Музей "Огни Москвы" выселят. Надо помочь.

топ 100 блогов norpo23.11.2010 Ох не с того начал Собянин, не с того...
Вот что написано на официальном сайте музея - http://www.moscowlights.ru/ :

SOS. Уважаемые посетители! Над нашим музеем нависла угроза выселения из здания. Просим Вас оказать нам поддержку! Обращения к мэру города Москвы Собянину С. С. можно оставить на пейджер 8-495-668-0583. Тел. Правительства Москвы 8-495-957-04-44.
Ниже преводим текст постановления мэра Москвы, размещенное в интернете. В музей официальной информации по данному вопросу не поступало.

О передаче в федеральную
собственность здания по адресу:
Армянский пер., д. 3-5, стр.1

В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях реализации проекта комплексной реконструкции Московского планетария, учитывая согласие Федерального государственного учреждения культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» на использование здания по адресу: Армянский пер., д.3-5, стр.1:
1. Передать в федеральную собственность объект культурного наследия по адресу: Армянский пер., д.3-5, стр.1, общей площадью 464,7 кв.м.
2. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке:
2.1. Оформить передачу здания (п.1) в федеральную собственность.
2.2. Исключить из Реестра объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, здание (п.1).
2.3. Расторгнуть договор аренды от 02.09.2008 №00-27/08 с Негосударственным Учреждением культуры «Музей «Огни Москвы» в связи с передачей здания (п.1) в федеральную собственность.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента имущества города Москвы Сергунину Н.А.

Мэр Москвы С.С.Собянин

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Немецкий гоночный автомобиль Porsche Type 64 Автомобиль Porsche Type 64 был разработан в 1938-1939-м гг. фирмой Porsche. Двухместный гоночный автомобиль создан с использованием узлов и агрегатов малолитражного автомобиля KdF - в дальнейшем ставшего известным как Volkswagen Käfer. ...
В  1926 году британка Виолетта Гибсон стреляла в Бенито Муссолини. Женщина успела выпустить три пули: первые пули не попали в цель, а последняя оцарапала Муссолини нос. Надо сказать ему очень повезло. Покушавшуюся едва не линчевала толпа поклонников дуче, но полиции удалось её ...
...
Полностью согласен с Евгением. ПДД - это очень просто и очень-очень важно! Оригинал взят у vdovinea в ПДД - один из самых важных законов. Почему? Помните, в конце одной статьи я Вам обещал рассказать о значимости правил дорожного движения и важности этого закона в нашей ...
В своем личном блоге ( aslan - кстати, подписывайтесь на него) я каждую неделю представляю своим читателям обзор из нашего сообщества, чтобы каждый мог посмотреть пост, который он пропустил в сообществе. Теперь в kak_eto_sdelano есть такой же дайджест за неделю, чтобы чита ...