рейтинг блогов

Мурена Настя и зайчик-тарарайчик

топ 100 блогов uncle_pafnutiy14.03.2023 Мурена Настя и зайчик-тарарайчик
 Есть в Москве торгово-развлекательный центр "Авиапарк" (Ходынском поле, метро "ЦСКА". Общая площадь составляет 400 тыс м², что делает его крупнейшим в Европе  В ТЦ работают  около 400 магазинов и около 80 ресторанов, примерно 30 развлекательных площадок).

В центральном атриуме ТРЦ «Авиапарк» располагается самый высокий цилиндрический аквариум в мире. Аквариум 23 метра в высоту и 6 метров в диаметре вмещает 370 000 литров морской воды, и в нём плавают около 2 500 рыб, большинство из них из Красного моря.

1.
Мурена Настя и зайчик-тарарайчик

2.
Мурена Настя и зайчик-тарарайчик

В Берлине был подобный аквариум.
16 декабря 2022 года в 5:45 аквариум лопнул, вся вода вместе с обитателями хлынула наружу и затопила двор и улицу, почти все рыбы погибли, два человека незначительно пострадали. Спасением рыб и ликвидацией последствий занимались около 100 спасателей.
(Подробности В Берлине лопнул гигантский аквариум).

В прессе писали, что у берлинского и московского аквариумов один и тот же проектировщик - Сергей Чобан и общая одна из подрядных организаций  - International Concept Management, Inc (ICM).

3.
Мурена Настя и зайчик-тарарайчик

4.
Мурена Настя и зайчик-тарарайчик
Цокольная часть аквариума

5.
Мурена Настя и зайчик-тарарайчик
Мурена Настя родом со Шри-Ланки, она запуталась в сетях, её спасли и выходили. Теперь она ручная, привыкла к условиям Аквариума и на воле ей будет тяжко. Насте 7 лет и она самая длинная мурена в России — 1,5 метра.
Настей её назвали потому, что, когда она была на карантине (то есть готовилась к жизни в Аквариуме), за ней ухаживала ихтиолог по имени Настя. Они обожали друг друга.

6.
Мурена Настя и зайчик-тарарайчик
А еще у Насти есть телеграм-канал, где она "напоминает" с утра выпить стакан воды и "рассказывает" о жизни АВИАПАРКА и обитателях Аквариума.

7.
Мурена Настя и зайчик-тарарайчик

8.
Мурена Настя и зайчик-тарарайчик
У аквариума расположен арт-объект - символ года.

9.
Мурена Настя и зайчик-тарарайчик

10.
Мурена Настя и зайчик-тарарайчик   Мурена Настя и зайчик-тарарайчик
Что-то похожее на этого зайчика-тарарайчика я увидел в одной из витрин, вот, что оказывается вдохновляет дизайнеров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот, народ, трейлеры нового сериала от первопроходцев создателей "Солдат 1-5", "6 кадров" и "Маргоши")Скоро премьера на ДТВ, а первую серию покажу в блоге через неделю) забавно ...
Семья, отличается от просто влюбленных, тем, что кроме отношений есть еще и хозяйство. Совместное. Так вот и вопрос, который родился не просто так, а от многообразия вариантов существующих в реальности. В доме должен быть хозяин тот кто лучше ...
   В ресторан допускаются только доны, имеющие на руках доказательства своего донства вплоть до седьмого колена. Прошедшие фейс контроль должны проследовать в буфет и получить от буфетчика необходимую посуду и принадлежности в обмен на залог трёх кратной стоимости ...
"Открытие, которое, возможно, потянет на Нобелевскую премию, сделал столичный ...
Сегодня, в первой минуте часа ночи, издание “Известия” опубликовало большое и весьма занятное интервью главы МИД Республики Беларусь Владимира Макея, в котором опять прозвучала мантра о беларуских миротворцах на Донбассе. Откровенно говоря, на фоне того как в Краснодарском СИЗО ...