Мусульмане Кенигсберга грозят России "Майданом, как в Украине"

топ 100 блогов oleg_leusenko29.09.2014 Мусульмане Кенигсберга (оккупационное название Калининград) обвинили власти РФ в "нетерпимости к исламу" и грозят "Майданом, как в Украине"

Из-за того, что калининградским мусульманам отказали в праве подать кассационную жалобу по поводу запрета на строительство мечети представители общины пригрозили российским властям "Майданом, как в Украине".

Как передает издание Новый Калининград, по словам адвоката Дагира Хасавова, судья Калининградского областного суда Костиков "нагло и цинично" без объяснения причин отказал мусульманам в праве передать дело на рассмотрение в судебном заседании кассационной инстанции, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новое время.

"Таким образом, мы прошли все положенные и надлежащие судебные инстанции в России и открыли путь в Европейский суд по правам человека, где, уверен, сможем доказать нарушение положений Конвенции по защите прав и свобод человека", - добавил юрист. Параллельно мусульманской общиной подано заявление в Верховный суд РФ: "Но наша вера по данному делу на российскую взаимозависимую судебную систему сведена к минимуму. Мусульмане стали заложниками нетерпимого к исламу православного руководства региона".

Издание отмечает, что глава Религиозной организации мусульман Калининграда, которая занималась строительством мечети, Иршат Хисамов подчеркнул, что его единоверцы в регионе воспринимают происходящее крайне негативно. "Видно, губернатор хочет, чтобы здесь был Майдан, как в Украине. Такой расчет, наверное. Пока людей мы удерживаем, конечно, но вы поймите нас, это не наш только вопрос. Нас больше 100 тысяч здесь мусульман, и каждый в сердце держит камень. Когда это взорвется, где взорвется, мы не можем сказать", - заявил он.

Решение, в результате которого строительство мечети в Южном парке города стало невозможным, суд вынес 1 апреля 2014 года, признав незаконными все разрешительные документы, выданные администрацией Калининграда на строительство мечети.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выложу, пока никого в ленте нет :) Ничего интересного - под катом Новогодний ...
Часть баяны, т.к. уже три дня выпусков не было. Нагоняем. Дефолта в Украине не будет - итоги визита Лагардо http://goo.gl/z3tu8Y По мнению главы МВФ, большим плюсом является то, что украинская экономика демонстрирует признаки восстановления, а валютный рынок в Украине стабилизирова ...
"Для пахана!". https://youtu.be/ahXWIPhTplI Самая характерная сцена на 0:25 видеозаписи, благодарный именинник-пахан прилюдно сует Любе пачку долларов.Ну и довольно любвиобильное откровенное поведение Любы оставляет однозначные мысли о том, чем закончился вечер. Звизда, хуле... ...
А вот Крупскую не узнаЮ. Геннадий Зюганов ретвітнув(ла) Г.А. Зюганов: "Мы все устремились к 100-летию Великого Октября" (link: https://kprf.ru/party-live/cknews/163572.html) kprf.ru/party-live/ckn… ...
Россия выполнит контракт на поставку ДКВП «Зубр» Китаю, заключенный ранее с Украиной. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил заместитель гендиректора «Рособоронэкспорта» Игорь Севастьянов. «Поскольку Феодосийский завод «Море» стал российским, мы не обязаны, но все же выполним конт ...