Мундиаль 2014. Вот и все....:-)

топ 100 блогов id7714.07.2014

Здравствуйте уважаемые!
Ну вот и все — закончился, пожалуй, самый «крутой» чемпионат мира по футболу за последние 30 лет. И даже становится немножко грустно. Ибо за этот месяц мы видели настоящее пиршество футбола и каждый мог найти матчи на любой вкус — и сверхагрессивный атакующий. и умнозащитный, и результативный, и напряженный. Я вообще не могу припомнить, когда такое было, чтобы за весь турнир было 2-3 слабых матча. Шикарный Мундиаль!
Конечно же поздравляю сборную Германии! Абсолютно точно они заслужили это чемпионство! Не только этим турниром - последними своими 5 годами в футболе. Молодцы! Справедливо.
Хотя Аргентина боролась до конца! Сильны!

Тенденции турнира

Окончательно становится ясно за счет чего сборная может и должна побеждать на международной арене. Прежде всего, это импровизация и яркие исполнители, НО только на основе жесткого контроля и налаженной защиты. Этакий сплав южноамериканского и европейского футбола. Не безоглядная игра впереди, не каттеначо уже не являются той системой, что принесет победы. Ну и, конечно, хороший вратарь влияет на результаты, как никогда ранее. На Мундиале была целая россыпь шикарных и прекрасных киперов, которые показали себя как говорится во весь рост — Нойер, Навас, Очоа, Ховард, Куртуа, Ромеро и еще многие другие. Как-никогда трудно было выбрать среди них самого лучшего, ибо играли просто выдающейся все!
Нойер
Оплот сборной Германии

Герои турнира

Кроме чемпионов мира я бы выделил несколько сборных, которые сыграли очень хорошо. Прежде всего, это конечно Коста -Рика. Страна, имеющая наибольший индекс счастья в этом году, пожалуй, утроила его значение. Ибо такого взлета не ожидал никто. И это учитывая, что в составе вообще нет игроков уровня Мэдфорда, Гомеса или Ванчопе, как бывало в прошлые годы. Просто плодотворная работа, подготовка к турниру хорошая, умение терпеть и вера в свои силы. Отличное выступление!
Очень понравились чилийцы и экспрессивные мексиканцы. Стабильно хороши США. Греки в очередной раз показали и характер и силы и благородство. Ярко сыграла Колумбия, ну и Нидерланды показали, что такое сплав молодости и опыта.
Коста-Рика
"железная" Коста-Рика

Провалы турнира.

Не преодолевшие стадию группового турнира итальянцы, англичане, португальцы и особенно испанцы очень, конечно, разочаровали. С треском провалились все африканцы, да к тому же практически все сборные этого континента погрязли в дрязгах и скандалах. Но эти разочарования были позабыты после 2 последних матчей на турнире хозяев чемпионата. 1-10 — это даже не фантастика, тут вообще можно лишится дара речи/
Бразил
Какая хреень, какая хрень, Бразилия - Германия, один-семь..:-) (почти по "Чайф") :-)

Событие турнира.

Несмотря на всю красоту и напряженность одно событие стоит особняком. Мирослав Клозе побил рекорд самого Роналду и стал лучшим бомбардиром за всю историю чемпионатов мира. Поздравляю Миро! Впрочем об этом я писал уже не раз :-)
Очень порадовало, что дали сыграть пару минут заслуженному ветерану и прекрасному парню Фариду Мондрагону. А еще сборная Нидерландов, впервые в истории заиграла всю заявку, включая третьего вратарей.
Мандрагон
На замену выходит вратарь Колумбии Фарид Мондрагон.

Самые лучшие матчи турнира

1) Бразилия-Германия — 1-7

2) Бельгия-США — 2-1

3) Испания-Нидерланды — 1-5

4) Австралия -Нидерланды — 2-3

5) Германия-Гана — 2-2
 Мундиаль 2014. Вот и все....:-) Match_26443_11769_ddd8e
Бельгийские болелы.

Лучший гол Мундиаля

1) Робин Ван Перси (против Испании)

2) Арьен Роббен (против Испании)

3) Давид Вилья (против Австралии)

Сборная "провалов"

Касильяс (Испания) – Дани Алвес (Бразилия) -  Пепе (Португалия) - Пике (Испания), Ассу-Экотто (Камерун) – Азар (Бельгия); Яя Туре (Кот дИвуар), Джерард (Англия), Халк (Бразилия)– Кристиану Рональду (Португалия); Балотелли (Италия)
Пепе
"фееричное" выступление Пепе

Сборная открытий

Очоа (Мексика); Блинд (Нидерланды) — Де Врей (Нидерланды) — Девидсон (Австралия) — Лайюн (Мексика); Гризман (Франция) - Техеда (Коста-Рика) — Де Брейне (Бельгия) - Х.Родригес (Колумбия) — Шюррле (Германия); Э. Валенсия (Эквадор)
 Мундиаль 2014. Вот и все....:-) tejeda
Одно из открытий турнира Ельцин Техеда

Сборная лучших на турнире

Навас (Коста-Рика); Лам (Германия) — Хуммельс (Германия) — Маркес (Мексика); Мюллер (Германия) — Маскерано (Аргентина) — Кроос (Германия) - Роббен (Нидерланды); Родригес (Колумбия) — Месси (Аргенина)- Де Мария (Аргентина).
Роббен
Пожалуй, лучший игрок турнира :-)

Хорошего времени суток!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если бы исследование проводили с поправкой на число иммигрантов - выходцев из России, и не учитывали низкий научный потенциал отдельных регионов нашей страны (дело в том, что в некоторых языках народов России даже слова "высшая математика" нет), мы были бы на первом месте. Я уверен. Хотя ...
Городские власти предлагают новые меры по продвижению здорового образа жизни среди ульяновцев и снижению уровня потребления спиртного. По информации мэрии, 12 октября в рамках аппаратного совещания глава города Александр Пинков поднял ...
Путин в третий раз наградил Медведева орденом За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку. Все как у дедушки И.А.Крылова. ...
 Уважаемые читатели! Сегодня у меня праздник! Мои самые близкие друзья решили связать свои отношения узами семейной жизни и стать мужем и женой! Да у них сегодня Свадьба! Ребята, искренне поздравляю Вас, желаю беззаботной, счастливой, ...
Любимое занятие отечественного дятловедения - выискивать в деле, как попало ведущемся, в вузовских и трудовых документах участников похода ошибки, опечатки, недостающие запятые и на этой основе строить конспирологию о "подлинном деле, спрятанном от общественности спецслужбами", и о ...