Мужской поступок оступившегося Михаила Ефремова

топ 100 блогов novikovski27.11.2020 Мужской поступок оступившегося Ефремова. Вы бы поступили иначе?


Её тоже можно понять, как глубоко подавленную и разочарованную в своём муже женщину. На пустом месте создать проблем себе, своим близким и родным, своим друзьям и окружению, всем, и при этом потратить огромные деньги и влезть в долги - после такого женщины бросают своих мужей. И всё ради чего? Ради двух слов: "я виновен".



Ведь что произошло по сути? Его везли домой на его же автомобиле друзья. Он лежал пьяный сзади на назднем сиденье и спал. Потом его товарищ не справился с управлением его неисправного тормознутого автомобиля и попал в аварию. Хорошо, что никто не погиб, все остались целы. Он проснулся и первым делом, чтобы отмазать своих друзей и не портить им карьеру ненужными проблемами, взял всю вину на себя и заявил, что за рулём был он. Договорился со всеми свидетелями и очевидцами. Убрал все видео первых минут после аварии, чтобы никто не увидел его двух спутников. А потом, когда приехала реанимация, оказалось, что водитель автомобиля, в который въехали его друзья - умер.


И тут началось самое интересное. Взяв всю вину на себя - пришлось доигрывать роль до конца. Пришлось нанимать адвоката, который не знал, как быть в такой сложной ситуации, ведь клиент взял вину на себя и готов ответить по закону за всех. Пришлось всех убеждать, что за рулём никого, кроме него не было. Лишь очень, очень близкие всё знали и молчали. Пришлось испытать на себе все выпады, укоры и издевательства биомассы оголтелых нравственников и моралистов. Кто поверил в придуманную им историю из знакомых - тут же отвернулись и стали врагами. Значит не любили!


Пришлось сесть в тюрьму из-за того, что не совершал. Пришлось потратить очень много денег и влезть в огромные долги, чтобы не посадили на долгий срок. Пришлось создать много боли и страданий ничего не понимающей жене, которая не знала уже, кому верить? Он успокаивал и говорил, что всё разрулят. Друзья и близкие ей советовали не верить ему. Он молчал и ничего не говорил. Кто понимает - тот поймёт. Женщина не выдержала. У женщин тоже бывают срывы. И этот срыв произошёл. Она подала на развод.


И её можно понять. Как можно было на пустом месте создать проблем себе, своим близким и родным, своим друзьям, и при этом потратить огромные деньги и влезть в долги - после такого женщины бросают своих мужей. Но он невиновен, он это знает и адвокат это знает, знают это немногие и молчат. Это мужской поступок - однажды взять вину на себя и доказать прежде всего самому себе, что ты мужик. Не каждый бы так смог поступить.


А вот Игорь Кваша ровно 40 лет назад поступил иначе... И никто не отвернулся от него, кроме мелкой компашки коллег, из которых нашёлся один настоящий мужик осмелившийся вспомнить об этом спустя годы и сказать это в глаза Кваше. Но и этого мужика посчитали моралисты и нравственники - тоже негодяем. Был это Эдик Лимонов.


Мир держится на негодяях. Они настоящие.


А моралисты и нравственники - биомасса, обычные безучастные, виновные во всех грехах человечества молчаливые свидетели неизбежности. Хуже них нет на этом свете никого. Их руки по локоть в мясе. Смысл их жизни тлен и забвение.


У меня всё


Максим Новиковский
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ ЯНДЕКС ДЗЕН ТУТ
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ ЖЖ ТУТ

Все предоставленные материалы являются собственностью автора. При использовании любых материалов ссылка на этот сайт обязательна.
Если вас интересует сотрудничество - Я размещаю рекламу в своем журнале и с удовольствием подготовлю фоторепортаж о вашем продукте и идее, проведу конкурс среди читателей, отправлюсь в путешествие с вашим продуктом.

Добавить в друзья и подписаться на мой журнал можно тут:
МОЙ ЖЖ / МОЙ ДЗЕН / Мой фейсбук / Мой в контакте / Мой инстаграм / Мой твиттер / Мой блогер / Мой гугл / Мой фотографер / Мой Расфокус / Мой ЮТУБ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Элла Памфилова больше не дает советов президенту// В Кремле об этом жалеютДмитрий Медведев вчера принял отставку главы президентского совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Эллы Памфиловой. ...
Химик Владимир Кузьмич Черкасов. Поэт Клаудиу Виллер. Кинорежиссёр Лайла Миккельсен. Поэтесса Энахон Абдурахимовна Сиддикова. Химик Цянь Итан. Актриса Инна Михайловна Чурикова. Географ Анатолий Яковлевич ...
Многие в офиге, а я за. За национальную гвардию. Да, название это не ахти. И исторически, и сейчас, и семантически. Но не в названии ведь дело. Да, эта гвардия будет поначалу пугающе огромной. Больше, чем все вооруженные силы Германии и Великобритании вместе взятые. И при этом, она будет с ...
Как устроен рынок негативных комментариев о товарах и услугах. Девять из десяти потребителей изучают отзывы в процессе выбора продукта, а две трети из них готовы изменить свой выбор под влиянием чужого мнения, оставленного в интернете, — это данные исследования Google. Рынок ...
В далеком 1988 году я был чуть ли не прилюдно растерзан профессиональными коммунистами, когда заявил, начитавшись классиков марксизма-ленинизма, что государственный строй СССР никакого отношения к социализму не имеет, так как не соответствует главному его принципу: “От каждого - по ...