рейтинг блогов

Муслиновые салфетки Ecotools

топ 100 блогов iherbfans12.06.2017 Муслиновые Полирующие Салфетки от EcoTools появились снова в стоке несколько дней назад и уже потихоньку заканчиваются. Я успела купить еще в мае, тогда эти салфетки продержались на складе аж 6 (!) дней, перед тем как были полностью распроданы. Очень рада, что успела их купить и теперь хвастаюсь!
Муслиновые салфетки Ecotools


EcoTools, Муслиновые Полирующие Салфетки, 2 Салфетки

Мусли́н - разновидность неотделанной тонкой мелко-тканой хлопчатобумажной ткани, ввезенной в Европу с Ближнего Востока в XVII веке. Муслин, как правило, вырабатывается из миткаля, который подвергают белению и так называемой мягкой отделке (то есть с минимальным содержанием аппрета в ткани). Часто использовался для платьев, пеньюаров, штор. Миткаль хорошо дышит, благодаря чему подходит для жаркого и сухого климата в качестве одежды. Второе применение для муслина – это очищение лица.

Для чего вообще нужны салфетки при умывании? Ответ: для более тщательного очищения, эксфолиации и массажа.
Как ими правильно пользоваться? Так, сперва наносится средство для умывания, которым пользуетесь обычно, и которое затем снимается с лица горячей влажной салфеткой по массажным линиям - щеки, лоб, нос, подбородок. Потом салфетку нужно сполоснуть в теплой воде и обязательно пройтись еще раз по массажным линиям.
Муслиновые салфетки Ecotools

Существуют маски и очищающие бальзамы, которые производитель рекомендует снимать именно подобными салфетками, чтобы усилить эффект эксфолиации и очищения, а так же ускорить этот процесс. В основном это отшелушивающие кислотные или энзимные маски, или масляные бальзамы для лица.

Именно для использования с масками я и купила эти салфетки, так как для ежедневного очищения у меня есть специальный девайс.

Итак, примерно раз в неделю у меня следующий СПА-ритуал:
1) На очищенную кожу (и распаренную после душа) наношу отшелушивающую энзимную маску. Если сравнить по текстуре и консистенции с масками с iherb, то очень похожими будут от Andalou тыквенная кислотная и фруктовая энзимная маска. Когда пришла пора смывать маску, я беру влажную теплую салфетку Ecotools и по массажным линиям смываю маску. Если сравнивать со смыванием пальцами - то салфеткой гораздо быстрее, буквально за несколько секунд, и с пальцами нет этого дополнительно эффекта эксфолиации. Если сравнивать со смыванием спонжем конняку от Ecotools, то тоже выходит гораздо быстрее, ведь маленькие спонжи приходится споласкивать каждый раз, после того как прошлась ими по части лица с маской, иначе получается просто размазывание маски. А с салфеткой проще - частью салфетки лоб, другой чистой частью - щеки, и т.п
2) Следующая маска на очереди - очищающая с глиной. Я никогда не дожидаюсь полного высыхания глиняных масок, если необходимо - сбрызгиваю водой. Так вот пока маска на лице - я просто простирываю руками салфетку от Ecotools, и ее же использую для снятия глиняной маски (таким же способом по массажным линиям - один участок лица одним участком чистой салфетки). О боги, так быстро, приятно и нежно ни одна глиняная маска не уходила с моего лица! Ведь салфеткой можно добраться до мест, которые спонжик с первого раза не очистит - крылья носа, например.
3) Завершающий масковый этап - увлажняющая. Ее я не смываю ни салфетками, ни спонжем, а просто споласкиваю остатки водой и руками. А салфетку мякго промываю от остатков глиняной маски и потом она у меня отправляется в стиральную машинку на деликатную стирку 30градусов.
Вообще, производитель рекомендует ее стирать после 3х раз применения, но так как у меня руками не получается вымыть все следы глины из маски, я ее стираю в машинке.


В наборе приходят две салфетки размером примерно 29х29 см, обработанные оверлоком, - одна с розовыми, другая с голубыми нитками. Пришитая летночка с логотипом Ecotools выполняет роль петельки.
Муслиновые салфетки Ecotools

Цена без скидки $3.14 за 2 салфетки
Реферальный код SKC039 дает скидку 5% на любой заказ.

Все мои записи в сообществе по этой ссылке, в том числе и о других средствах для очищения кожи.
С каждым заказом Вы зарабатываете 5% бонусов от его стоимости, которые будут использованы в вашем следующем заказе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
картинка отсюда: wampi.ru/image/Rwdtjfz ...
Поскольку меня и в комментариях, и в личке, и в вотсапе забомбардировали сообщениями о смерти Ларина, пишу этот пост... Да, это правда, сегодня Ларин ушел из жизни, которая была выстроена очень по-мужски, он и расстался с ней также - по-мужски. О его жизни можно было бы писать ...
Как две актрисы, которые были в одинаковых платьях на церемонии награждения, и администрация Байдена, и администрация Путина недовольны ситуацией с последними украденными выборами. Рассматриваемая кража включает не только саму кражу выборов, но и кражу идей о том, как украсть выборы. ...
Financial Times сравнил основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина с Григорием Распутиным. Мол, «тень Распутина нависла над российской группой Вагнера». Financial Times напомнил , что Распутин был сибирским крестьянином, который приобрел всемирную известность благодаря тому, что ...
Детство мое прошло в СССР, там хлеб все брали руками, ни эпидемий, ни даже поноса не было от этого. Хлеб был вкусный, я до сих пор помню такие буханки с хрустящим козырьком (на картинке справа), домой они добирались уже без оного. Сейчас мало того что найти вкусный хлеб непросто, ...