанров и других категорий!».

Perpetual — девятый студийный альбом группы Kingdom Come. На этом альбоме лидер группы и автор всего репертуара, Ленни Вольф, выступил ещё как продюсер и мультиинструменталист, аналогично предыдущему альбому. Альбом поступил в продажу 30 августа 2004 года, выпускался в формате компакт-диска. Распространением занимались Frontiers Records и немецкая независимая компания Ulftone Music.

Музыка. Kingdom Come

Запись альбома проходила в двух студиях: в американской What-A-View Recorders (Лос-Анджелес) и немецкой Blue Vision Studios, (Гамбург). Кроме вокала Ленни Вольф выполнил партии всех инструментов, за исключением некоторых гитарных соло. Их сыграл Эрик Фёрстер, сессионный гитарист, работавший с Lacrimosa, Therion и Darkseed. Сведение музыки было сделано на гамбургской студии Impulse, её владельцем Яном Питером Генкелем. За мастеринг, как и на прошлом альбоме, отвечал Эккехард Страус. На этот раз он был осуществлён на SMM Studios в Берлине.

Музыкальная пресса, специализирующаяся на данном направлении музыки, оценила Perpetual довольно высоко. Так обозреватель немецкого Rock Hard Тобиас Блюм поставил диску 8 баллов из 10 возможных и отметил, что музыка альбома «до последних тактов скрытого трека наполнена аутентичной меланхолией, которая проникает вам под кожу глубже, чем работа всей жизни многих готик-формаций». «Такие песни как „Time to Realign“ и неземной красоты „Silhouette Paintings“, — пишет Блюм, — гарантированно вызовут у вас мурашки по коже с первого раза».

Ain't Crying for the Moon - десятый студийный альбом рок-группы Kingdom Come.

Музыка. Kingdom Come

Magnified (2009) — одиннадцатый альбом Kingdom Come.

Музыка. Kingdom Come

В отношении каждого нового творения Ленни Вульфа почему-то сразу вспоминается народная мудрость про мышей: ‘мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус’. Так и здесь – подспудно надеясь, что ну вот начиная с этого диска Ленни забудет о своих неудачных экспериментах с индастриалом и подарит всем если не сразу “Bad Image”, то, как минимум, “Master Seven”. Увы, но Дед Мороз опять был нетрезв и растерял все подарки по дороге. Нет, смотрите-ка, что-то осталось в мешке – урра, урра! Так, что это за странные предметы, на лицо ужасные, добрые внутри? Неужели, заглавная, тягучая, с имитированным патефоном и симфоническими подкладками “Living Dynamite”, гитары в которой все так же давят на мозг своим грязноватым звуком, или похожая на цеппелиновскую “Dazed and Confused” и еще более тягучая “No Murder I Kiss”? О, а вот эта кукла ("24 Hours") даже мила и хорошо исполнена, жаль только, девочки подросли, хотя чувство ностальгии так сложно победить, не правда ли? А вдруг при виде её что-то всколыхнется в груди, и время на несколько секунд отмотает свой безумный бег лет на 15 назад? Так, опять пошли уродцы и китайские поделки, их проще выкинуть сразу – как там, в мешке, еще что-нибудь есть? Однако, а казалось, он совсем пустой. Так, что это? Нет, скажите, ЧТО ЭТО и КАК ЭТО здесь? Да, я вот про ту, невзрачную и маленькую коробочку, в которой, сверкая небольшим бриллиантом, лежит кольцо с выгравированной надписью “Sweet Killing” – какой стиль, какие формы, какая ювелирная работа! Ну-ка, покажите мне остальное, да побыстрее, пока этот добродушный алкоголик не очухался и не ушел отсюда! Ну же, что там, не томите! Еще одна милая кукла со странной этикеткой “Unwritten Language” и… все? А коробочек больше нет, правда? Остались одни грубые китайские солдафоны? Эх… Ну что, будить и выгонять? Да, только аккуратнее там – все таки колечко и две куклы, в прошлые годы даже такого не было, все терял по дороге, бестия окаянная… А вдруг на следующий год он все же придет трезвым и подарков будет больше, а? Ну давайте хоть немного верить в чудеса, ведь мы все равно так любим этого славного доброго старика, несмотря на все его фортели… (https://www.darkside.ru/album/20255/)

Rendered Waters - двенадцатый альбом американо-немецкой рок-группы Kingdom Come. 

Музыка. Kingdom Come

Все треки на этом диске, кроме трех, являются старым материалом с предыдущих альбомов.

В начале 2013 года Kingdom Come выпустили студийный альбом № 13 "Outlier", который был спродюсирован Ленни Вулфом в его домашней студии звукозаписи. 

Музыка. Kingdom Come

Он также планировал снова отправиться в турне в 2013 году.

В 2014 году группа вновь воссоединилась с гитаристом Дэнни Стэгом, басистом Джонни Б. Фрэнком и барабанщиком Хендриком Тисбруммелом для серии концертов по всему миру.

11 августа 2016 года Ленни Вульф заявил, что Kingdom Come подошел к концу. Однако в июне 2018 года первоначальный состав группы (минус Вульф) объявил о планах совершить турне в том же году и в 2019 году, отпраздновав 30-летие их одноименного дебютного альбома и его продолжения In Your Face; место Wolf занял Кит Сент-Джон, не оставив никаких постоянные участники на протяжении всего существования группы. Когда в июле 2018 года в подкасте "Rock Talk with Mitch Lafon" его спросили об отсутствии Вульфа, барабанщик Джеймс Коттак заявил: "Он просто вроде как закончил. Он хочет уйти на пенсию. У него есть своя жизнь." В том же интервью Коттак выразил свое желание поработать над новым материалом с Kingdom Come и добавил: "Возможно, Ленни внесет в него какой-нибудь музыкальный вклад". Позже Коттак заявил, что Kingdom Come, как ожидается, выпустит новую музыку не раньше 2021 года. 

В интервью в апреле 2021 года с MetalAsylum.net Вокалист Кит Сент-Джон заявил, что группа могла бы рассмотреть возможность выпуска нового материала под другим названием из-за еще не решенных проблем с Вульфом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте все! Отметили двадцать лет "Намедни" - выходило четыре программы под таким названием и более ста тридцати серий документальных фильмов одноименной студии. Видеотчеты о разных этапах представили Андрей Лошак, Юлия Варенцова, ...
Якщо не з'їм, ...
Пишет Лев Вершинин : Присоединяюсь к напутственным словам Анатолия Вассермана ,  Счастливого пути и доброй охоты тебе, ...
Путин В.В., член КПСС с 1975 года. Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года. Бородин П.П., член КПСС с 1975 года. Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года. Собянин С.С., член КПСС с 1986 года. Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года. Якунин В.И., член КПСС с 1975 ...
Финский суд принял решение о депортации в Россию 74-летней россиянки Людмилы Маркиановой. Сейчас она проживает в семье дочери. Маркианова страдает болезнью Альцгеймера, она не может есть и одеваться без посторонней помощи, разговаривает с трудом. "Маркианова болеет, не может справить ...