Мужские потребности

топ 100 блогов oladuh108.01.2016

Прекрасная статья одного из лучших специалистов по женщинам - Дмитрия Селезнева. Кто такой настоящий мужчина, что для него самое важное, и как он ведет себя с тетками.
Сегодня разоблачается одна из главных женских манипуляций - манипуляция ответственностью. Настоящий мужчина должен. Список долгов может быть бесконечным. При этом женщина должна быть счастливой, больше она ничего не должна.

Жить исходя из собственных, в первую очередь, потребностей - это совершенно нормально. Но менталитет, жизненные установки современных мужчин фатально изуродованы нашим матриархальным социумом. Ведь с самого детства мужчине внушается, что он “должен и обязан” всем и вся: матери, женщине, детям, работодателю, государству. Современного мужчину никто не учит думать и заботиться о себе самом и о своих потребностях. Наоборот, ему с детских лет внушается, что о себе вообще думать СТЫДНО. И к 13 годам юноша уже вжимает голову в плечи при одном только намеке окружающих (прежде всего - матери) на его “эгоизм”.
Матриархальный социум штампует послушных и удобных в эксплуатации баборабов. Мужчина уже давно воспринимается большинством женщин как ПРИЛОЖЕНИЕ к ним самим: что-то среднее между банкоматом, обслугой, домашней собачкой и функциональной частью обстановки квартиры.
Свои потребности - на первое место!
Чрезмерный альтруизм мужчины, его забота об окружающих (о женщине - прежде всего) давно эксплуатируется в хвост и в гриву самым бесстыдным, циничным образом.
ОН покупает жене вторую шубу, а сам ходит в обносках 15-летней давности: жалкой курточке с обтертыми рукавами и штанах с вытянутыми коленями.
ОН отправляет жену и ребенка на курорт, остается дома делать ремонт к приезду - сам он и не помнит, когда ходил в отпуск последний раз.
ОН по требованию жены меняет творческую работу, на скучную, но более оплачиваемую: “Нам нужно больше денег, помнишь, что дочке в институт поступать?!”
ОН забывает своих старых друзей, но тащится на корпоратив жены.
ОН давно предал идеалы своей молодости за обслуживанием БАБЫ.
ОН боится заикнуться жене о рыбалке: ведь он не все грядки на даче вскопал.
ОН постоянно приносит жертвы, “идет на компромиссы”, “старается понять”, “обеспечивает нормальные условия”.
ОН давно забыл о себе, о своих собственных желаниях и целях.
Его жертвенность для окружающих давно стала обыденностью, воспринимается женой (и детьми) безо всякой благодарности - как само собой разумеющееся. Но этого мало!
Это ЕМУ ставится в упрек, что не все сделал “для счастья любимой женщины”, что “другие мужики лучше заботятся о семье”, а “Ольгин муж купил ей новую иномарку”.
Ну а как же еще: он же живет РАДИ женщины/отношений/семьи/детей - он априорно ДОЛЖЕН. Всем и вся. Только не себе самому.
“Нормальный мужчина оставит квартиру бывшей жене”
“Ты обязан уделять внимание своей жене”
“Ты должен ухаживать за девушкой”
“Настоящий мужчина будет работать на трех работах для блага семьи”
“Принес зарплату и свободен”
“Любовь - это забота о женщине и готовность ее понять”
Современный мужчина живет ЧУЖИМИ интересами, но не своей жизнью. И хуже всего, что обычный мужчина такое положение вещей считает нормой.
Да, противостоять этой системе матриархальных бабских парадигм не так уж просто. Особенно, если мужчина воспитывался без отца.
Мужчина, помни:
Умение формулировать свои собственные, личные потребности и удовлетворять их есть одно из важнейших качеств взрослой личности.
Жить своими интересами не только НЕ СТЫДНО, а нормально. Чрезмерная жертвенность, беспочвенный альтруизм - это ДЕФЕКТ личности, следствие зомбирования современных мужчин со стороны бабского сообщества и матриархального социума.
Применительно к отношениям с женщинами никогда не надо забывать ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП. С появлением у мужчины женщины мир не должен переворачиваться вверх тормашками: забота о собственных интересах как была для мужчины на первом месте, так и должна оставаться.
цели, радость, потребности, мужчина, жизнь Свои потребности - на первое место!
Нормальная роль женщины - помощница мужчины в реализации общих стратегических задач, сформулированных мужчиной и БЕЗОГОВОРОЧНО принятых женщиной. Женщина и дети - не объекты постоянных и бесконечных инвестиций мужчины, момент забвения его собственных потребностей, интересов и устремлений, они - лишь ДОПОЛНЕНИЕ мужчины, расширение его территории и сферы его интересов.
Конечно, отношения, совместная жизнь подразумевает заботу (подчеркиваю: взаимную, а не одностороннюю заботу мужчины о женщине!), но любые отношения с женщиной превращаются в абсурд, если не соблюдается приоритет собственных интересов мужчины над всем остальным.
Мужчина, не смей забывать о себе самом! Твое здоровье - главное. Твой психологический комфорт - главное. Твои собственные цели - самое важное. Самое важное и самое главное - это ты сам.
Помни, что внушенный тебе стыд “эгоизма” - бабская насмешка над твоей личностью, примитивная манипуляция.
Свои потребности - на первое место!

Можно добавить еще один момент. Мужчина, живущий ради удовлетворения теткинских хотелок - всегда воспринимается самой теткой, как лох. Наверно, это отношение заслуженно.
Все вышеописанное не к тому, что необходимо быть законченным циником и эгоистом, отнюдь нет.
Но стараться ради человека имеет смысл ровно в той степени, в какой он старается для тебя, именно для тебя, не для абстрактной семьи, не подсовывает свои хотелки под видом твоих (как пример - пресловутое "тебеженадочтобырядомбылаухоженнаяженщина"), не подменяет реальный позитив поверхностной улыбчивостью и не считает предоставление дозированного секса высшим облагодетельствованием мужчины.
Движение навстречу друг другу должно быть только обоюдным.


Лена пишет, как женщину на сайте знакомств напугать можно

Оригинал статьи - здесь

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Folks, так как я еще не полностью успел разобрать прошлую приемную, то результаты по ней будут несколько позже. А сегодня я предлагаю поговорить на очень простую тему — как вы относитесь к тому что кто-то зарабатывает на своем дневнике, в смысле ...
Посмотрите, что современный сервис может предложить людям. Новый поезд Люкс Shiki- Shima отходит от станци Уэно, Токио. Запускается направление в Хоккайдо, Тохоку. JR East планирует предложить аналогичные услуги роскошных отелей, чтобы улучшить имидж области вдоль железной дороги и ...
К Геноциду в не меньшей мере причастны и промайдановские блогеры из различных соцсетей, в том числе из ЖЖ, которая перестала быть и жэжэшечкой, и "уютненькой" уже давно. Можно сколько угодно постить кошечек, загадывать загадки, показывать весенние картинки, но если у вас в блоге не нашлось ...
Ну вы ваще под вечер с валентино-чикатиловым днём разошлись - каждый третий псто в ленте на эту тему. Тормозите ужо. Если хтота из девушек таки желает меня поздравить - ....ну пакажте задницу свою штоле, всё приятнее чем открытка. От пацанов подарки ...
Украл с политоты. Пасиба Дункан Макклауд ретвитнул ссылку. Я хрен знает кто такой Гирш Ханин, сча рюх придёт и объяснит, он по еврейским экономистам спец, но мне показалось что текст стоит того чтобы прочитать. Красивенько так написано, с огоньком. Причём не так первая половина, как вто ...