МУЗЫКА: *Евровидения-2010* - Петр Налич успешно выступил в первом полуфинале

топ 100 блогов AmYulija55526.05.2010 Петр Налич успешно выступил в первом полуфинале "Евровидения-2010"





Евровидение-2010. 1-ый полуфинал. Россия Петр Налич - Lost and forgotten.
Evrovision-2010. 1 Semifinal. Russia. Petr Nalich - Lost and forgotten.


*****
25/05/2010

ОСЛО, 25 мая - РИА Новости, Ирина Гордон, Вера Удовиченко. "Музыкальный коллектив Петра Налича" успешно выступил в первом полуфинале конкурса песни "Евровидение-2010", который в среду проходит в норвежской столице Осло на сцене Telenor Arena, передает корреспондент РИА Новости.

Представители России вышли на сцену под вторым номером, представив песню Lost and Forgotten.

Зрители тепло встречали музыкантов, а некоторые даже подпевали слова душещипательной композиции российских конкурсантов. В пресс-центре, организованном для журналистов, приехавших со всего мира, стоял небывалый шум от поклонников коллектива Петра Налича. Оглушительные визги, возгласы подбадривания и аплодисменты звучали и во время выступления музыкантов, и тогда, когда группа покинула сцену.

Налич вышел на сцену в зеленом джемпере, сером шарфе и брюках, созданных для него российским дизайнером Игорем Чапуриным. Российские конкурсанты не стали использовать яркие спецэффекты, ограничившись исключительно падающим снегом, однако от этого номер стал еще более запоминающимся. Обаятельный и харизматичный Налич пел свою песню с фотографией любимой женщины в руках, не сойдя с места ни на шаг. Тем не менее, одна из журналисток прокомментировала: "Боже, как это красиво".

Вместе с российскими конкурсантами в первом полуфинале выступят еще 16 представителей стран-участниц конкурса. Среди них исполнители из Молдовы, Эстонии, Словакии, Финляндии, Латвии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Польши, Бельгии, Мальты, Албании, Греции, Португалии, Македонии, Белоруссии и Исландии.
Ранее Налич признался в интервью РИА Новости, что не только не сомневается в выходе из полуфинала, но и рассчитывает на победу в финале конкурса.

"Музыкальный коллектив "Петра Налича" был выбран российскими телезрителями и профессиональным жюри на национальном отборе из 25 претендентов. Он набрал наибольшее количество голосов - 20,9, выступив 7 марта в прямом эфире телеканала "Россия-1".
Второй полуфинал конкурса намечен на 27 мая, а финал "Евровидения" пройдет 29 мая. Мастерство артистов, помимо телезрителей, будет оценивать профессиональное жюри в каждой из 39 стран-участниц музыкального соревнования.

Во втором полуфинале примут участие Литва, Армения, Израиль, Дания, Швейцария, Швеция, Азербайджан, Украина, Нидерланды, Румыния, Словения, Ирландия, Болгария, Кипр, Хорватия, Грузия и Турция. Из них также будет отобрана десятка лучших, которые пройдут в финал "Евровидения".

Соревноваться за победу в финале будут 25 стран-участниц - по десять победителей каждого из полуфиналов, представители стран "Большой четверки" - Великобритании, Франции, Германии и Испании, а также Норвегия как принимающая сторона.


http://www.rian.ru/culture/20100525/238570014.html

*****

Евровидение 2010 - ТРАНСЛЯЦИИ


1. Евровидение-2010. Международный конкурс исполнителей. (1-й полуфинал. Прямая трансляция)

25 май, вторник, 23:00 — 01:00 (Россия 1)
Музыкальный коллектив Петра Налича представляет в этом году Россию на конкурсе "Евровидение-2010" в Осло.

2. Евровидение-2010. Международный конкурс исполнителей. (2-й полуфинал. Прямая трансляция)
27 май, четверг, 23:00 — 01:00 (Россия 1)

3. Евровидение -2010
30 май, воскресенье, 21:05 — 23:15 (Бибигон)

4. Евровидение-2010. Международный конкурс исполнителей. (Финал. Прямая трансляция)
29 май, суббота, 23:00 — 02:10 (Россия 1)

5. Финал национального отборочного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение-2010". (Прямая трансляция)
30 май, воскресенье, 21:05 — 23:15 (Россия 1)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
На земле Израиля погибли в первую очередь и во вторую только трудяги. В приграничных кибуцах убивали трудяг, самых настоящих пролетариев. Когда армия освободила кибуцы от дикарей, то просто по съёмкам видно - народ там жил не богато по любым меркам. Не высокие потолки, многодетность, ...
Предыдущая статья, мой пост о том, как на меня с ребенком кидалась собака такса, спровоцировав другую, дворовую, собаку получил огласку и родилось множество споров. Споры привели только к одному. К тому, что большинство людей забывают, что собаки и все остальные животные – звери. ...
Представляем вашему вниманию работы, которые были отобраны модераторской группой сообщества 30_day_photo по итогам завершившегося 119-го фотозабега Отбор проходил среди работ, которые не попали на Доску почета забега по итогам открытого голосования. В рассмотрении при выборе ...
Итог сегодняшнего дня – виртуальное, заочное, знакомство к таким английским парнем как Джоно Ланкастер и генетической аномалией, которой он страдает. Джоно Ланкастер был рожден в 1985 году и спустя два дня своей жизни был брошен родителями в приюте, по той причине, что у него был ...