рейтинг блогов

Мусульманскую молодежь признали агрессивной

топ 100 блогов teh_nomad06.06.2010 Мусульманскую молодежь признали агрессивной

Наконец-то появился годный пруф по муслимам в Европе. Теперь можно смело давать защитничкам. Впрочем, досталось и христианам, которые конечно менее агрессивны, чем исламисты, но не так уж и намного. А самые неагрессивные, как и ожидалось, нерелигиозные подростки из немусульманских стран, цитирую:

В Германии обнародованы результаты криминологического исследования среди молодежи страны. Выяснилось, что наибольшей склонностью к насилию и преступлениям отличается верующая мусульманская молодежь из числа мигрантов первой волны.

Исследование провел Институт криминологии (KFN) Нижней Саксонии в 2007 - 2008 годах в 61 городе Германии. В ходе исследования было опрошены около 45 тысяч подростков в возрасте 15-19 лет. Среди них 10 тысяч - дети мигрантов, в том числе, из мусульманских стран. Полученные результаты были оглашены c одобрения министра внутренных дел Германии Томаса де Мезьера.

Согласно исследованию, в группе "верующих" мусульман почти каждый четвертый (23,5 процента) прибегал хотя бы раз к насилию против сверстников или же совершал кражи. Среди мусульманских подростков, идентифицировавших себя как "нерелигиозные", доля правонарушителей была заметно ниже - только 19,6 процентов. Среди тех подростков, кто совершил более пяти случаев насильственных действий, 10,2 процента идентифицировали себя как "очень религиозные", 9,2 процента как "религиозные" и лишь 7,7 процента как "нерелигиозные".

У подростков католического или протестантсткого вероисповедания склонность к насилию чуть ниже. У мигрантов из христианских стран - Польши, Словакии, России и стран Прибалтики доля агрессивных подростков составила 21,8 процента в группе "религиозные" и лишь 12,4 процента в группе "нерелигиозных".

По мнению директора KFN Кристиана Пфайффера, религиозная принадлежность прямо влияет на уровень "мачизма" в той или иной группе.

- "Пребывание в западном обществе для молодых мусульман, которым с детства вбивали в голову традиционную картину мира, приводит к неврозам. Особенно если они видят, как в западном обществе женщины имеют равные права и могут отстаивать свое мнение, что в консервативном восприятии практически исключено", - заметил он.

Пфайффер призвал не рассматривать данные исследования его института как основополагающие для критики ислама. По его мнению, в Германии необходимо усилить интеграционную работу с мигрантами, а сам ислам на территории страны необходимо модернизировать. Однако для этого Германии необходимо самой готовить имамов для мусульманской общины страны. Ведь по данным исследования турецкого социолога Рауфа Сейлана, на выводы которого опирается Пфайффер, большая часть имамов прибывает в Германию без всякого знания немецкого языка, а также представления о культуре и традициях этой страны.
____

Выводы конечно для толерантной Германии традиционно фееричные - "давайте дадим им еще денег". Но хорошо хоть данные осмелились опубликовать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Участники специальной военной операции в 2024 году могут пройти бесплатное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в рамках национального проекта «Демография». Обучиться смогут также члены семей участников специальной военной операции, погибших при выполнении ...
Я уже рассказывала, что самая-самая летняя прогулка для меня – это пешком вдоль моря : крики чаек и шёпот волн успокаивают куда лучше, чем «прозак». Ах-ха-ха! Но летом я люблю гулять и по опустевшему Милану. А вот таким опустевшим, трогательным, немножко брошенным за ...
Дуться буду долго. Как воздушный шарик. И лопну, да. Потому что обиделась( И вот! ...
Ну вот у меня намечается, очередное, уже четвертое за последние 6 лет судебное разбирательство. Как надоело. В данном случае дело с этим замком, который у меня сломался. Ситуация такая. Я послал фирме, которая представляет арендодателя счёт за смену замка. Получил ответ. "износ замка вы ...
Военный энциклопедический словарь < Главная < Новости < В стране < Подробнее 17.09.2016 (02:24) Третий Всероссийский фестиваль «Армия России» пройдет на открытой сцене Национального центра управления обороной РФ  17 сентября 2016 года на открытой сцене Национального центра управления ...