Муссоны на родине Антон Палыча

топ 100 блогов marusa_muse01.06.2016 Граждане! Мы кажется тонем медленно, но верно. Третью недель дожди! Для нашего городишки это моветон и полная эпидерсия, с учётом состояния или отсутствия в принципе ливнёвок.

Хотя, наверное, есть и плюс. Ах! Какие нонче покосы будут! Скотине на радость. Кстати об скотине. Может козу завести? Не, не, муж против будет, ему одной вполне хватает, да и я другой бабы в поместье не потерплю. Козла! Козла надо б завести. Или кроля, ибо покосы ж!

Общая картина на подворье моём печальна. За травой местами просматривается клумба. Огурцам, правда весело, ползут себе по забору, ехидно поглядывая на захлёбывающуюся редиску и понурые баклажаны с помидорами.

Черешня и абрикокоска с вишней выглядят зело недовольными мадмуазелями забывшими зонтик, в отличие от яблонь, которым, похоже, море по колено. Никто не в курсе, морские яблони бывают? Знайте. У меня есть.

Виноград отказывается понимать все эти безобразия прописанные небесной канцелярией. Выкинув космическое множество гроздей, впал в нирвану и по-моему уже перестал дышать, как буддийский лама.

И только строй кукурузы, как кибер бойцы, прут по нескольку сантиметров в день, презрительно храня беспристрастное выражение лиц.

Метеоурологи не обещают нам ничего нового, кроме того, что мы уже три недели видим. Я ими недовольна. Хоть бы сбрехали чо хорошее, что ли!

На этой водной-ноющей ноте, разрешите закончить отчёт о наших мелкопастных погодных бедствиях и поздравить Северный флот, всех к нему причастных!
Север совершенно суровый край и те кто там служит, считаю, героические люди!
У меня есть друзья североморцы. Всех вас, друзья мои, и Северный флот собственно с праздником!
С праздником вас северофлотцы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Украине у бывшего налоговика изъяли 50 миллиардов долларов Зимбабве. При задержании бывшего начальника налоговой инспекции Шевченковского района Киева Виктора Башука у него было изъято 50 миллиардов долларов Зимбабве — одной купюрой. Об этом в четверг, 8 июня, сообщают ...
Утро трагедии. Утро боли. Самолет Ту-154, принадлежавший Минобороны РФ и следовавший из Сочи в Сирию на военную базу Хмеймим, рухнул в Черное море. На борту были 93 человека. Среди них девять наших коллег с 1-го Канала, Звезды, НТВ, шестьдесят восемь артистов ансамбля имени ...
Уже давно стало привычным, что президент РФ попадает на первые полосы иностранных изданий, - всё-таки глава государства. На сегодняшний день список СМИ, публикующих информацию о Владимире Путине, пополнился ежедневной французской газетой Le Figaro. Редакция издания весьма болезненно ...
Был в диагностическом центре, услуги все платные. Норм. Согласен. Пусть. Хотел же без очередей, без паники, с чудесным отношением медперсонала, хотел. В принципе то и получил, и даже больше, приятный по делу разговор с доктором, хотя это не входило в ее обязанности, ведь это только ...
Так как мы в большинстве - неучи, буду показывать на пальцах. Аналогия, грубый пример. У нас есть магнит, мощный, скажем N45, который в прошлом году  сломал мне мизинец, сука... Киллер, а не магнит. Подвешивает холодильник, причём забитый пивом. Представим, что поле его - ...