Муки выбора, или что делать с котом

топ 100 блогов anna_egorova22.04.2010 Прошу совета бывалых по поводу кота. Ситуация такая.
Дедушка едет в июне в Омереку на полтора-два месяца. Насовсем ехать он не хочет, да пока и нет возможности. После этого дедушка собирается еще поехать к родственникам в Харьков, Самару, Орел и куда-то еще. В общем, возможно, будет все лето путешествовать. А может, и нет.

Мы не знаем, что делать с котом. Варианты такие, у всех есть плюсы и минусы, поэтому и прошу совета у тех, кто уже сталкивался с такой ситуацией.
1 - забрать кота в Омереку насовсем. Плюс в том, что у нас в Нью-Джерси он сможет гулять (тут полно котов шастает с бирками), а нашему коту это очень важно - он животное вольное и с ума сходит взаперти. Минус - дедушка останется без кота, насколько он это легко переживет, пока сложно сказать, ведь он совсем один (бабушка умерла два месяца назад). Еще минус - кот меняет место жительства, это им трудно.
2 - забрать кота в Омереку временно на пару месяцев и потом привезти обратно. На мой взгляд, это страшный геморрой и стресс и для нас, и для кота - все эти клетки, поводки, перелеты, оформления разрешений, смена места и пр. Плюс в том, что дедушка получит кота обратно.
3 - пристроить кота где-то в России (желательно у кого-то, кто живет летом на даче, мы заплатим за корм и беспокойство). Плюс - меньше шока для кота. Минусы - опять смена места. Еще минус - понятия не имею, где найти такого доброго человека, который возьмет некастрированного кота, который хотя совершенно не царапается (он в жизни никого не оцарапал), но дерется с другими котами. Еще дедушка боится, что кот при смене места жительства потеряется, то есть к новому месту его нужно будет приучать (выводить на поводке первые пару недель). Он у нас уже пропадал на два месяца на даче, но вернулся (!)
4 - оставить кота в квартире и нанять кого-то, кто будет его приходить кормить и ласкать каждый день. Плюс - кот останется на родной территории. Но мне этот вариант кажется наименее приемлемым - кот у нас существо общительное, он затоскует один, к тому же он любит гулять, и лишать его на все лето дачи и людей, у которых можно посидеть на коленях, жестоко. Лично я уверена, что кот предпочтет потеряться и быть разорванным каким-то диким зверем, гуляя на свободе, чем жить долго и подохнуть от тоски в квартире. Посмотрите на него, и думаю, вы со мной согласитесь :)

Муки выбора, или что делать с котом

В общем, налево пойдешь - котейку потеряешь. Направо пойдешь - свободу котейкину потеряешь.
Что же нам делать?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Еще эротика в гифках СМОТРЕТЬ ...
Приехали на черноморский берег, и - оп-па - местные доложили, что в этом году лучше везде носить с собой антисептик. Ничего с деревьев не есть, воду трижды кипятить, из моря не хлебать. Ибо, "если что", лечиться будет проблематично. А всё потому, что из России ушла Кока-кола! ...
Люди способные самостоятельно мыслить, как правило, не во всем согласны с руководством страны. Во всех странах мира. Без исключения. Страна, где количество «тупых и верных» превышает критическую отметку обречена. «Тупые и верные» могут, конечно, умереть за идею. Но больше они ничего ...
Даже не знаю, какого, вышла на балкон встретить солнце, хоть солнца побольше, холода бы отступили... -15 сейчас А у вас холодно? но солнце поманило и бросило...весна..ау.. ...
...